вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)? печать страницы

Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32207">Как выбрать домашнюю ломтерезку (слайсер)?</a>
В продаже среди техники для кухни сейчас можно встретить немало ломтерезок (cлайсеров). Некоторые ошибочно путают ломтерезки с хлеборезками,  но ломтерезка  - это гораздо более широкое и многофункциональное устройство, позволяющее осуществлять резку  не только хлеба, но и сыра,  мяса, колбасы, овощей, фруктов (кроме перемороженных пластов, и продуктов, содержащих кости).

ломтерезка

Если у Вас большая семья,  друзья часто приходят на застолья,  а в Вы регулярно и в большом количестве готовите бутерброды, салаты, супы, то ломтерезка поможет оптимизировать и рационализировать Ваш труд.  Кроме того блюда получатся эстетически привлекательными, а значит и  более аппетитными.Но как выбрать ломтерезку?

Ломтерезки бывают  как достаточно скромными по стоимости, так  и изрядно дорогие. Что важно учесть, чтобы не переплатить за кухонную помощницу, но в тоже время не разочароваться в её функциональности и эргономичности?

Защита

Во-первых,  проанализируйте, что у слайсера всё в порядке с его элементами защиты, а значит,  у него должны быть:
  • суппорт (при его отсутствии, увы,  особенно при работе с маленькими кусочками, легко получить порезы и другие травмы);
  • держатель последнего ломтика;
  • опция защиты ножа;
  • опция блокировки от случайного  включения;
  •  безопасные клавиши включения (как правило,  с замком).
Удобство пользования

Что же касается удобство пользования (хотя, в принципе, безусловно, оно тоже тесно связано с безопасностью), то важно обратить внимание на то, что у добротной ломтерезки в всегда имеются:

  • салазки с гладкими направляющими;
  •  поднос для нарезки;
  • регулятор числа оборотов режущей системы (ножей).

Также важно, чтобы у слайсера  мог регулироваться угол наклона рабочего столика.

Тип управления

Большинство домашних слайсеров или ручные (механические), или полуавтоматические.

домашний слайсер

 Первые позволяют значительно сэкономить деньги при покупке, вторые- делают будущую работу на слайсере более быстрой, чёткой, отлаженной.

Режимы включения

Если Вы приобретаете полуавтоматический слайсер, что обратите внимание на то, чтобы  ( для того чтобы слайсер был как можно более функционален, кухонный помощник должен иметь 2 режима включения (импульсный и непрерывного включения)

Мощность

Оптимальна мощность слайсера для домашнего использования -100- 120Вт. Ломтерезки с более высокой мощностью – профессиональные. И использование их в домашних условиях нерационально в плане энергосбережения.

Регулировка толщины нарезки

Все добротные слайсеры имеют такую полезную опцию как «Регулировка толщины нарезки» . У незатейливых  бюджетных же моделей её , увы, нет. И это  отрицательно сказывается на возможностях применения слайсера.

Материал

Для домашнего использования вполне подойдёт ломтерезка с корпусом из пластика (но рабочие же детали в любом случае должны быть сделаны из нержавеющей стали), но  лучше, безусловно, на деле себя проявляют слайсеры, которые целиком сделаны из стали.

слайсер с пластиковым корпусом

 Хотя, возможно, для домашнего использования это достаточно дорогостоящее удовольствие, и лучше такие слайсеры оставить всё –таки для профессионального пользования в ресторанах и барах.


Также важно отметить, что если Вы часто собираетесь сыр, то лучше выбрать ломтерезку, чьи рабочие детали имеют тефлоновое покрытие. В этом случае какой бы сорт сыра Вы не резали, проблема прилипания будет решена автоматически! Однако, безусловно, надо помнить и то, что кухонная утварь тефлоновым покрытием всегда требует огромной  деликатности при эксплуатации, чистке.

Заточка ножей

Отличаются современные ломтерези  и  заточкой ножа. Если есть выбор (и в ассортиментном плане,  и в плане финансовых возможностей Вашего кошелька), то всегда отдавайте предпочтение ножам с волнообразной заточкой.

удобная ломтерезка

Это позволит работать с продуктами, имеющими разную плотностью и жёсткостью  ( мягкий хлеб или сыр с корочкой)

Насадки

Если перечень продуктов, используемых  при нарезке очень «расношёрстный», а декоративному виду  ломтиков придаётся особое значение, то имеет смысл приобрести ломтерезку со сменными насадками (для кусочков разной формы). Но, прежде чем покупать cлайсер со множеством насадок, тысячу раз подумайте. Вед, как показывает практика, многие насадки на практике просто «пылятся» (особенно, если у слайсера и так есть регулятор, позволяющий варьировать толщину нарезаемых кусочков). Кроме того, если в комплектацию входят дополнительные насадки-лезвия, то обязательно обращайте внимание, чтобы у ломтерезки присутствовала и  специальная система хранения лезвий.

Встроенные ломтерезки

Многие хотели бы приобрести ломтерезку, но их останавливает от этой покупке, главным образом, то,  что на кухне и так стоит много всевозможной техники:  электройчайник, блендер, миксер, кофеварка. Поэтому новая кухонная помощница может просто загромоздить пространство.

Но не стоит забывать, что в продаже сейчас есть немало вариантов ломтерезок,  встраиваемых в мебель. И это очень практично, эстетически выигрышно и компромиссно!

Возможно Вы искали:
- Как убираться с умом. Выбираем робот-пылесос
- Как выбрать мороженицу
- Как выбрать электрическую плиту
- Как выбрать йогуртницу
- Как выбрать домашнюю метеостанцию?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru