вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как можно принимать ванну печать страницы

Как можно принимать ванну

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22883">Как можно принимать ванну</a>
Принятие ванны поистине восхитительная процедура с помощью, которой вы не только обеспечиваете своему телу эффективное очищение, но и заботитесь о своем физическом и психологическом здоровье. Проведенные десять - двадцать минут в теплой воде после тяжелого трудового дня помогут снять напряжение в теле и позволят организму расслабиться.

 

Общие рекомендации.

Не стоит принимать ванну более 30 минут, так как в противном случае ваша кожа утратит до 30 % натуральной смазки. Также нельзя принимать ванну в слишком горячей воде оптимальная температура для данной процедуры 36- 38 градусов.

Не рекомендуется принимать ванну на сытый желудок. 

После принятия ванны ополосните тело чистой прохладной водой – это позволит не только смыть остатки косметических средств, но и окажет прекрасное тонизирующее действие на кожу и организм в целом.

Для того чтобы принятие ванны приносило благоприятное и лечебное воздействие на кожу и организм необходимо в теплую воду добавлять различные полезные добавки.

 

Одной из самых известных и распространенных добавок является морская соль, которая оказывает на организм стимулирующее, укрепляющее и тонизирующее действие. Для приготовления соляной ванны необходимо 300 - 400 г морской соли растворить под струей воды.

Просто замечательные результаты показывают ванны с добавлением различных эфирных масел. Масляные ванны очень эффективны как при косметических, так и физических и психологических заболеваниях.

7-15 капель выбранного вами эфирного масла поначалу необходимо растворить в эмульгаторе, например в молоке, меде или морской соли, после чего добавить в ванну.

Если вы чувствуете приближение простуды, примите ванну с добавлением эфирного масла - сосны, лимона, шалфея или мелиссы.

Избавиться от бессонницы помогут эфирные масла - можжевельника, пачули, мелиссы, лаванды.

Чтобы побороть депрессию примите ванну с добавлением эфирного масла – апельсина, базилика, пачули, иланг-иланга.

Укрепить нервную систему помогут эфирные масла – шалфея, иланг-иланга, жасмина, розмарина.

Если у вас сухая и предрасположена к раздражению кожа, принимая ванну, добавляйте эфирное масло – апельсина, тимьяна, жасмина, иланг-иланга, герани.

Жирной коже, на которой имеются различного рода высыпания, помогут эфирные масла – шалфея, пачули, фенхеля, лаванды.

Помочь избавиться от целлюлита способны эфирные масла – апельсина, лимона, тимьяна.

 

Для нашего организма также очень полезны ванны со всевозможными травяными настоями или отварами. И к тому же сухие травки найдутся под рукой практически у каждой хозяйки. Приготовления отвара: 100 г сухих трав залейте 1 литром крутого кипятка и дайте настояться в течение часа, после чего процедите и добавьте в ванну.

Для сухой кожи будет очень эффективна ванна с ромашкой, липовым цветом или мелиссой.

Проблемной коже подойдет ванна с добавлением настоя из розмарина, фенхеля, шалфея или календулы.

Укрепить нервную систему помогут ванны с отваром шалфея или розмарина.

Чтобы повысить упругость кожи тела регулярно принимайте ванну с настоем шалфея и чайных листьев, взятых в равных пропорциях.

 

 

Для того чтобы сделать кожу тела гладкой и шелковистой воспользуйтесь старыми проверенными временем рецептами.

Про эффективность молочных ванн известно давно, но на сегодняшний день такая процедура будет весьма дорогостоящей, но ее с успехом можно модифицировать, использовав сухое молоко.

Приготовление молочной ванны: растворите 1 стакан сухого молока в небольшом количестве пены для ванны и данную эмульсию разведите небольшим количеством теплой воды, после чего добавьте в основную воду для купания.

Вернуть коже упругость и гладкость поможет следующая ванна: возьмите по 3 - 4 столовых ложки сухого молока, картофельного крахмала и муки грубого помола тщательно перемешайте и заверните сложенную в несколько слоев марлю, после чего подвесьте на кран под струю теплой воды.

Также очень действенная для кожи следующая ванна: возьмите стакан сухого молока и 8-10 столовых ложек меда и тщательно разотрите, после чего заверните в марлю и подвесьте на кран под струю воды.

Чтобы возобновить утраченную влагу во время процедуры купания будет очень действенно и полезно попить горячего чая.


Возможно Вы искали:
- Как можно сохранить лебединую шею
- Как на нас влияют цвета
- Как набрать вес
- Как набрать вес 2
- Как написать сценарий своей собственной жизни
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru