вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как ухаживать за кожей лица зимой печать страницы

Как ухаживать за кожей лица зимой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26075">Как ухаживать за кожей лица зимой</a>
Зима, как всегда, пришла внезапно! Лютые морозы надолго прописались во многих регионах нашей страны, не редко их сопровождают колючие ветры. Мы надеваем шубы, дубленки, свитера, теплые шарфы, шапки, сапоги, варежки и перчатки. Но… как бы мы ни оделись, наше лицо всегда остается  открытым, и не только для взоров мужчин,  морозы румянят наши щеки и носы, обветривают губы, заставляют слезиться глаза. Сухой воздух в отапливаемых помещениях и перепады температур так же отрицательно сказываются на состоянии кожи лица. Наша кожа начинает раздражаться, шелушиться. К сожалению, ходить в масках пока не принято. Поэтому позаботимся о коже при помощи косметических средств.  Давайте поговорим о том, как защитить кожу лица и как восстановить её во время зимних холодов.

Известно, что кожа лица бывает нескольких типов, а именно жирная - она менее всего боится морозов и ветра, нормальная, комбинированная,  сухая и чувствительная, которая обычно склонна  к сухости.

Зимой жирная кожа становится умеренно жирной, нормальная приближается к сухой, сухая становится очень сухой и чувствительной.

Особое внимание зимой следует уделять именно сухой и особенно чувствительной коже. О неё, а точнее о её защите, я и хочу поговорить.

Вот несколько советов:

  • Умывание лучше заменить протиранием безалкогольным тоником или лосьоном, раздраженную кожу можно предварительно протереть молочком для чувствительной кожи
  • Наносим дневной, ни в коем случае не увлажняющий, а питательный, желательно специальный защитный крем, от мороза и ветра, сейчас почти каждый производитель выпускает такую серию кремов
  • Через минут  10, когда крем впитается, наносим тональный крем, он так же защищает кожу, затем ваш привычный макияж
  • Если у вас глаза склонны к слезотечению, пользуйтесь водостойкой тушью
  • Следите, что бы после нанесения крема и вашим выходом на улицу, прошло минут 20-30


Вечером, придя домой, не спешите умываться и снимать косметику, пусть кожа адаптируется к комнатной температуре. Для снятия макияжа воспользуйтесь специальным молочком, если кожа очень сужая, можно воспользоваться детским маслом. Если вы привыкли умываться, а не использовать тоник, то применяйте крем-мыло, например DOVE , оно не сушит кожу. На ночь нанесите восстанавливающий ночной крем. Он может быть увлажняющим, так как воздух в помещении сухой, нужно кожу увлажнять. Если у вас дома нет увлажнителя, поставьте емкость с водой, испаряясь, вода немного увлажнит воздух.

Если кожа была сильно раздраженна, то через пару дней она начнет шелушиться, не спешите использовать пилинг, пусть пройдет хотя бы день-два, что бы нижний слой успел окрепнуть. Когда пройдет раздражение, лицо  можно обработать нежным  пилингом, затем нанести питательный крем.

Не забывайте использовать маски! Питательные и увлажняющие.

маска для лица

А теперь о губах, этой зоной гордится каждая женщина! Кожа на них тонкая, не содержит жировых клеток, и по этому, уход за ними  и их защиту тоже нужно усилить. Зимой рекомендуется пользоваться более жирными помадами. Увлажняющие и блески для губ оставьте до весны.  Дома смазывайте губы бальзамами, растительным маслом или медом.

И еще, не забывайте о витаминах и питании! Не отказывайтесь от сливочного масла, яиц. Витаминные комплексы так же помогут вам сохранить красоту и здоровье.

В заключение, хочу сказать пару слов о теле, не смотря на то, что оно защищено одеждой, кожа зимой более сухая, по этому, предпочитайте обычным  гелям для душа различные крем-гели, муссы, гели с добавками масла, наносите после душа масло или лосьоны, в зависимости от типа вашей кожи.

Будьте красивыми и здоровыми!

 

 


Возможно Вы искали:
- Как хорошо выспаться
- Как бороться с собачьим "беспределом"
- Как выбрать оборудование для аквариума. Часть 1
- Как выбрать оборудование для аквариума. Часть 2.
- Как выращивать и применять золотой ус
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru