вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как начать работать, если работать вовсе не хочется печать страницы

Как начать работать, если работать вовсе не хочется

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23210">Как начать работать, если работать вовсе не хочется</a>
Такое распространённое явления как лень в настоящий момент является бичом общества. Очень часто люди обращаются к психологам с такой проблемой эмоционального характера, как нехватка настроения, а из-за этого возможно и отсутствие желания работать. 

Все эти события связаны между собой не спроста, например, у меня был такой знакомый, которого часто посещали, приступы аллергии. Особенно осенью обострялось состояние из-за того, что цвела амброзия, и человек чувствовал себя вымотанным. 

Таких примеров множество, дело в том, что мы порою сами являемся виновниками своих трудностей, сами же загоняем себя в углы безнадёжности. Тупиковые ситуации, когда хочется жить, но очень тяжело, а порою и вовсе ничего не хочется, - большая беда на пути человека, который ищет себя в джунглях жизни. В принципе, как сказал один мой товарищ, вполне возможно и не работать, а где же брать тогда средства к существованию. 

Давайте будем наблюдательнее и посмотрим, как же из этих положений выкручиваются люди. 

Вот возьмём художников, это люди определённого склада ума, впрочем, к этой категории можно отнести и музыкантов. В основном, как музыканты, так и художники зарабатывают за счёт спонсорских вливаний. 

Очень хороший выход из ситуации, скажу вам!
Такой вид заработка, немного не от мира сего, но это прекрасный способ для людей быть самими собой и при этом обладать определённой финансовой наличностью. 

Один мой товарищ очень долго мучился и скитался по разным работам, его кидали из одной работы на другую, никак не мог определиться для себя, что хотел от жизни. Мы подолгу беседовали с ним, о его желаниях, эти разговоры заводили в непонятные психологические ступоры неведенья. В конце концов, закончилось благополучно, он раскрутил себя в городе как музыканта и неординарного человека, и женился. Женился, правда в 42 года, будучи в силах и возможностях обеспечивать финансовыми благами свою семью. 

Жизненные неурядицы и сопутствующие им испытания для многих людей становятся возможностями для достижения своего материального благополучия и успеха. В основном так и происходит, сначала жизнь нас ставит в затруднительные обстоятельства, где мы испытываем всякого рода тягостные ощущения, по отношению к себе и обществу, затем смиряемся и продолжаем жить. И мало того, потом вспоминаем об этих событиях, как о добром приключении, в которое нас ввергла матушка жизнь. Выход всегда есть, есть рядом близкие люди и те, кто поможет добрым словом. 

Как не крути, а работа, это понятие растяжимое, и у каждого человека представление о работе сугубо своё. Просто нужно понять одну истину, что не требуется парить свой характер и насиловать волю, просто находите альтернативные виды заработков, которые вероятно всего станут для вас и основным доходом. Не унывайте, а стремитесь понять жизненные принципы и то, что хочет сказать вам судьба. У вас, вероятно, своё индивидуальное предназначение в этой жизни.

Возможно Вы искали:
- Как начать свой путь журналиста?
- Как не набраться проблем с фрилансером?
- Как не попасть в сексуальное рабство
- Как не потерять капитал в кризис?
- Как не прослыть легкомысленной
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru