вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как можно использовать рябину как лекарство печать страницы

Как можно использовать рябину как лекарство

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22881">Как можно использовать рябину как лекарство</a>
Рябину издавна ценили за ее целебные свойства. Это прекрасное желчегонное средство, также она понижает уровень жира в печени и холестерина в крови. Терпкие ягоды спасают и от авитаминоза. В них есть витамины С, Р, Е, каротин, фолиевая кислота, органические кислоты, сахара, дубильные и горькие вещества, эфирные масла. В рябине много и микроэлементов, особенно йода, кальция, магния, марганца, фосфора, а железа в ней в 4 раза больше, чем в яблоках. 

Из рябины готовят целебные настои, напитки, чаи, варенье, желе, соки. Так, сок из свежих ягод рекомендуют принимать при пониженной кислотности желудочного сока – по чайной ложке перед едой. Сухие и свежие ягоды можно использовать как витаминное средство в сочетании с крапивой и шиповником. Для этого надо взять 7 частей ягод рябины и 3 части листьев крапивы или плоды рябины и шиповника в равных частях. 1 столовую ложку смеси заваривают 2 стаканами горячей воды, кипятят 10 минут, и затем настаивают 4 часа. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. 

Если вы страдаете от головных болей, повышенного давления и бессонницы, то ягоды рябины тоже будут вам полезны. Достаточно съедать по 10 этих чудо-ягод каждый день, и вы надолго забудете о своих недугах.
Из-за высокого содержания йода рябину рекомендуют принимать при некоторых заболеваниях щитовидной железы и гипертонии. 

С помощью рябины можно даже избавиться от бородавок. Для этого на них наносят кашицу из сырых ягод рябины, перевязывают на ночь, а утром тщательно промывают кожу. Такие процедуры проводят 8-10 раз. Рябина также помогает справиться с токсикозом будущим мамам. Разотрите 2 чайные ложки рябины с сахаром и ешьте при тошноте. 

Здоровья вам!

Возможно Вы искали:
- Как можно использовать удивительные свойства хозяйственного мыла
- Как можно принимать ванну
- Как можно сохранить лебединую шею
- Как на нас влияют цвета
- Как набрать вес
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz
Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz предлагают Вашему вниманию Сок Нони Сок Нони - • Обладает общетонизирующим и адаптогенным действием • Нормализует кровяное давление • Улучшает функцию желудочно-кишечного тракта • Улучшает функционирование периферической и центральной нервной систем • Снимает боли, в особенности головные, суставные, менструальные • Обладает иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами • Регулирует эндокринный баланс Данный продукт Вы можете преобрести через Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz или по тел. 226-63-67 Имеется доставка. При необходимости наш врач проконсультирует Вас. Apteka-nsp@mail.ru www.apteka-nsp.kz

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru