вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать столешницу для кухни печать страницы

Как выбрать столешницу для кухни

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32060">Как выбрать столешницу для кухни</a>
Какая кухня обойдется без столешницы? Но столешница должна соответствовать определенным требованиям, чтобы нравиться вам – быть прочной, влагостойкой, термостойкой и украшать кухню. Столешница формирует композицию кухни и выполняет функциональные нагрузки. Сейчас можно найти столешницы из любых материалов и на любой вкус. Рассмотрим эти варианты.



1. Столешницы из ДСП или МДФ покрытые пластиком подходят для человека практичного, потому что устойчивы к механическим воздействиям, жаропрочны, служат долго и не меняют при этом окраску и самые доступные по цене. С помощью цифровой печати можно создавать свой неповторимый рисунок. К столешницам прилагаются стеновые панели под цвет ее поверхности.



2. Столешницы из искусственного камня (акриловая смола и мраморная крошка) – это роскошная вещь, но вполне доступная большинству покупателей. Они не имеют пор, не впитывают влагу, легко полируются и подвергаются мытью. И долговечны. Искусственный камень имеет богатейшую цветовую гамму. Форму своей столешнице вы можете придумать сами.



3. Столешницы из натурального камня принесут в вашу кухню красоту природы. Они украсят интерьер, прослужат долго, но такие столешницы имеют один существенный недостаток: если пролить на нее вино, чай или кофе и не удалить его сразу, пятно может остаться навсегда. Это дорогие изделия.



4. Столешницы из стекла – это современные эффектные столешницы, изготовленные из закаленного или ламинированного стекла. Прозрачные, тонированные, матовые, с рисунком или без него стекла дополняют интерьер в стиле Hi-tech. Эти столешницы жаропрочны, но их можно случайно разбить, а ремонту они не подлежат.



5. Столешницы из металла очень эффективны, легки, прекрасно и современно смотрятся, гигиеничны, износостойки, устойчивы к температурам и влаге. Трещинки на таких поверхностях легко шлифуются. Однако ценители отмечают такие недостатки, как несколько казенный вид, строго прямоугольные формы и то, что на металлической поверхности заметны все пятна и шероховатости.



6. Столешницы из керамической плитки чаще всего изготавливаются на основе столешниц из каких-либо других материалов и потерявших первоначальный вид. Такие поверхности декорируются керамической плиткой. Выбор плитки огромен, как по цвету, качеству, так и по цене. Такие столешницы гигиеничны, подвержены ремонту, но хрупки и имеют большое количество швов.



7. Столешницы из дерева – это уголок природы на вашей кухне. Для изготовления столешниц выбирают прекрасные породы ценных деревьев: зебрано за замечательную фактуру древесины; тик за устойчивость к влаге и приятный медовый цвет; бубинга – за удивительный розовый оттенок; венге – это изысканное черное дерево, самое дорогое, кстати. Еще можно назвать Пурпурное сердце, Дуб, Орех Американский и Европейский, Ятоба. На столешницу из дерева перед использованием наносится специальное защитное масло. Большим плюсом столешниц из массива является их ремонтопригодность.
При всем разнообразии материалов, выбор столешницы – дело хозяйское.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать аксессуары и принадлежности для бани и сауны?
- Как выбрать винный шкаф для дома
- Как выбрать формат оправы для очков в зависимости от…
- Как выбрать для фотоаппарата удобную и функциональную сумку
- Как выбрать скраб для очищения лица по типу кожи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru