вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать цифровую фоторамку печать страницы

Как выбрать цифровую фоторамку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32230">Как выбрать цифровую фоторамку</a>

У моем мамы дома хранится очень много фотоальбомов, куда аккуратно вклеены фотографии. Бывает приезжаешь к ней в гости, достанешь эти немного запыленные альбомы, начинаешь листать, а в памяти всплывают различные моменты... А самые яркие и радостные моменты развешаны в рамочках на стене...

Теперь же все по-другому... Приезжаю в гости к сестре, она предлагает посмотреть фотографии с отпуска, дает в руки на вид обычную рамку для фотографий и на ней показывать фотки.

Да, прогресс шагает вперед семимильными шагами! Теперь уже не нужно хранить кучу пыльных альбомов, завешивать стены рамками, теперь достаточно иметь одну цифровую фоторамку, хранить фотографии на ней, да еще и поставить на заставку любимую фотографию и использовать в качестве обычной рамочки. Что тут скажешь – очень удобно. Идете, например, в гости, захватили рамочку с собой и показали последние фотографии! Да еще и память на компьютере не занимаете. 



С полезностью этого девайса определились, осталось понять, как его выбрать.

Казалось бы, что тут выбирать – взял ту, что нравится больше, и пользуйся!
Ан нет, не все так просто.
Да, несомненно, внешний вид должен нравится и подходить к интерьеру. Однако это не самое главное.

А самых главных момента тут два. 

Первый – размер фоторамки. Подбирайте рамку с форматом, соответствующим формату фотографий. Иначе Ваши фотографии в цифровой рамке будут иметь еще и черную рамку в лучшем случае. В худшем – фотографии при записи на цифровую фоторамку буду конвертироваться, сжиматься и в итоге будут не самого лучшего качества.

Самый распространенный формат – 4:3 или широкоформатный 16:9.
Второй момент – разрешение экрана и его соответствие с размером фоторамки. Идеальный вариант – небольшой экран с большим разрешением. Тогда фотографии будут отличного качества, выглядеть как бумажные, а не электронные. Так, например, для рамки с диагональю 7 дюймов разрешение экрана должно быть 800х600 пикселей. 



При выборе цифровой фоторамки обратите внимание на объем памяти. От этого будет зависеть количество фотографий, которые уместятся в рамку. Как правило, встроенная память не большая. Если этого Вам покажется мало, то спешу Вас обрадовать – в цифровых фоторамках можно использовать съемные карты памяти. 

Если Вы планируете использовать карту памяти, то обратите внимание на размер картридера. Одни модели предполагают использование нескольких карт памяти разного размера, другие могут использовать только одну. 




Еще в фоторамке важен источник питания. До сих пор еще есть модели которые питаются от розетки, что, согласитесь не очень удобно. Помимо этого есть еще два варианта – питание от обычных батареек или от заряжаемого аккумулятора.

Помимо простых, самых дешевых рамок, которые имеют связь с компьютером только через кабель, можно найти и рамки с Bluetooth, WiFi или даже с ИК-портом. Есть рамки с сенсорным экраном, а есть с пультом управления (такую можно даже на стену повесить). Некоторые рамки можно подключать к телевизору и просматривать фотографии на большом экране; а есть рамки, на которых можно просматривать и видеофайлы. 




Как Вы видите, выбор рамок большой, да и разброс цен разный – на любой вкус и на любой кошелек.

Только знаете... смотреть фотографии в мамином альбоме как-то приятнее...


Возможно Вы искали:
- Как выбрать мультиварку для дома?
- Как выбрать домашний очиститель воздуха?
- Как выбрать термопот
- Как выбрать варочную панель
- Как правильно выбрать холодильник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru