вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как доить корову печать страницы

Как доить корову

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22979">Как доить корову</a>
Сколько раз за день необходимо доить корову? Это  зависит от того, сколько времени имеется в вашем  распоряжении. Обычно хозяйки делают это два раза, но учтите, что при трехкратной дойке количество молока увеличивается. Доите всегда в определенные часы, иначе удой снизится. При двухкратном доении делайте дневной промежуток 11 часов, ночной - 13, при трехкратном: дневные - по 7 часов, ночью - 10.

Что нужно для доения? Два ведра для молока и подмывания вымени, халат, завязка (привязывать хвост коровы к ноге), скамейка и кружка для первых струек. (Ведро для молока должно быть эмалированное или из белой жести.) Вымойте руки. Обмойте вымя коровы теплой водой (40-45 С), насухо вытрите его полотенцем. Непосредственно перед доением сделайте массаж вымени, он усиливает кровообращение и образование молока. Начните с правой половины вымени. Правую руку положите на переднюю четверть вымени (вымя состоит из четырех долей, не сообщающихся между собой, каждая из них имеет сосок, в верхней части которого находится небольшая полость - молочная цистерна, из нее и выжимается молоко), левую руку - на заднюю четверть. Большие пальцы обращены в противоположные стороны. Так делайте массаж левой и правой половины.Когда в сосках появится упругость, начинайте доение. Торопитесь - большой напор молока продолжается только 4-6 минут, а потом выдаивать будет труднее, полностью молоко не выдоится, а постоянное недодаивание приводит к самозапуску коровы, то есть она перестает вырабатывать молоко.

Возможно Вы искали:
- Как долго живут рыбы?
- Как дольше сохранить елку
- Как домашнии голуби находят обратную дорогу домой
- Как дрессировать собаку
- Как дятел работает головой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru