вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать газонокосилку печать страницы

Как выбрать газонокосилку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32100">Как выбрать газонокосилку</a>
Выбор подходящей газонокосилки может значительно упростить еженедельное подравнивание вашего газона на даче или участке около загородного дома. Сравнивайте свойства и цены, но так же удостоверьтесь, что вы понимаете, какой тип газонокосилки лучше всего подходит для вашего двора. Если у вас очень большой участок с газоном или если вы просто довольно ленивый человек, возможно, вам нужна именно газонокосилка с мотором. 

Сложность: умеренная.

Рассмотрите следующие варианты:
- электрическая косилка для мульчирования;
- крупные косилки на четырех колесах с сидением для человека;
- газонокосилки на газе;
- неавтоматизированные катушечные газонокосилки.


1. Учтите все стандартные параметры, сравните: вес, мощность, цену, безопасность, легкость включения/начала работы, легкость обращения, маневренность, легкость замены лезвий. А так же цену на запчасти и сложность ремонтных работ.

2. Если у вас маленький газон, выбирайте неавтоматизированную катушечную газонокосилку (где горизонтальные лезвия вращаются на «катушке» вокруг длинной горизонтальной оси), или косилку с лезвиями, выстроенными и работающими, как ножницы.

Если у вас маленький газон, выбирайте неавтоматизированную катушечную газонокосилку


катушечная газонокосилка


3. Отдайте предпочтение газовой или электрической косилке с вращающимися в горизонтальной плоскости элементами (срезает траву при помощи вращающихся под защитным колпаком круглых/длинных плоских лезвий – менее безопасная) – если у вас большая территория с газоном, или газон засеян жестким пыреем, мятликом, бородачом или овсяницей, которые не нужно срезать до длины короче, чем 5 см.

Отдайте предпочтение газовой или электрической косилке с вращающимися в горизонтальной плоскости элементами

Косилка с плоским лезвием, движущимся в горизонтальной плоскости


4. Выберите косилку для мульчирования, если вы не хотите иметь дело со срезанными остатками травы. Электрические косилки для мульчирования нарезают траву настолько мелко, что остатки исчезают в почве между живыми оставшимися отростками, а затем служат как слой перегноя, защищая почву.

Выберите косилку для мульчирования, если вы не хотите иметь дело со срезанными остатками травы


5. Выберите катушечную косилку, работающую от газа, если у вас большая площадь с газоном из следующих видов травы: Bermuda или полевица, которую нужно срезать до длины короче, чем 2,5 см.

Выберите катушечную косилку, работающую от газа, если у вас большая площадь с газоном из следующих видов травы

Трава Bermuda:

Bermuda


6. Отдайте предпочтение самодвижущейся косилке, если у вас холмистый двор или большой газон.

Отдайте предпочтение самодвижущейся косилке, если у вас холмистый двор или большой газон


7. Выбирайте косилку с сидением на 4-х колесах, если у вас действительно ОГРОМНЫЙ газон или пользователь косилки находится в преклонном возрасте.

Выбирайте косилку с сидением на 4-х колесах



Дополнения и предупреждения:

- Косилки, основанные на вращающем горизонтальном движении плоского лезвия, на текущий момент самые популярны газонокосилки. Они весят всего ничего, и вы будете в состоянии самостоятельно наточить лезвия. В то время как чтобы заточить лезвия у катушечной косилки, ее нужно нести в специализированный сервис или в магазин;

- Электрические газонокосилки – экологически чистые устройства, и их популярность с каждым годом возрастает. Хорошие перезаряжающиеся аккумуляторы сейчас исключают необходимость таскать за собой по всему газону шнур, включенный дома в розетку и мешающийся под ногами. Данные аккумуляторы позволяют беспрепятственно скосить до 1/3 акра. Тем не менее, не все так радужно, эти газонокосилки не предназначены для глубоких/низких срезов;

- Рассмотрите все нюансы, касающиеся безопасности. Пораниться газонокосилкой несложно. Выбирайте косилку с двигателем, у которой имеется тумблер для отключения лезвий и анкерный переключатель.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать телескоп
- Как выбрать умывальник для ванной комнаты?
- Как выбрать мастера для установки спутникового телевидения
- Как выбрать подушку
- Как выбрать аксессуары для ванной комнаты?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru