вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать качественный полотенцесушитель в ванную комнату? печать страницы

Как выбрать качественный полотенцесушитель в ванную комнату?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32155">Как выбрать качественный полотенцесушитель в ванную комнату?</a>

Давно мы привыкли к такому аксессуару ванных комнат, как полотенцесушители – зигзагообразная часть трубы, которая используется как в качестве обогрева ванной, так и для сушки белья. В настоящее время производители предлагают широкий ассортимент полотенцесушителей на различный вкус и по разной цене. 

В нашей статье мы поговорим о том, какой же выбрать полотенцесушитель наиболее оптимальный именно для вашей ванной комнаты, какие полотенцесушители предлагают потребителю и в чем их преимущества.



Какие бывают полотенцесушители?

Мы выделим 2 вида полотецесушителей, которые представлены на современном сантехническом рынке: водяные полотенцесушители и электрические полотенцесушители. А теперь подробнее о каждом из них.

1. Водяные полотенцесушители



Водяные полотенцесушители в принципе ничем не отличаются от тех аналогов, которые установлены в каждой квартире, но есть существенные отличия. В настоящее время водяные полотенцесушители изготавливаются из нержавеющей стали, а также из черной стали (с латунным, хромированным или полимерным покрытием). Они имеют не только хороший эстетический вид, но и трубы специально обработаны для предотвращения образования внутренней ржавчины. Такие полотенцесушители подключаются к общей системе водоснабжения в квартире.

Полотенцесушители, изготовленные из нержавеющей стали, долговечны и практичны. А что касается полотенцесушителей из черной стали с различным видом покрытия, к сожалению, имеют небольшой эксплуатационный срок – не более 5 лет. Поэтому определяйте сразу на какой период вы хотите установить новый полотенцесушитель, а отсюда выбирайте материал, из которого он должен быть изготовлен.

2. Электрические полотенцесушители



Такой вид полотенцесушителей достаточно распространен во многих европейских странах, поскольку имеет ряд преимуществ.

Электрические полотенцесушители выполняют как обогревательную функцию, так и эстетическую в любой ванной комнате. Электрические полотенцесушители очень экономичны, они потребляют небольшое количество электроэнергии, поэтому являются абсолютно экономным вариантом обогрева ванной комнаты. Как и водяные, так и электрические полотенцесушители выполнены в виде изогнутой трубы. Но в отличие от водяных, электрические полотенцесушители могут иметь более сложную форму изгиба. Температура нагрева электрических полотенцесушителей не превышает 70°С. Такие полотенцесушители имеют ручную регулировку температуры – специальный терморегулятор. Таким образом, вы сами можете устанавливать необходимый температурный режим.

Устанавливаются электрические полотенцесушители на стене с помощью специальных кронштейнов. Основное преимущество таких полотенцесушителей в том, что они могут обеспечивать вам теплом в любое время года, поскольку не зависят от общей системы водоснабжения.

Электрические полотенцесушители могут отличаться:
• по способу установки - стационарными и поворотными;
• по устройству – масляные и кабельные;
• по способу подключения – открытая проводка и скрытая подводка;

Масляные электрические полотенцесушители наполнены маслом, которое нагревает специальный ТЭН, который должен всегда находиться внизу полотенцесушителя. Кабельные электрические полотенцесушители в своем устройстве имеют специальный изолированный греющий кабель.

Электрические полотенцесушители абсолютно безопасны для детей, поскольку исключают получения ожогов при соприкосновении, а также контакта с рабочими элементами прибора.

Покупаем полотенцсушитель



Итак, вы определились с видом полотенцесушителя, который вы будете устанавливать в своей ванной комнате, теперь поговорим о том, на что нужно обратить свое внимание при покупке полотенцесушителя.

• Наличие инструкции. При покупке любого изделия, к нему должна прилагаться инструкцию по эксплуатации. Полотенцесушители не являются исключением. В инструкции должна быть информация о технических параметрах прибора, способе установки, указания по безопасной работе прибора. Кроме того вы должны получить гарантийный талон на приобретенный товар.

• Наличие технического паспорта и гарантийного талона производителя. Эти документы также являются немаловажными при покупке подобного изделия. В техническом паспорте указываются все технические параметры изделия, а также все необходимые гигиенические заключения. Гарантийный талон производителя содержит подробные сведения о производителе данного изделия.

• Заниженная цена. Слишком низкая цена на полотенцесушитель говорит только о наличие каких-либо изъянов. Если вы хотите приобрести действительно качественный полотенцесушитель просто не может стоить слишком дешево. Поэтому достаточно внимательно выбирайте производителя и предлагаемый им ассортимент полотенцесушителей.

Надеемся, что воспользовавшись изложенной информацией, вы сможете приобрести высококачественный полотенцесушитель, который прослужит вам долгие годы.


Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать унитаз для своей туалетной комнаты? Часть 1.
- Как выбрать практичную и качественную дрель?
- Как выбрать квалифицированного психолога в интернете?
- Как выбрать репетитора английского языка для своего ребенка?
- Как правильно выбрать фитнес-клуб
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru