вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как пользоваться новой версией ICQ 6.0 печать страницы

Как пользоваться новой версией ICQ 6.0

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23706">Как пользоваться новой версией ICQ 6.0</a>
Первая версия ICQ была выпущена в 1996 году никому неизвестной компанией Mirabilis. Но тогда никакой прибыли программа не принесла. Несмотря на это, в 1998 году America Online за 400 миллионов долларов приобрела Mirabilis и права на все её разработки.

Именно с этого времени и началась история самого популярного ""меcсенджера"". Предполагается, что к концу 2007 года количество пользователей, зарегистрированных на серверах ICQ, приблизится к миллиарду. За всё время существования ICQ было выпущено около 20 версий программы. И вот, совсем недавно, свет увидела новая, шестая версия ICQ, учитывающая изменившиеся потребности клиентов.

Установим ICQ 6.0 и выясним, что новенького появилось, а что осталось по-прежнему. 

Скачать ICQ 6.0 можно с её официального сайта - . Во время инсталляции выберите custom installation, но флажки в полях не выставляйте, иначе программа установит дополнительную панель инструментов в вашем браузере, а свою домашнюю страницу поставит в качестве стартовой. После установки для автоматического запуска программы, нажмите ""Skip"" и ""Finish"". В открывшемся диалоговом окне введите существующие данные или создайте новую учётную запись.

Теперь ICQ полностью готов к работе.

Как видите, интерфейс программы изменился до неузнаваемости и выдержан в стили Windows Vista. Несмотря на то, что вам придётся потратить время на изучение обновлённого интерфейса, новая версию ICQ того стоит. 

Итак, какие же сюрпризы преподнёс нам шестой ""мессенджер""?
Теперь, при общении с разными людьми, все сообщения от них отображаются в одном главном окне, переключиться можно, дважды щёлкнув по нужному контакту, и в окне ICQ появиться вкладка для работы. Когда вкладок несколько, переключение между ними осуществляется левой кнопкой мыши. 

Но, если вам по душе традиционный способ отображения сообщений (каждый чат в отдельном окне) - не проблема, просто нажмите на кнопку со стрелочкой в правом верхнем углу над полем сообщения.
Когда приходит новое сообщение, оно отображается в небольшом ""окне предпросмотра"" в нижнем углу экрана. Но, в новой версии программы, если вы заняты, можно ответить на текстовое сообщение, не открывая чата. Щёлкните мышью на стрелочке в правом нижнем углу ""окна предпросмотра"". В появившемся поле напечатайте ответ. Передавать файлы по ICQ стало проще и быстрее: выделите нужный контакт, в меню программы нажмите на кнопку в виде страницы, в Проводнике выберите файлы для передачи. 

Одно из новшеств ICQ 6.0 - возможность позвонить другим пользователям ""мессенджера"". Выберите контакт, щёлкнув по нему левой кнопкой мыши, и в главном меню нажмите на изображение телефонной трубки. После этого сразу начнётся звонок и откроется специальное окно. Когда пользователь ответит на ваш звонок, кнопка с изображением телефонной трубки поменяет вид. 

Самой бесполезной оказалась эффектная панель для набора телефонных номеров и отправки sms. Позвонить с её помощью на мобильный или городской телефон нельзя, а сервис по отправке sms вообще прекратил работу с 1 июня 2007 года. 

В целом, не считая этой панели, работа с новой ICQ отличается удобством и быстротой. И если, вы раньше пользовались ICQ Lite 5.1, перейдя на ICQ 6.0, вряд ли об этом пожалеете.

Возможно Вы искали:
- Как развивался Google?
- Как сделать переадресацию в html-документе
- Как развивался ex3m.su?
- Как развивался YouSmi.by
- Как развивался Муви.ру
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru