вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как ухаживать за перчатками печать страницы

Как ухаживать за перчатками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=307">Как ухаживать за перчатками</a>
В прошлые века аристократы меняли перчатки несколько раз в день. Сегодня не каждая из нас позволит себе подобную роскошь. Поэтому, чтобы «одежда» для рук всегда имела пристойный вид, ее нужно регулярно чистить. 

Лучше всего ухаживать за перчатками с помощью аэрозолей. Для чистки изделий из замши и нубука существуют специальные щётки и резинки. 

Удалить грязь с кожаных перчаток можно бензином.
 
Светлые лайковые изделия опустите в него на несколько минут, энергично потрите, не выкручивая. Промойте в свежей порции бензина, после чего слегка отожмите. Затем аккуратно разложите, вытрите сухой хлопчатобумажной тряпкой и обильно посыпьте тальком, чтобы устранить остатки бензина.
 
Черные перчатки окуните в бензин, быстро извлеките и вытрите тряпкой. Посыпать тальком необязательно, так как на темных изделиях пятен от бензина не будет заметно. 

Перчатки можно поместить и в мыльный раствор (на пять частей универсального стирального порошка одна часть нашатырного спирта и 60 частей воды), после чего протереть сухой тряпкой или ватой.
Кожаные изделия «не любят» воду. Если перчатки намокли, их нужно высушить на воздухе (а не на батарее), потом смазать касторовым маслом. 

Замшевые перчатки опустите в теплый мыльный раствор. Затем высушите, завернув в полотенце. Можно использовать также смесь нашатырного спирта и воды (1:4). Обмакивайте в этот раствор ватные тампоны и меняйте их по мере загрязнения. После чистки протрите изделие ватой, смоченной в воде или в уксусном растворе (чайная ложка уксуса на один литр воды), вытрите сухим полотенцем и высушите на воздухе.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать пиво
- Как выбрать сельдь, и какие сорта сельди лучше
- Как выбрать сладкое
- Как выбрать сосиски
- Как выбрать спелую дыню
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru