вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как определиться с выбором ортопедического матраса? печать страницы

Как определиться с выбором ортопедического матраса?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26003">Как определиться с выбором ортопедического матраса?</a>
Все мы знаем, какое значение в нашей жизни играет здоровье, а в частности здоровье спины. Иметь здоровый позвоночник – это не роскошь, это жизненная необходимость. Именно поэтому так важно уделять внимание своей кровати, а вернее такой незаменимой ее части как матрас. Хороший и качественный ортопедический матрас поможет избавиться от многих заболеваний спины. Как же правильно подобрать ортопедический матрас? На что нужно обратить внимание при выборе ортопедического матраса? Какие виды ортопедических матрасов предлагают производители? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.



Матрасы, как и другие привычные и незаменимые вещи, сегодня являются неотъемлемой частью нашего устоявшегося быта. Ортопедические матрасы подразделяют на несколько различных видов. Виды эти имеют свои характеристики упругости, плотности, мягкости. Так выделяют следующие виды ортопедических матрасов: водяные, воздушные, латексные, поролоновые и пружинные. Ортопедические матрасы - наиболее оптимальный вариант для профилактики и поддержки нашего позвоночника в правильном положении.

Существует три типа независимых пружинных блоков. Отдых наш зависит от матраса, и нам сложно заснуть на чрезмерно мягком или слишком жёстком матрасе. Хороший сон будет, только на удобном и полезном матрасе. На матрасах мы проводим каждую ночь, а насколько он полезен или нет, ничего сказать мы не можем. Возникает вопрос, виды каких матрасов бывают? И какие из них располагают к доверию?

Независимый ортопедический матрас основан на независимых, изолированных друг от друга пружинах, заключённых в отдельные пакеты. Чем же отличаются хорошие ортопедические матрасы? В правильных ортопедических матрасах применяется большое количество строго фиксированных пружин, распределённых по площади матраса, примерно около двухсот пятидесяти штук на метр.
Это тот самый случай, когда сложная система, о которой вы даже не задумываетесь, заботится о вас вашем спокойствии, отдыхе, система, которую придумали и создали для вас специалисты.
А связанные между собой пружины, пружинного блока, являют собой - зависимый матрас.



Производятся общедоступные, простые матрасы, и ортопедические матрасы. Вы никогда не представляли, что внутри матраса? А ведь там не поролон, материал прошлого века, а высокотехнологичный, стойкий к большому количеству нагрузок, сжатий - пенополиуретан, о котором, скорее всего вы и не знали.

Беспружинный ортопедический матрас, не имеющий в своей основе пружинного блока,- его функции выполняет наполнитель. В настоящем времени, существуют матрасы, специально созданные для детей, их так и называют - детские. Ведь формирующийся организм и скелет ребёнка, который треть своей жизни проводит в пастели, должен получать поддержку от матраса, на котором он отдыхает.

Для нашего удобства спроектированы кокосовые матрасы, имеющие наполнителем кокосовую солому, очень экологичные, имеющие в себе естественную частичку природы и, поэтому - очень комфортные.
Несколько важных советов при выборе ортопедических матрасов:

• Размер матраса – рассчитайте необходимую длину и ширину матраса для того, чтобы ваш сон был комфортным (для этого измерьте внутреннюю длину и ширину кровати);
• Определитесь со степенью жесткости – как правило, жесткость зависит от вида наполнителей и конструкции матраса;
• Выберите наиболее комфортный для вас наполнитель матраса – для этого просто изучите матрас в разрезе (такие образцы представлены в специализированных магазинах по продаже ортопедических матрасов)



Заказывайте подходящие именно вам ортопедические матрасы и помните, что самое важное в нашей жизни – это здоровье!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ткань для блузки
- Как выбрать молотый кофе
- Как выбрать роликовые коньки
- Как выбрать ткань для блузки
- Как выбрать молотый кофе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru