вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как можно вывести канцелярский штрих печать страницы

Как можно вывести канцелярский штрих

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=300">Как можно вывести канцелярский штрих</a>
Вы каждое утро спешите на работу, боитесь опоздать, на работе нервно перебираете документы, не успеваете даже перекусить, а с работы спешите забрать маленькую дочурку с продленки… И так изо дня в день.

Но сегодня вы по неосторожности смахнули баночку с канцелярским штрихом себе на совсем новенькие джинсы, купленные на аванс. Что теперь делать, как исправить положение? Пятна – это уникальнейшее явление. У них очень хорошо получается появляться на самых видных местах намного быстрее, чем химическая промышленность, успевает с ними справляться.

Не расстраивайтесь. Это, во-первых. И не спешите выбрасывать якобы испорченную вещь. Это, во-вторых. С моим другом произошёл такой казус. Ему кто-то нашептал, что канцелярский штрих не выводится никаким образом. Ну, он взял и отдал свою рубашку матери пол мыть. И каково же было удивление, когда, вымыв комнату, она обнаружила, что пятно полностью отмылось, но рубашку можно было носить теперь только на даче.

А всё дело в том, что штрих был на водной основе и, естественно, отмыть его можно было просто водой. А если же нет, то, чтобы его удалить, вам придётся попотеть. Обычная стирка не поможет. В таком случае можно посоветовать использовать спирт, ацетон или растворитель. Но прежде чем приступить к таким радикальным мерам, проверьте эти средства на вашей одежде в другом не видном месте на стойкость красителя. Можно также использовать более лояльное средство – бензин. Немного попахнете, но вскоре запах исчезнет. Синтетические ткани всё же лучше не чистить таким образом. Их это может просто растворить.

Используя то или иное средство, важно помнить, что спирты и кислоты разрушают некоторые краски, ацетон и растворитель разрушают ткани из ацетатного шёлка, щёлочи и отбеливатели применяют только для обработки белых тканей. Прежде чем заняться чисткой, с изнанки подкладывают чистую белую ткань, сложенную в несколько слоёв.

И ещё один совет. Сходите в канцтовары, там обычно продаются спецсредства для выведения подобного рода пятен, но не забудьте его проверить на лоскутке ткани вашего испачканного изделия на предмет растворимости. Удачного вам выведения пятен!

Возможно Вы искали:
- Как одеваться в секонд-хэнде
- Как одеться на Новый Год
- Как проверить обувь на соответствие хорошему качеству
- Как сравнить хлопковые и синтетические волокна
- Как стирать изделия из шёлка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru