вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как иногда полезно поговорить с водителем? печать страницы

Как иногда полезно поговорить с водителем?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23180">Как иногда полезно поговорить с водителем?</a>
Я стараюсь рассказывать о реальном мире, который меня окружает, но только не всегда получает отыскать что-то интересное, тот кусочек информации, который обязательно заинтересует читателя. Но в тот день, я понял, что наш разговор стоит публикации. Именно водитель, подсказал, что его слова должны лечь в основу моего материала.

Я садился в маршрутное такси, закрыл неплотно дверь, а потом на ходу ее открыт и опять закрыл. Только в этот раз уже нормально. Водитель начал говорить мне, что так делать нельзя. Если бы он затормозил, меня могло бы просто выкинуть из машины. Даже не мог и подумать. А потом он рассказал историю, как сам был также неосторожен. И наш разговор наконец-то стал приобретать какие-то рамки. Наверное, не будь я очень общительным, я бы не смог узнать о работе 16 часов в сутки и о том, какие есть люди и водители.

Отдельная статья «Вожу, как научили». 

Маршрутное такси

- Меня отец всегда старался научить думать, именно поэтому я, сидя за рулем, также стараюсь думать.

Об этом и речь, что многие водители – это эгоисты, которые не хотят понять остальных. Дорога ведь для всех одинаковая, но только кому-то попадается больше кочек, а кому-то меньше. Но иногда человек, который впереди может создать пробку не только на дороге, но и у тебя в душе. Особенно если он будет перестраиваться из ряда в ряд и мельтешить у тебя перед глазами. Но больше всего водителям не нравится случаи, когда с ними пытаются играть или устраивать гонки. Ведь те, кто еду одни они гарантируют сохранность только свей жизни, а водитель? Он отвечает за всех, кто в данный момент у него в салоне. Именно поэтому в часы пик водители маршруток ездят по-настоящему мастерки. Хоть многие это и называют лихачеством, но ведь каждый, кто сел в маршрутку куда-то спешит, а кто-то опаздывает. Поэтому водителю приходится находить самые короткие пути, чтобы выбраться из пробки.

После звонка меняем маршрут. 

Маршрутное такси

Наверное, ни у кого так не налажена система взаимных сообщений как у водителей. От того, что они хотят угодить всем, кого везут, они стараются сообщать друг другу о местах, где сейчас аварии или пробки, чтобы те смогли их объехать. Это на руку как пассажирам, которые доберутся во время в нужное место, так и

Иногда, действия водителей могут быть и не обоснованы, но они только из-за разумных побуждений. Сколько бы не выливали грязи на маршрутчиков, но когда ты поездишь с ними на переднем сидении и собственными глазами увидишь, что порой они соглашаются подвезти совершенно пьяных людей, иногда нарушают правила, разрешая ездить стоя. А все ради того, что обычные люди хотят везде успевать.

Куда там без курьез 

Маршрутное такси

Жизнь водителя маршрутного такси – это ежедневный стресс, не только на дороге, но и в салоне. Особенно, когда внутри несколько пьяных, а может просто шумная компания. Иногда случаются такие курьезы, что не то смеяться, плакать хочется. Кому-то руку чуть не прищемили дверями, а все из-за того, что люди по природе очень эгоистичные и им не важно, что за ними кто-то может пытаться залезть в маршрутку. 

Один раз довелось ехать на переедем сидении с пьяной женщиной, которая несколько остановок требовала свой билет. Она его получила, но только из-за того, что на нем было время, буквально минут пять назад, начался наезд на водителя. Это еще ничего, если бы не шел последний час работы. Естественно водитель сорвался. Хотел было ее высадить, но все же довез до нужной остановки. Спросите, а что плохого в том, что женщина требовала свой талон. Совершенно ничего, но если бы она не стала грубить, водитель даже не обратил бы на нее внимания, так как с такими людьми приходится встречаться ежедневно.

И пару слов перед выходом

А иногда водителю хочется просто поговорить. Ездить целый день, считая деньги, смотря в зеркало заднего вида, считая пассажиров в салоне, но только все это молча. А ведь у каждого из них своя интересная история, одну, из которых мне повезло узнать.

Возможно Вы искали:
- Как искать информацию?
- Как искать работу через газету
- Как ковать холодный металл
- Как конспектировать лекции
- Как контролировать проведение опросов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru