вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как проверить обувь на соответствие хорошему качеству печать страницы

Как проверить обувь на соответствие хорошему качеству

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=303">Как проверить обувь на соответствие хорошему качеству</a>
Когда наступает смена времен года, множество людей устремляются в магазины в надежде приобретения одежды и обуви нового сезона. Для многих из нас подобный выбор равносилен лотерее, когда даже покупка в крупном магазине модели известного производителя не является гарантией от приобретения брака.

При выборе же обуви мы это начинаем понимать особенно отчетливо, так как наши ноги, первыми принимая удар от некачественной покупки, так или иначе, приводят к дискомфорту всего нашего организма. И, к сожалению, застраховаться от этого нельзя. Можно лишь знать, на что следует обратить внимание при выборе модели обуви и стараться придерживаться этих нехитрых правил.

Так, для начала обувь должна быть сделана так, чтобы не нее было приятно смотреть: проявленная где-то производителем небрежность в исполнении является сигналом того, что скрытых проблем может быть и больше. Далее, обувь должна быть легкой, чтобы нам не казалось, что к каждой из наших ног привязано по гире (в конце концов, у нас не так часты ураганы, так что дополнительный вес нам ни к чему!). Потом, конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, как наиболее хорошо дышащим, в которых нога не будет преть. Если производитель использует комбинированный материал, то пусть верх обуви будет сделан из синтетики, а низ, а особенно – стелька, и все, что плотно прилегает к стопе, – из натуральных материалов. Далее, материал должен быть приятен на ощупь. Лучше всего, конечно, покупать обувь из так называемой лицевой гладкой кожи (так называется способ ее обработки, при котором кожа хорошо носится и при этом достаточно хорошо реагируют на постоянную деформацию, которая обычна при носке ).

После примерки обуви и проверки того, что она достаточно хорошо сидит на ноге, нужно попробовать пройтись несколько шагов и посмотреть, как хорошо кожа обуви возвращается в первоначальное положение, не остается ли на ней загибов, складок. Далее обувь надо снять и проверить две полупары на симметричность. Для этого их сначала складывают подошвами друг к другу (проверяя равность по длине), а затем поворачивают боками друг относительно друга так, чтобы сверить симметрию основных внешних конструктивных деталей.

Если обувь на молнии, обязательно проверьте, чтобы она легко застегивалась до конца, не застревая нигде по пути. Легкое заедание замка при примерке в дальнейшем обернется заменой молнии в мастерской, что может значительно повредить эстетическому виду обуви. После этого обратите внимание на плотность прилегания подошвы и ее прочность. Так, для этого можно попробовать согнуть колодку, как бы поставив ее на носок, и, придерживая одной рукой за носок, другой рукой попытаться потянуть ее вверх, – подошва нигде не должна при этом отставать от верха обуви. Также нужно обратить внимание на наличие посторонних звуков при сгибании подошвы, их отсутствие говорит о хорошей пластичности материала подошвы и о том, что в дальнейшем Вам не придется нести Вашу обувь в ремонт из-за того, что подошва треснула пополам. Очень важно обратить внимание на то, чтобы каблук был хорошо прикреплен к подошве, чтобы на нем были качественные набойки, и чтобы, наконец, высота двух каблуков совпадала.

После этого можно осмотреть внутреннюю часть обуви. Там не должно быть никаких загрязнений в виде клея, остатков ниток, и вообще все детали должны быть хорошо пригнаны друг к другу, не должно быть никаких складок и бугров. Хорошо, если внутри обуви Вы обнаружите вшитый ярлык с обозначением марки производителя, – тогда можно (предварительно выяснив, как правильно пишутся названия ведущих производителей), легко отличить настоящую обувь от подделки. Типичный пример таких подделок: Esco вместо Ecco, Greebok вместо Reebok, Boldinini вместо Pollini. Признанными лидерами производителей на рынке обуви являются фирмы Gabor, Salamander, Vicini, Pollini.
Если Ваша модель снабжена дополнительной металлической фурнитурой, нужно обратить внимание на то, чтобы между ней и ногой была обязательно тканевая прослойка.

Когда обувь Вас устраивает по всем параметрам, так хочется сразу надеть ее и уйти из магазина в обновке. Не надо поддаваться этому соблазну. У Вас есть 14 дней для того, чтобы понять, как хорошо смогут Ваши ножки ужиться в их новом жилище, по прошествии которых Вы сможете вернуть обувь, если она почему-то все же Вас не устраивает, но только при условии, если до этого момента сохранен товарный вид (обувь не была ношена по улице) и есть чек. Поэтому лучше, придя домой, устройте своей покупке испытание и попробуйте походить по квартире именно в ней. Так у Вас будет шанс вернуть ее без лишних объяснений в магазин.

Ношение некачественной обуви может привести к проблемам, связанным, как минимум, с головной болью и общим упадком сил, поэтому лучше проявить серьезный подход к ее выбору, в чем Вам всегда поможет журнал «ЗнайКак».

Возможно Вы искали:
- Как сравнить хлопковые и синтетические волокна
- Как стирать изделия из шёлка
- Как узнать настоящие джинсы Wrangler
- Как ухаживать за перчатками
- Как выбрать пиво
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru