вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как из молока создать дизайнерскую пуговицу печать страницы

Как из молока создать дизайнерскую пуговицу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23471">Как из молока создать дизайнерскую пуговицу</a>
Для чего, по-Вашему, нужно молоко?

Человек обычный удивится этому вопросу и ответит, что молоко нужно для того, чтобы его пить. Потом он подумает и добавит, что из молока делают сыр, масло, творог и другие продукты, из него варят каши, да и вообще молоко входит в состав многих блюд.

Человек практичный и хозяйственный скажет Вам, что молоко - прекрасный помощник в хозяйстве и продемонстрирует Вам, как с его помощью можно удалить с одежды следы от фломастера – для этого нужно смочить молоком испачканное место, а затем эту вещь постирать.
А если под рукой не оказалось молочка для снятия макияжа, на выручку опять-таки придет молоко.

Если бы вопрос «Для чего нужно молоко?» Вы бы адресовали вождю мирового пролетариата, он научил бы Вас делать из молока невидимые чернила, а если бы при Вашем разговоре присутствовал сказочник, он поведал бы Вам волшебную историю про молочные реки, на кисельных берегах которых так приятно отдохнуть.

А вот творческая натура подумает-подумает, да и сотворит из молока что-нибудь. Например, пуговицу, как это делали в начале прошлого века. А и правда, почему бы не сделать это?

Нам понадобится:

500 мл молока,
кастрюля,
6 ложек уксуса или лимонного сока,
кофейный фильтр,
воронка,
абсорбирующая бумага.

Для начала наливаем молоко в кастрюлю и ставим на огонь. Как только молоко нагреется, но не закипит, добавляем в него уксус или лимонный сок, затем выключаем газ и ждем, когда молоко остынет.

Кладем в воронку кофейный фильтр и выливаем в него над раковиной остывшее молоко.

Когда жидкость стечет, мы увидим на кофейном фильтре белое вещество - казеин. Извлекаем казеин из фильтра и аккуратно промываем водой, после чего кладем его под пресс между двумя листами абсорбирующей бумаги.

Вот и все, наша масса для лепки готова! Теперь самое интересное - включаем фантазию и начинаем лепить! Кстати, это занятие прекрасно снимает стресс, отвлекает от повседневных забот, оно полезно и взрослым, и детям.

Лепите то, что Вам захочется, расслабьтесь, дайте отдых своей голове и доверьтесь Вашим пальчикам, они сами вылепят фигуру нужной формы и размера.

Не хватает фантазии? Тогда делайте это вместе с детьми! Помимо того, что Вас увлечет сам процесс, представляете, как приятно Вам будет иметь пуговицу, сделанную ручками Вашего маленького и самого тал

Возможно Вы искали:
- Как из смартфона сделать цифровой мольберт?
- Как использовать остатки пряжи для вязания
- Как используют пеноблоки
- Как назвать попугая
- Как научиться писать стихи? (часть первая).
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru