вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как найти время для чтения книг печать страницы

Как найти время для чтения книг

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23587">Как найти время для чтения книг</a>
Многие из нас с удовольствием читали бы книги, если бы у них было для этого время. Кто-то скажет так: «Я хочу читать. У меня есть любимые писатели, любимый жанр, но заниматься чтением некогда». А когда человек в отпуске или на выходных, он предпочитает смотреть телевизор, читать газеты, и интернет-сайты, так и не находя времени сесть за книгу. Итак, что же сделать, чтобы появилось время для чтения? Как найти альтернативные способы чтения книг? Об этом вам расскажет «ЗнайКак.ру»

Конечно все мы знаем, что практически любую популярную книгу сейчас можно скачать. В дополнение к файлу книги скачиваем программу под названием «Ice Book Reader» или «Cool Reader» (найти их через поисковую систему не сложно) и что мы видим теперь? Крупный, удобный для чтения шрифт заданного цвета на приятном для глаз фоне плавно поднимается словно титры в фильме и мы лежим, откинувшись на спинку кресла и читаем. Никакого перелистывания страниц и закладок. Программа сама запомнит на каком месте вы читали и рассортирует по «виртуальным полочкам» вашу библиотеку, состоящую из кучи разных файлов книг. Это вам неприемлемо? У вас нет времени валяться в кресле, когда дома столько дел? Нет проблем! Устанавливаем на компьютер голосовой «движок» «Digalo» - самый «человечный» электронный голос из всех, что мне приходилось слышать. (Так же легко найти через поиск). Программа «Ice Book Reader» начнет вам начитывать вслух текст книги, пока вы спокойно занимаетесь своими делами. Я так и сделал. Проблема появилась лишь в том, что когда я дома не один, члены семьи жалуются на «бубнежку» из моего компьютера. Но и эту проблему я решил. Эта же программа позволяет записать главы книги в MP3-файл, порезав его на пятиминутные треки. Берешь плеер или мобильный телефон и «сбрасываешь» все файлы в него. Одел наушники и готовая аудиокнига в твоем плеере или телефоне. Можно так же пойти в магазин по продаже дисков и купить аудиокниги, начитанные человеком, заплатив от 100 до 300 рублей. Прошлой весной я вскопал шесть «соток» земли своего огорода слушая Дэна Брауна, любимого писателя. 

Ну, и наконец, последний из альтернативных способов чтения это чтение с мобильного телефона. Для многих из нас уже не новость, что телефон можно использовать далеко не только как средство связи, фотокамеру и плеер. Есть и множество других таких полезных функций как JAVA. При помощи программы «TequilaСat BookReader», скачать которую можно здесь:  вы можете форматировать книги под экран вашего телефона и загружать их в телефон с компьютера в виде JAVA-приложений с расширением «jar». Мой друг каждое утро ездит в университет на автобусе. Садится на конечной, и двадцать минут едет до другой конечной остановки – его института. Сходя с ума от рассказов про эльфов и драконов, магов тьмы и рыцарей света он прочитал не один десяток книг при помощи мобильного телефона. Настраиваемая прокрутка текста, удобная разбивка по главам, здесь предусмотрено все. 

Ну, и напоследок скажу. JAVA-программа для мобильного телефона «ReadManiac» позволяет преобразовывать текст в мобильную книгу без участия компьютера! 

Скачать ее можно здесь: 

Для работы с данной программой на телефоне нужно иметь доступ в интернет через GPRS. Функция встроенного поиска откроет доступ к одной из самых больших виртуальный библиотек всемирной паутины, и закачать книгу вы сможете при помощи только своего мобильного. Тут же преобразовав файл удобочитаемый текст вы настроите шрифт, фон и скорость прокрутки. Приятного вам чтения!

Возможно Вы искали:
- Как найти плюсы лицензионных дисков?
- Как найти потерявшиеся файлы
- Как найти программу для конвертирования видео-файлов
- Как нанести рисунок на диск
- Как настроить цвета на мониторе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru