вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как дёшево путешествовать печать страницы

Как дёшево путешествовать

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23371">Как дёшево путешествовать</a>
Путешествия всегда были мечтой многих современных людей. Очень многие при встрече хвастают тем, что побывали там-то и там-то. Я думаю, что я один из этих людей. По сути у частых поездок куда-либо есть 3 преграды: это деньги, время и лень. 

С ленью бороться я вам к сожалению ни как не могу помочь. Добывать свободные дни тоже. А вот как существенно сэкономить на поездках – это за долгие годы поездок в разные далёкие и не очень страны, я разобрался. Единственное о чём хочу предупредить: что эта статья для настоящих фанатов туризма, для тех для кого важно просто попасть в какое либо место, увидеть, возможно сфотографировать, для тех кто готов ехать куда-то даже если у него образовалось например 3 свободных дня. 

Итак, на чём же и как можно сэкономить в поездке:

- Билеты. Как же спросите вы можно сэкономить на билетах! Очень просто. Если вы решили ехать поездом – разузнайте всё про железнодорожный транспорт той страны, куда вы едите. О том, какие организации занимаются пассажирскими перевозками, какие у них расценки, какие бывают билеты и вагоны. Обо всём этом можно найти информацию в интернете без особых усилий. Приведу простой пример: Польша. Купейный билет из Минска в Варшаву стоит около 55 долларов. Но изучив расценки на польские маршруты мы поехали с пересадками сначала из минска до Бреста (плацкартом), потом из Бреста электричкой до Тересполя, а из Тересполя до Варшавы (в сидячем вагоне), за все билеты мы отдали немногим больше 25 долларов! Конечно это не тот комфорт который вы покупаете за 55, но вдогонку еще 1 факт про Польшу: там существуют так называемые «билеты выходного дня», это когда вы за 28 долларов покупаете билет по которому вы можете ездить с вечера пятницы до утра понедельника совершенно без ограничений по всей Польше. И такие варианты, поверьте мне, существуют во всех странах.

Теперь немного о билетах на самолёт. Самый главный совет при покупке билетов на самолёт: изучите сайты авиакомпаний. Очень часто билеты можно покупать не через агентства, переплачивая безумные деньги, а напрямую заранее бронируя их у авиакомпаний. Собственно эти часто и живут тур. агентства – бронируют билеты и потом продают их нам с вами. Мало того многие зарубежные агентства часто устраивают акции скидок на непопулярные периоды или непопулярные направления. И полететь можно очень дёшево! На чём же еще можно экономить путешествуя? 

- Жильё. Опять таки, не спешите обращать в агентство, что бы оно нашло и зарезервировало вам жильё. Конечно это очень удобно, если вы богаты. Но если денег впритык то займитесь поисками жилья сами через интернет. Если вы молоды: селитесь в так называемые хостелы. Это фактически общежития, очень дешёвые и раскиданные по всей Европе. Если вам хочется чего-нибудь посолидней – изучите для начала названия отелей, города куда вы решили отправиться, затем посмотрите есть ли у этих отелей официальные сайты и чаще всего вам удастся немало сэкономить, забронировав места через сайт. И не забудьте ознакомиться с предложениями аренды квартир. Например когда я езжу в Киев или Львов, я живу исключительно в хостелах или (когда кошелёк набит потуже) арендую квартиру. Арендовать приличную квартиру около метро в Киеве гораздо дешевле средненького отеля. 

Еще советы по поводу экономии: не скупайте все сувениры разом (часто бывает достаточно магнитов и открыток), обойдите различные заведения и выберете одно, в котором вы будете питаться, будьте внимательными к свои вещам и особенно к документам и деньгам.
Приятных вам поездок!

Возможно Вы искали:
- Как заказать проведение торжества, праздника
- Как крыса первой финишировала
- Как называт Деда Мороза в разных странах
- Как начать готовиться к Новому Году за месяц до праздника
- Как не чувствовать себя одиноким в новогодние праздники
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru