вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать плинтус печать страницы

Как выбрать плинтус

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23033">Как выбрать плинтус</a>
На рынке сегодня представлен широкий ассортимент плинтуса, который отличается как внешним видом, так и качеством. Вот только, отправившись за покупками, не всегда можно сделать быстрый и правильный выбор. Именно поэтому не будем медлить, разберёмся в его функциональных особенностях:

Плинтус из древесины (ясень, дуб, вишня, ель и сосна) подходит для любых сухих помещений. Особенно хорошо смотрится с ламинатом и дорогим паркетом, придавая интерьеру роскошный вид. Рекомендуется для детских и спальных комнат, ведь всем известно, что дерево абсолютно безвредно и не представляет угрозы для здоровья. Если покрыть деревянный плинтус лаком или краской, то такой можно смело устанавливать в бане. А вот плинтус из дерева без покрытия не любит чрезмерной влаги, особенно при мойке.

Крепится деревянный плинтус, как клеем, так и с помощью саморезов и шурупов. После монтажа можете быть абсолютно спокойны: он не вздуется, не поцарапается, не изменит цвет, а, главное, прослужит, если не вечно, то десятка три точно.

Плинтус пластиковый является хорошим дополнением к линолеумным, ламинатным и ковровым покрытиям. Он подходит для офисов и служебных помещений, но не рекомендуется для школ, детских садов и других мест, где находятся дети, так как химические вещества опасны для здоровья.

С внутренней стороны плинтус из пластика имеет каналы и ниши для прокладки кабеля (например, от антенны или телефона), что облегчает их установку. В комплект обычно прилагаются вспомогательные аксессуары (например, наружные, торцовые или внутренние уголки), которые создают удобства при его стыковке на углах и позволяют избежать запиливания. Устанавливается такой плинтус с помощью несущей планки или клипсов (специальных элементов крепления).

Особенностью пластикового плинтуса является наличие нескольких десятков цветов и оттенков. В отличие от деревянного, он не нуждается в дополнительной покраске и устойчив к химическим моющим средствам. При очень бережном обращении (легко царапается и боится ударов) прослужит до 15 лет.

Ленточный или «гибкий» (из полиэтилена) плинтус сгодится для ванной комнаты. Он обладает малым весом и легко принимает нужную форму, экономя площадь помещения. Не реагирует на перепады температуры, не боится влаги и химических моющих средств, легко крепится «жидкими гвоздями». Но, как и обычный пластиковый плинтус, «гибкий» также боится ударов и царапин.

Металлический (из алюминия, нержавеющей стали, цветных металлов) подойдёт для кухни, ванной, холла. При монтаже требует сноровки и времени и отпугивает потребителей высокой ценой. Зато самым большим преимуществом можно назвать его длительный срок службы.

Наверное, описать всё разнообразие предлагаемых на рынке видов плинтуса просто невозможно. Но, зная хотя бы это, не трудно разобраться в остальных деталях, выбрав то, что подходит именно Вам!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать раздвижные двери
- Как выбрать сантехнику из акрила
- Как выбрать строительную теплоизоляцию
- Как выбрать экологически безопасные материалы для внутренней отделки дома
- Как вымыть оконные рамы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru