вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать ткань для свадебного платья печать страницы

Как выбрать ткань для свадебного платья

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=295">Как выбрать ткань для свадебного платья</a>
Каждая невеста сталкивается перед свадьбой в множеством вопросов. Один из них касается неизменного атрибута свадьбы – платье. Так как же выбраться ткань для свадебного платья, особенно если вы шьете его сами или под заказ?

ЗнайКак расскажет про наиболее популярные среди невест ткани платьев, но прежде стоит сказать, что выбор ткани зависит от двух факторов: от погоды и от фасона платья невесты. Итак, поехали рассматривать свадебные ткани.

 

Атлас

 

атласное дизайнерское платье 

 

Начнем именно с него, ведь он так часто ассоциируется у нас именно с бальными и свадебными платьями. Атлас довольно легкий материал, чаще всего он изготавливается из шелка или же из смешанных волокон. Как вам известно, у атласа гладкая и нежная поверхность, которая также немного блестит. В свадебных платьях модельеры обычно атлас комбинируют с некоторыми матовыми тканями, а также декорируется бисером, стеклярусами, стразами и (хит сезона) вышивкой из шелковых нитей. Великолепно смотрится в любое время года, не смотря на то, что выглядит довольно легким материалом. Минус в том, что атлас крайне легко мнется.

 

Органза

платье из органзы от Нины Риччи

 

Этот материал служит основой для штор, но если говорить о свадебных платьях, то органза используется для пошива верхних слоев юбок и лифов, а также, безусловно, для шалей. Как выглядит органза? Это очень тонкая  прозрачная ткань, чаще переливается, потому выглядит превосходно для декора. Платья с большим количеством органзы смотрятся по-летнему, хотя весной и осенью ничто не мешает вам использовать именно эту ткань.

 

Парча

 

Эта ткань превосходно подходит для зимних свадеб, потому что она относится к тяжелым тканям. Имеет весьма роскошным и богатый вид, тесненный рисунок, что подтверждает ее происхождение: в древние времена эту ткань использовали для нарядом князей и богатых вельмож. Очень часто в ткань даже вставляли золотые и серебряные нити. Однако следует быть осторожным в выборе парчи: главное не переусердствовать, чтобы платье не выглядело слишком тяжелым.

 

Шелк

 

струящееся шелковое платье 

 

Одна из самых чудесных материй. Очень часто именно шелк считается свадебной тканью, наряду с атласом. Это одна из самых дорогих тканей, потому стоит сперва прикинуть, хватит ли средств на пошив подобной роскоши. Если вы ответила положительно, то ЗнайКак даст вам один важный совет: платье из шелка должно быть идеально подогнано по вашей фигуре, иначе оно абсолютно потеряет вид, и невеста, глядя на себя в зеркало, будет испытывать лишь смущение и недовольство. Потому уделите внимание подбору швей и дизайнеров платья. Шелк, как и атлас, материал довольно мнущийся, потому стоит обращаться с ним бережно. Платье из шелка выглядит более привлекательно, по сравнению с многими тканями, оно становится легким и струящимся.

 

Шифон

 


 

 

платье из шелка и шифона

 

Эта ткань чаще всего используется для верхних слоев платья. Это очень тонкая и прозрачная ткань, по стоимости поравняется с шелком, возможно немного дешевле. Также шифон применяется в изготовлении рукавов, лифов, декора самого платья и фаты. С шифоном ваш свадебный наряд будет выглядеть очень нежно, романтично и женственно.

 

Прочие ткани

 

Фатин – это ткань, которая применяется для фаты, внешний вид – ткань в сеточку.

 

Сатин – материал, который довольно редко используется для пошива самого платья. Помните фразу героини сериала «Секс в большом городе»: «Хочу свадебное платье с сатиновым бантом». Этот материал применяется как раз для подобных деталей, на вид прозрачный, на ощупь – гладкий.

 

Лен или льняное полотно – ткань, которая используется крайне редко, пожалуй, лишь в зимнее время года.

 

Перечислять можно очень и очень много. Мы рассмотрели лишь основные материалы. Напоследок ЗнайКак бы хотел дать невестам несколько полезных советов, как скрыть недостатки фигуры платьем.

 

Если у невесты,  прямо скажем, верх лучше низа (т.е. маленькая груди, узкие плечи и талия), то стоит выбрать такую модель платья: корсет, подогнанный идеально, и широкая юбка, которая скроет недостатки линии бедер.

 

Если у невесты, наоборот, узкие бедра и широкие плечи, то стоит остановиться на платье с прямым силуэтом.

 

Если у девушки не очень выражена линия талии, или же она выходит замуж беременная, то стоит предпочесть платье с высокой талией, что скроет линию живота.

 

Прекрасного вам свадебного платья и счастливого замужества!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать шорты
- Как выбрать шубу
- Как завязывать галстук классическим способом
- Как люди выделяются в обществе?
- Как можно вывести канцелярский штрих
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru