вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выгодно избавиться от ненужных вещей печать страницы

Как выгодно избавиться от ненужных вещей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26017">Как выгодно избавиться от ненужных вещей</a>
У каждого дома (а также на балконе, в кладовке, сарае и гараже) есть вещи, которыми мы не пользуемся, точно знаем, что пользоваться не будем, но которые нам жалко выбросить.

Выход есть – их можно продать! Мы избавляемся от ненужных вещей (тем самым расчищая пространство), получаем за них деньги (пусть небольшие, но все-таки деньги) и не мучаемся оттого, что мы выкинули вещи – они попали в хорошие руки (раз их купили). 

Разумеется выходить на рынок и продавать их не нужно (хотя существуют специальные места), есть отличный способ – интернет-аукцион.



Интернет-аукцион представляет собой площадку, на которой различные люди их различных городов России (сегодня речь пойдет не о международных, а о российских интернет-аукционах) могут продавать и покупать товары.

Если Вы сталкиваетесь с интернет-аукционом в первый раз, то рекомендую сначала что-нибудь приобрести, чтобы иметь представление о том, как работает схема. Вкратце это выглядит так: Вы находите на сайте понравившийся Вам товар, делаете на него ставку (разумеется, она должна быть выше той, что поставили до Вас) и ждете окончания торгов. Если Вашу ставку никто не перебил, то Вам информационное письмо с контактными данными продавца, связываетесь с ним, и приобретаете товар. Однако найдя понравившийся товар, не спешите делать ставку, сначала прочитайте отзывы о продавце (вдруг он ненадежный) и задайте интересующие вопросы о товаре – бывает что фотография сделана настолько умело, что о товаре складывается определенное мнение, которое, как потом оказывается, не соответствует действительности.



Для того, чтобы начать продавать, нужно зарегистрироваться на сайте и ознакомится с правилами участия. Как правило, на разных интернет-аукционах они идентичны: за выставление лота (так называют товары на интернет-аукционах) комиссия не берется (то есть, если Вам не удалось продать какой-либо товар, платить ничего не нужно), а взимается после совершения сделки; контактные данные продавец и покупатель получают только после совершения сделки; кроме того не нужно хамить, отменять сделку и следует после каждой сделки писать отзывы о покупателе.

Если Вы со всем согласны, то можно приступать к продаже. Для этого Вам необходимо загрузить фотографии товара, дать его описание (чем подробнее, тем лучше), установить срок аукциона (как правило, это не более трех недель) и условия сделки (тут нужно описать, как осуществляется передача товара – почтой, при личной встрече (где именно), в течение какого срока и т.п.). Однако не думайте, что можно разместить товар и спокойно ждать срока окончания торгов. У потенциальных покупателей будут возникать вопросы о товаре, на которые Вам следует как можно более подробно отвечать. Кроме того, Вам самим будет интересно посмотреть, какие ставки по Вашему лоту делаются, сколько люди готовы платить за Ваш товар.



Когда срок истечет, Вам на электронный адрес придет письмо с уведомлением и контактными данными человека, выигравшего лот. Вам необходимо с ним связаться и договориться о встрече для непосредственной продажи товара.

После продажи оставьте отзыв о покупателе. Это очень важно, именно из таких отзывов формируется рейтинг (кстати и Ваш тоже). Покупатели и продавцы с рейтингом ниже 3 до покупок и продаж не допускаются, так как являются ненадежными.

Вот, в общем-то и все, как видите – ничего трудного, как кажется на первый взгляд. Многие с трудом решаются на первую продажу в интернет-аукционе (одни стесняются, другие просто не верят или не хотят тратить время), однако у многих из тех, кто совершил первую продажу, просыпается азарт, и они уже стремятся продать все, что только можно (разумеется, из ненужного). Совершив несколько продаж, Вы удивитесь тому, что люди нередко предлагают за товар цену, гораздо выше той, что Вы запланировали.

Итак, приведу примеры аукционов: самым популярным в России считается . Но он далеко не единственный. Продавать и покупать можно на , , . Изучайте, пробуйте, продавайте и избавляйтесь от ненужных вещей!


Возможно Вы искали:
- Как запоминать новые слова
- Как не прогореть с "горящим" туром
- Как облегчить свой чемодан
- Как обустроить детскую комнату?
- Как освоить технику полового сближения?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru