вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать качественный зонтик? печать страницы

Как выбрать качественный зонтик?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32142">Как выбрать качественный зонтик?</a>

Честно говоря, не многие знают о том, что выбор зонта является достаточно сложным занятием. Казалось бы, ну что в этом такого сложного? Да это абсолютно просто выбрать зонт. Очень скоро начнется сезон дождей и зонт станет просто незаменимым атрибутом в вашей повседневной жизни, поэтому о выборе качественного зонта стоит позаботиться заранее.

Каким он должен быть?



Современные зонты – это множество вариаций, разнообразие расцветок и материалов и огромное количество производителей. Но чтобы не потеряться во всем этом, нужно точно знать, какой зонт будет качественным и надежным.

Зонты бывают разные: зонты-трости, зонты-раскладушки, автоматические зонты и зонты полуавтоматические.
Наиболее практичными и долговечными принято считать зонты-трости, которые имеют надежные стальные каркасы, поэтому идеально подходят для дождливой и ветреной погоды. А что касается зонтов-раскладушек (у которых складывается ручка), то они достаточно компактны, но не долговечны. Такие зонты снабжают тонкими алюминиевыми каркасами, которые быстро выходят из строя при большой ветровой нагрузке.

Каркас

Итак, приступаем к выбору зонтика. Прежде всего стоит определиться с каркасом. Как было сказано выше, то наиболее надежными являются зонты со стальным каркасом, который выдерживает большую силовую нагрузку. Такие зонты прекрасно подходят для ветреных и дождливых регионов. Вы можете не беспокоиться о том, что такой зонт выгнется от силы ветра, поскольку он достаточно прочный и устойчивый.

Материал для купола



1. Нейлон.
Наиболее распространенный материал, для изготовления купола зонта. Он является достаточно дешевым, но очень выносливым. Такой материал прослужит вам годы, поскольку относится к износостойким материалам.
2. Полиэстер
Полиэстер относится к более дорогим и изысканным материалам. Как правило, купола зонтов изготавливаются из цветного полиэстера, который делается из цветных нитей. Такой материал менее износостойкий по сравнению с нейлоном.
3. Эпонж
Такой материал очень напоминает плащевую ткань. Обладает высокими водоотталкивающими свойствами, поэтому влага на таком материале не задерживается.
4. Тефлоновая ткань
Можно сказать, что это ноу-хау, встречается только у дорогих моделей зонтов дорогих брендов. Тефлоновая ткань мягкая и тонкая, но также отличается хорошими водоотталкивающими свойствами.

Механика



Теперь переходим к выбору механики зонта. Механика – это то, что вы должны проверять, прежде всего. Попробуйте закрыть и открыть зонт, определитесь насколько вам комфортно использовать подобный механизм. Обратите внимание, нет ли дефектов при открывании/закрывании зонта.

Проверьте, насколько хорошо натянута ткань на куполе зонта, иначе вы просто получите зонт, с провисающей тканью. Обязательно проверьте насколько хорошо ткань прикреплена к спицам. Если ткань только пришита к спицам, со временем она может порваться, поэтому лучше выбирать зонт, в котором ткань соединена со спицами специальными колпачками.

Теперь попробуйте устойчивость каркаса. Покачайте зонтом, каркас должен быть закреплен плотно, не должно быть разболтанности.

Верхушка зонта должна быть закруглена, фиксатор на стержне выполнен из пластмассы.

Фирма-производитель

Возможно, вы не совсем хорошо разбираетесь в производителях зонтов, но все же вам стоит знать, что большое количество зонтов поставляется из Китая. Но это не значит, что вы не сможете выбрать качественный и надежный зонт. Большинство европейских производителей изготавливают свою продукцию именно в Китае, поэтому вы легко можете выбрать хороший товар.

Выбирайте зонт на свой вкус и кошелек. Помните об основных правилах выбора зонта и тогда вы не будете разочарованы в полученном результате.


Возможно Вы искали:
- Как сделать правильный выбор сигнализационной системы для загородного дома?
- Как выбрать спелый арбуз и дыню?
- Как выбрать универсальные формы для запекания?
- Как выбрать аэрогриль на свою кухню?
- Как выбрать сумку-холодильник для пикников?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru