вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как обезопасить себя и своё имущество во время поездки печать страницы

Как обезопасить себя и своё имущество во время поездки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23906">Как обезопасить себя и своё имущество во время поездки</a>
Ответьте искренне: вас или ваших знакомых обворовывали в поездке? Думаю, что у каждого из нас найдутся истории о кражах, ограблениях и прочих неприятностях во время поездок. В этой статье я бы хотел рассказать, что можно предпринять, что бы максимально обезопасить себя в поездке. Для этого необходимо лишь выполнять ряд чётких рекомендаций и вероятность неприятного происшествия либо снизиться к нулю, либо принесёт вам минимум разочарований.

Итак:
- самое важное и самое простое: не складывайте деньги, документы и другие важные документы в одном месте! Очень часто об этом говориться, но далеко не все следуют этому совету.
- не везите крупных купюр. Перед поездкой разменяйте деньги на более мелкие и распределите их по телу так, что бы вор, украв у вас небольшую часть, оставил вам большую часть ваших кровно заработанных.
- не складывайте деньги в следующие места: задние карманы штанов, в небольшие сумки (на пояс или на шею), в сумки близко к краю (сумку могут разрезать!). Если вы кладёте ценные бумаги в большую сумку, кладите их поглубже в вещи. Не кладите деньги и ценные предметы (телефоны, кредитки) во внешние карманы рюкзака.
Куда же правильно складывать ценные вещи? Лучшие места: вглубь больших сумок. Замотайте ценные вещи в одежду, в палатку, положите часть в сумку с продуктами. Если вы едете не на курорт положите документ в нагрудный карман, а наверх оденьте свитер. Очень хороший вариант который я сам использую это специальные нательные плоские сумки! Не пожалейте денег на такую сумку, они продаются во многих туристических магазинах. Такая сумка надевается на голое тело, и поверх ее одевается одежда. Конечно, если вы едете не в 30-градусныю жару. 

Раз уж речь зашла про голые тела стоит упомянуть про бюстгальтеры с подкладками. Вот уж куда можно не беспокоясь положить крупные купюры не беспокоясь, что кто-то достанет их оттуда, без вашего ведома. Конечно если вы мужчина, я бы не рекомендовал вам пользоваться этим способом. Ваши попутчики могут вас не понять.
- в поезде на ночь складывайте всё ценное под нижнее сидение, и ложитесь спать на него. Шанс что вас незаметно переложат на верхнее очень невелик!
- когда вы приехали в чужой город постарайтесь не выглядеть растеряно и озадачено. Вы должны быть уверены, как будто вы приехали к себе домой. Не стойте на месте, озираясь или рассматривая карту. Большая часть карманников находиться как раз на вокзале. И цель их как раз туристы. Выйдите в город, найдите спокойное место и там определитесь куда вам следует идти дальше.
- когда вы поселились не берите все ваши сбережения с собой. Если вы живёте в гостинице оставляйте ценные вещи в сейфе. И лучше бы что бы это был сейф у администратора, а не в вашей комнате и что бы вам дали опись того что у вас приняли. Если вы поселились у частника, не теряйтесь – многие гостиницы будут готовы предоставить вам свой сейф за некоторую оплату. Главное получите у них официальную бумагу о том что именно вы сдали на хранение. 

Последний совет который мне бы хотелось вам дать: Если вас грабят, не молчите, грабитель никогда не ожидает что его жертва окажет сопротивление. А если это будет активное сопротивление о предпочтёт бежать что бы остаться на воле. Если вы девушка: визжите, царапайтесь, кричите, кусайтесь, делайте всё что можете что бы привлечь внимание людей. Если мужчина – вы знаете что делать.
На этом всё. Приятного вам отдыха!

Возможно Вы искали:
- Как образовывался Бильдербергский клуб?
- Как обрести индивидуальность и не слиться с толпой
- Как оказать первую помощь при укусе насекомого
- Как определить класс гостиницы
- Как определить: деньги добро или зло
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru