вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как откроются Олимпийские игры? печать страницы

Как откроются Олимпийские игры?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23985">Как откроются Олимпийские игры?</a>

Сегодня тот день и час, 08.08.08, когда будет зажжён Олимпийский огнь. На спортивных площадках, всего через несколько часов начнутся соревнования, но сейчас время открытия ХХIХ Олимпийских игр.

Главное событие четырехлетия в спортивном мире сегодня продлится три с половиной часа. Имя человека, который зажжёт огонь, до последнего держится в секрете, да и сама церемония открытия также. Сказано, что китайцы удивят феноменальным пиротехническим шоу…

Хочется рассказать о многом А именно не забыть упомянуть о бесплатном транспорте для иностранцев, о цензуре, о закрытие заводов во время игр, об олимпийских деньгах и ещё много о чём. 

Не могу не порадоваться за все страны участницы. Ни на одной Олимпиаде гостей не встречали родными словами. А в Китае это будет. Например, задолго до открытия китайские школьницы начали учить белорусский язык для того, чтобы петь гимн Беларуси нашим олимпийцам, а также болеть за них. Также будут приветствовать и команды России, Украины и всех остальных стран, принимающих участие в играх. Согласитесь для китайца выучить наш язык не так то просто, но как приятно его будет слышать, когда русские приезжают совершенно на незнакомую землю, и их встречают как родных.

Ни на одной Олимпиаде ещё не вводили собственных денег. В Пекине это сделали. Народный банк Китая напечатает шесть миллионов банкнот, где вместо Мао Цзедуна будет изображен стадион «Птичье гнездо» и эмблема игр, а на оборотной стороне арабские цифры 2008 и древнегреческая скульптура дискобола. Банкноты стоимостью в десять юаней могут стать отличным сувениром, если вы не успеете попросить своих родственников или их друзей, а может ещё кого-нибудь привезти вам Олимпийские талисманы. Нечто подобное уже устраивалось на играх в Атланте в 1996 году, когда спортсменам выдавали олимпийскую монетку, за которую они могли купить колы, сколько им будет угодно. 

Ни на одной Олимпиаде не делались медали только из металла. Разработчиками инкрустирован нефрит в олимпийские кругляши. Напомню, что вес медалей всего 150 грамм. Они по сравнению с практически полукилограммовыми медалями из Солт-Лейк-Сити просто перышки. Ни на одной Олимпиаде ещё не было соревнований по ещё не было соревнований по BMX. BMX – это маленькие велосипеды, на которых молодежь вытворяет бешенные трюки. Посмотрев на это, МОК решил продолжить популяризацию экстремальных видов спорта. Жаль, но россияне, у которых, казалось, хватает перспективной молодёжи остались без лицензии.

Ни одной Олимпиаде не приходилось переживать столько шумихи. После того, как Николя Саркози задумывал бойкотировать Олимпийские игры прошло ого-го как много времени, но сегодня в день открытия он приехал в Пекин и спокойно наблюдает за происходящим. Об отмене бойкота Николя Саркози сообщил первому лицу Китая Ху Цзиньтао на саммите «большой восьмёрке». - Глава французского государства разделяет олимпийские ценности - мир, дружбу и братство, - говорится в заявлении пресс-службы Саркози. - Он желает успеха Играм в Пекине.

Ни о какой другой Олимпиаде, так не говорили в СМИ. Китаю пришлось перетерпеть волнения в Тибете, заявления о бойкоте, множество стихийных бедствий и природных катаклизм, но ничего не смогло остановить или приостановить китайцев. Олимпиада даёт свой старт.

… шоу началось…

… ХХIХ Олимпийские Игры открыты.


Возможно Вы искали:
- Как стать здоровее при помощи йоги
- Как заняться конным спортом
- Как играли в салки советские дети (из личного опыта автора)
- Как играть в бадминтон
- Как играть в баскетбол
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru