вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как насладиться красотой города на Неве? печать страницы

Как насладиться красотой города на Неве?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23886">Как насладиться красотой города на Неве?</a>
Если у Вас есть возможность и желание в любое время года посетить северную столицу РФ, но Вас кто то отговаривает – будьте непреклонны и не пожалеете.

… Пушкин, Набоков, Бродский и это в городе на Неве.
… Петр I, Зимний Дворец, Аврора, Усыпальница императоров – и это в городе Ленинграде.
… Дворцовая площадь, Невский проспект, Исаакиевский собор, Казанский собор, Смольный собор, Юбилейный – и это Санкт-Петербург.
… г. Пушкин, Петергоф, Финский залив – и это северная столица РФ.

Многоликий и многоголосый, волшебный и завораживающий, чарующий и настораживающий, открытый и таинственный, гордый и очаровательный и это все, вернее еще не все – город на НЕВЕ.

Великий город на Неве Санкт-Петербург привлекает внимание многочисленных туристов со всей планеты своими архитектурными красотами и оставляет в памяти незабываемое путешествие по улицам, хранящим дыхание истории.

Поистине восхитительный и неповторимый европейский архитектурный облик Питера отражает его многоликую трехвековую культуру и историю и объединяет различные эпохи и шедевры зодчества XVIII - XX.

Например, великолепный вид открывается на ансамбль Петропавловской крепости. Самой яркой и наиболее интересной достопримечательностью является Петропавловский собор, увенчанный золотым шпилем – одним из символов северной столицы.

Исторический центр города, его сердце представляет Дворцовая площадь с возвышающимся Александрийским столбом, а также примыкающие к нему строения: Зимний дворец Петра I и архитектурный ансамбль Адмиралтейства.

В исторической части Питера, на Сенатской площади, находится первый российский памятник - Медный всадник, увековечивший славу Петра I. Огромное эстетическое удовольствие принесет прогулка по ведущей магистрали города, главной артерии - Невскому проспекту, Летнему саду, набережной невской акватории, многочисленным мостам и мостикам, открывающим незабываемые пейзажи на архитектурные произведения этого гордого и чарующего города.

Петербург наполнен архитектурой роскошнейших дворцов и богатых усадеб. Это, в первую очередь, блистательный и венценосный Петродворец, затмивший своим архитектурным и техническим совершенством многие летние резиденции европейских монархов. Также невозможно представить Питер без монументального и величественного Исаакиевского собора, в котором находится усыпальница Кутузова, а также без поражающего в архитектурном отношении и собора Спаса-нА-крови, освещённого гениальной подсветкой итальянского архитектора-светодизайнера Пьеро Кастельони.

Есть в Питере места, отмеченные печатью современной истории: известный крейсер Аврора и монументы, посвященные событиям Второй мировой войны. На территории северной Столицы РФ расположены такие известные музеи, хранители сокровищ мировой художественной культуры, как Эрмитаж и Государственный русский музей.

Чтобы осмотреть достопримечательности Питера, посетить его исторические и памятные места, ознакомиться с музейными ценностями недостаточно, конечно, нескольких дней. Однако проникнуться его великолепной культурой, ощутить его красоту возможно и за мгновенье…Чтобы потом не забыть никогда.

Возможно Вы искали:
- Как научится видеть с завязанными глазами
- Как научится правильно слушать и общаться?
- Как научиться говорить "нет"
- Как научиться любить себя
- Как научиться не бояться ошибок
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru