вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как Mozilla ворвалась на рынок браузеров? печать страницы

Как Mozilla ворвалась на рынок браузеров?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23621">Как Mozilla ворвалась на рынок браузеров?</a>
Казалось, не так много времени прошло с того момента, как браузер Mozilla стал появляться на наших компьютерах. Но если посмотреть, когда родилась Mozilla, можно увидеть, что изначально эта компания выросла на осколках Всемирной сети. Компания Netscape десяток лет назад доминировала на рынке браузеров, но ее задавил Internet Explorer. Чтобы окончательно не пропасть наработанным данным и кодам, компания Netscape решила открыть свои наработки всем пользователям сети. И 31 марта стала существовать и прогрессировать деятельность Mozilla. 

Mozilla

Mozilla изначально был добровольным проектом, но когда разработчики увидели, что браузер прогрессирует, был создан некоммерческий фонд Mozilla Foundation. Этого было недостаточно. Появился коммерческий фонд Mozilla Corporation созданный для продвижения интернет бряазера Mozilla и постового клиента Thunderbird.

Компания развивалась настолько быстро, что достаточно вспомнить, как во время релиза третьей версии программы удалось зафиксировать рекорд в три миллиона скачивай за день.

Но еще до запуска третьей версии популярного браузера компания Mozilla начала работу над функциями, которые будут включены только в четвёртую версию. Крис Бирд, рассказал, что приложение под название Prizm сможет дать возможность пользователям работать с сайтами, не находясь в он-лайне. По его словам компания хочет добиться того, чтобы многие возможности человек получал не с помощью выхода в сеть, а при помощи инсталляции специального программного обеспечения. Второй разработкой которая будет полностью доступна пользователю в четвертой версии будет Weave. Это приложение позволит хранить собственные настройки для каждого пользователя в сети. И при запуске браузера на ином компьютере можно будет работать со своей конфигурацией, закладками и приложениями, которые вы сформируете у себя на домашнем компьютере. 

Браузер Mozilla

Сейчас, с выходом Google Chrome, браузера, который совершенно не перегружен кнопками, функциями и грузит страницы достаточно быстро, Mozilla задумалась над дальнейшим продвижением своего продукта. Рынок становится более насыщенным, поэтому для четвертой версии уже недостаточно будет обычного расширения функционала, особенно, когда на подходе постоянно готовятся обновления для ведущего браузера Internet Explorer.

очень сильно полюбился профессиональным программистам, которые используют его для создания и редактирования сайтов. Используя приложение Firebug, можно в режиме реального времени исправлять код, смотреть таблицы стилей, но главное Firebug наглядно показывает все блоки из которых сделан сайт. Это позволяет посмотреть, как структуру верстки, так и увидеть ошибки, при создании страниц. 

Mozilla Firefox 3

Из недостатков, которые пришлось слышать – это перегруженность различными сервисами и кнопками на панели задач, которые мешают работать, а в некоторых случаях просто не нужны. Такое нарекание высказывали пользователи браузера Internet Explorer, а сейчас и Google Chrome. Особенно таких нареканий появилось много, когда пявился браузер от Google и пользователи стали замечать, что от ненужных блоков и кнопок уменьшается область открытой страницы.

Mozilla хоть и не лидер, но устойчиво держит свои позиции на рынке браузеров. Остается только ждать релиза восьмой версии Internet Explorer, а затем смотреть как будет развиваться Opera и чем сможет им ответить в четвертой версии браузер Mozilla FireFox.

Возможно Вы искали:
- Как «усмирить» комментатора
- Как бесплатно звонить через компьютер
- Как блоги покорили мир?
- Как бороться со спамом
- Как будут развиваться подкасты?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru