вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как гадать в рождественскую ночь печать страницы

Как гадать в рождественскую ночь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26163">Как гадать в рождественскую ночь</a>
«Раз в крещенский вечерок девушки гадали: за ворота башмачок, сняв с ноги бросали...».

Традиция гадать в рождественскую ночь уходит своими корням еще во времена языческой Руси. Но со временем эта традиция не меняется, а лишь «совершенствуется». Придумываются новые способы и атрибуты для гадания. Девушки продолжаются страстно верить, что именно в рождественскую ночь они получат ответы на волнующие вопросы. А самый главный вопрос, как водится, связан с суженным – когда появится и каким будем.



Погадаем? А кто знает, вдруг и правда все, что нагадаем сбудется? Не зря же эта ночь считается волшебной.

Самые распространенные способы гадания – при помощи свечки.

Вариант первый. Берем огарки белых свечей, складываем в металлическую миску, расплавляем на огне и полученную жидкость выливаем в другую миску с холодной водой. Из воска получатся фигуры, которые-то и предсказывают нам будущее. Что означает та или иная фигура, каждый решает сам. Однако нетрудно догадаться, что если воск складывается в кольца или сердечко, то это сулит скорую свадьбу: если ты видишь дерево с ветвями, смотрящими вверх, то это к радости, если же ветви смотрят вниз – к печали; дом – скоро заведешь собственное хозяйство. Если же воск свернулся комком и упал на дно – быть несчастью.

Вариант второй – для бесстрашных девушек. Для этого гадания понадобятся не только свечки, но еще и зеркало, наличие которого и навевает страх (считалось, что зеркало – это граница между реальным миром и миром духов). Ситуация усугубляется тем, что ты в комнате должна быть одна (можно себя утешать тем, что раньше нужно было гадать в бане) и ровно в полночь.

Итак, поставь на стол зеркало, зажженную свечу (это должен быть единственный источник света) и два столовых пробора. Распусти волосы и сними пояс и ровно в 12 смотря в зеркало произнеси: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать». Не отрывай глаз от зеркала и согласно приданию ты в зеркале увидишь, как через твое плечо заглядывает мужчина. Это и есть твой будущий супруг. Насмотревшись на него вдоволь произнеси: «Чур сего места!». Образ мужчины исчезнет.



Еще один способ гадания для смелых девушек – гадание по лаю собак. В полночь выйди с ножом на улицу и начни резать снег, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой муж попадется, смеяться или плакать придется?». Проговорив вслух это заклинание три раза, прислушайся к лаю собак. Если собаки лают игриво, заливисто, то муж будет веселый. Если лай обрывистый, злобный – муж будет суровый. Хуже всего, если послышался не лай, а вой – брак будет недолгим.

Предсказать, какое из желаемых событий сбудется, можно при помощи скорлупы грецкого ореха. Напиши на бумажках желания (например, выйти замуж, отправится в путешествие, выиграть в лотерею) и опустить в тазик с водой (так, чтобы они плавали). Возьми огарок свечи, помести в скорлупу ореха, подожги и опусти в тазик. К какой бумажке скорлупа подплывает, то желание и сбудется!



Самое «безобидное» и простое гадание на суженого – выйти на улицу и кинуть сапог (лучше валенок). В какую сторону смотрит носок сапога, с той стороны и придет жених. Если носок смотрит на тебя, то суженого в этом году не жди. Хочешь узнать имя суженого? Тогда спроси у первого встречного мужчины, как его зовут. Так и будут звать твою половинку.

Хочешь узнать, выйдешь в этом году замуж или нет? Вывеси за окно белое полотенце со словами: «Суженый, ряженый, приди и утрись». Если наутро полотенце влажное – быть свадьбе, если сухое – то придется еще подождать. Кстати, если ты считаешь , что уже засиделась в девках, тогда на помощь придет обряд, избавляющий от одиночества. В рождественскую ночь приди к ближайшей церкви и обойди вокруг нее 12 раз. Скоро и к тебе придет любовь!



Если у тебя суженый уже есть, но погадать все равно хочется, тогда можно при помощи гадания узнать ответ на вопрос, суждено ли вам быть вместе. Для этого налей в миску воды, добавь в нее щепотку соли, щепотку сахара и щепотку золы, все тщательно перемешай и, когда вода успокоится, положи в нее два волоса – свой и суженого. Если наутро волосы в тарелке переплетутся или хотя бы будут касаться друг друга – скоро быть свадьбе. Если волосы расплылись по разным сторонам тарелки, то и вам суждено разойтись.

Если суженый уже твой, то гадай на пол ребенка! Возьми кольцо, привяжи к нему веревку и держа за нее, опусти в стакан с водой, затем вытащи на поднеси к ладони другой руки (не прислоняя). Если кольцо совершает круговые движения, то ждите девочку, если маятниковые – то мальчика.

Если забыла или не успела погадать в рождественскую ночь, то не отчаивайся, гадать можно до крещения – 19 января!

Возможно Вы искали:
- Как зятя блинами накормить
- Как интересно отметить Старый Новый год?
- Как красиво нарядить новогоднюю ёлку
- Как отдохнуть на новогодние праздники и при этом не устать?
- Как подготовить для ребенка новогодний утренник в детском саду?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru