вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать комнатный цветок печать страницы

Как выбрать комнатный цветок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22947">Как выбрать комнатный цветок</a>
Ты, наверное, слышала, что есть такая наука – ароматерапия. А ты знаешь, что согласно древним учениям, существуют запахи, которые комплексно воздействуют на человеческий организм? Может быть, именно поэтому человек всегда подсознательно стремился иметь в своем доме зеленые и цветущие растения. И медики, и ботаники давно стали изучать свойства растений, выращиваемых в комнатных условиях.

Многие комнатные цветы вырабатывают фитонциды, не уступая по своим антибактериальным свойствам деревьям и кустарникам, повышают влажность в помещении, хорошо очищают воздух от токсичных веществ, выделяемых пластиковыми предметами, лаками, клеями, моющими средствами.

Стоит завести на своем подоконнике горшочек с диффенбахией пестролистной, розой китайской или миртом обыкновенным — и количество болезнетворных микроорганизмов в комнате уменьшится наполовину.

Фитонцидными растениями по праву считаются кактусы. Они не только убивают бактерии, но и защищают нас от вредного электромагнитного излучения, нормализуя ионизационный фон в помещении. Лучшее место для кактуса — вблизи телевизора и компьютерного монитора.

Ты решила украсить свою квартиру цветами? Но комнатных растений очень много, поэтому, выбирая цветы для своего дома, легко ошибиться. Но, знай как руководствуясь простыми советами выбрать именно то, что тебе надо.

Посмотри, какие из растений хорошо себя чувствуют в домах друзей. Стоят они в тени или на солнечной стороне. Подумай, можешь ли ты создать своим цветам подобные условия.

Задай себе  вопросы, а ответы на них помогут составить небольшой список видов, которые удовлетворят твоим условиям,  и выбери то растение, которое больше всего тебе нравится.

Вопрос первый. Сколько я могу потратить времени на уход за цветами.

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким живучим видам относятся: сансевиерия, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты (если их не заливать) и циперус (если его не подсушивать).

Не составит большого труда содержать дома растения, которые переносят разные условия культуры. Из этой многочисленной группы обратите внимание на аспарагус, бромелиевые, хлорофитум, колеус, плющ, монстеру, неантею, филодендрон лазящий и традесканцию.

Выращивание таких трудных растений, как акалифа, калатея, гардения, под силу только опытным цветоводам.

Вопрос второй. Сколько денег ты можешь потратить.

Обычно растения продают в горшках диаметром 8-12 см, причем одни растения могут быть гораздо дороже, чем другие. Как правило, высокая цена объясняется тем, что такие растения медленно растут, или их трудно размножать. Если ты хочешь иметь обильную листву, но ограничена в средствах, покупай небольшие дешевые растения для дальнейшего доращивания или выращивай растения из семян или из черенков.

Вопрос третий: Растение, какого размера и облика ты хочешь видеть в своём доме?

Подумай заранее, какая величина и облик растения тебя устраивают и что для тебя привлекательнее - цветы или листва.

Вопрос четвёртый: В каких условиях будет находиться растение?

Очень важные вопросы - каково будет освещение и будет ли помещение обогреваться зимой?

Ответив на эти вопросы и выбрав самые привлекательные для себя цветы, из следующих статей узнай как руководствуясь элементарными правилами ухаживать за растением так, чтобы оно радовало тебя долгие годы.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать корм для кошек и собак
- Как выбрать котёнка
- Как выбрать кролика
- Как выбрать морскую свинку
- Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru