вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать радионяню печать страницы

Как выбрать радионяню

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24069">Как выбрать радионяню</a>
Для любого малыша хорошо, когда мама рядом постоянно, и если она отлучается в соседнюю комнату или на кухню надолго - волнуются оба, и мама и малыш. Особенно, если они живут в большом доме или квартире. Ребенку требуется мамино внимание, а маме нужно знать, как там её кроха в одиночестве.

Хороший помощник в таких случаях - радионяня. Это усовершенствованная специально для мам и детей рация, настроенная на определенную частоту.

Радионяни относительно новый предмет в быту молодых родителей. Давайте вместе разберемся, что же они из себя представляют.



Устройство

Передатчик и приемник звукового сигнала. Передатчик транслирует все звуки из комнаты малыша, по размеру больше приемника, отличается ярким дизайном, с мягкой антенной, чтобы не поранить ребенка, если вдруг попадет в руки малыша.

А приемник находится у мамы и, соответственно, принимает сигналы, но существуют модели, в которых он может выполнять и передачу маминого голоса. Эта функция очень удобна чтобы сразу успокоить или отвлечь малыша при первых тревожных сигналах.

Существуют радионяни передающие не только звуковые, но и видео сигналы. Это очень удобно не только потому, что мама может наблюдать за малышом в любой момент, но и тем, что часто сигнал можно записать – а это прекрасное дополнение к фотоальбому или традиционным видеосъемкам с помощью обычной видеокамеры.



Качество связи

Цифровая связь, на которой основаны последние модели радионянь предпочтительнее, потому что они гарантируют защиту от помех и от прослушивания. На качество связи также влияет количество каналов, лучше выбирать двух-канальное устройство.



Радиус действия

Радиус действия бывает от 3 до 300 метров. Для использования дома лучше выбрать минимальный радиус, так как при большом вы будете ловить не только сигналы вашего устройства, но и те, что у соседей, особенно если у вас ними похожие модели радионянь. Но на даче или в большом доме желательно подобрать радионяню с большим радиусом действия.



Питание

Радионяни, как и многие современные электронные устройства, работают от сети, от переносного блока питания, от обычных батареек и от перезаряжающихся батареек - аккумуляторов. Вы можете выбрать самый удобный для вас вариант.



Виды сигналов

Сигналы о том, что в комнате малыша что-то не так поступают несколькими способами. Быстрее всего мама реагирует на звук, например, хныканье и плач малыша, но если рядом что-то шумит - то вполне можно не услышать. Поэтому предусмотрена система световых сигналов. Для того, чтобы поймать световой сигнал (обычно лампочки на панели) нужно периодически поглядывать на устройство.

Существует ещё вибросигнал, удобный, когда рация прикреплена, например, к поясу или находится в кармане.



Дополнительные функции

Некоторые модели радионянь могут самостоятельно развлечь малышей мелодиями либо игрой света.

Удобна функция эффекта присутствия, когда подается сигнал при прерывании связи.

Дисплей с температурой воздуха всегда кстати, особенно если ребенок спит на свежем воздухе. А часы и будильник могут пригодиться, чтобы напомнить маме о каких-то действиях, которые нужно совершить по расписанию.

Функция регулировки чувствительности к голосу ребенка в разных уровнях шума также часто бывает полезной.



Стоимость

Стоимость радионянь колеблется от 1 500 до 10 000 рублей в зависимости от вида связи и набора функций.



Подведем итоги

В итоге определим главное при выборе радионяни.

1) Модель, в которой приемник может также выполнять функции передатчика дороже, но её можно будет использовать и когда ребенок вырастет, в качестве обычной рации.
2) Обратите внимание на твердость и стойкость корпуса, будьте готовы к тому, что возможны различные удары и падения.
3) Выбор радиуса действия зависит от площади вашей квартиры или дачи. Помните ещё и о том, что влияние радиоволн на человека ещё не полностью изучено и чем меньше мощность тем безопаснее.
4) Сочетание звука, света и вибросигнала, конечно, наилучший вариант, при котором вы точно не пропустите ничего из того, что происходит в комнате малыша.
5) Так как батарейки имеют свойство садиться в самый неподходящий момент - хорошо, когда радионяня снабжена функцией оповещения о состоянии заряда.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать раскраску
- Как выбрать санки для ребенка
- Как выбрать слинг
- Как выбрать средства детской безопасности для дома
- Как выбрать средства для купания ребенка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru