вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать эспандер для тренировок. Часть 1. печать страницы

Как выбрать эспандер для тренировок. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32257">Как выбрать эспандер для тренировок. Часть 1.</a>


 

Эспандеры – это серия гимнастических приспособлений малого формата, которые сподручно пускать в дело в рядовом бытовом окружении каждому, кто захочет упражняться независимо от текущих обстоятельств. Проистекает это понятие от латинского «expando», обозначающего растягивание чего-либо. Разнообразие эспандеров очень велико: все из них различаются по методу воздействия на мускулы и самим манипуляциям с этими приспособлениями.

По зонам стимулирования эспандеры разветвляются на такие серии, как: кистевые, запястные, для грудных мышц и для мышц спины.

Больше всего версий и разработок у кистевых эспандеров. И вот какие предложения есть у спортивной индустрии по этому направлению.


 

Кистевой эспандер-кольцо – «азбучный» резиновый, силиконовый или каучуковый эспандер с очертаниями тора, схожий с колечком для прорезывания зубов у младенца. Тактика его эксплуатации элементарна: сдавливать «бублик» как можно сильнее. От того, какой плотности вещество «бублика», зависит давление, что вам потребуется применить. Есть гладкие модификации или с незначительными бугорками сверху, которые дополнят тренировки акупунктурным стимулированием биоактивных областей пальцев и ладоней.


 

Кистевой эспандер-пружина. Нынче его держат даже на рабочих местах для коротких пятиминуток по стимулированию мышц. Ранее эти конструкции для накачки будущих армрестлеров были тривиальны и отличались только твердостью пружины. Последние же эспандеры выводят на электронное табло число жимов и их интенсивность, а также располагают креплениями в оболочке с выемками под пальцы, что гарантировало несравнимое удобство.


 

Эспандер-шар для запястья упражняет запястный сустав и соседствующие с ним мускулы посредством крутящего хода, действуя по системе гироскопа. Этот вид эспандеров изобрели не так давно, а его эксплуатация состоит в умении закрутить зажатый в ладони тяжеленький шарик со сдвигающимся центром тяжести и удержать его, обеспечивая противодействие крутящему ходу в его середине. Такие шары оснащены еще и мерцающей в глубине подсветкой, которая проявляется при достижении конкретного числа оборотов, что смотрится весьма симпатично.


 

Эспандер-гиробол двуручный похож на эспандер-шар: тоже функционирует за счет закручивания шара с утяжелителем. Этот шар является центром устройства из пары округлых держателей, из-за чего тренажер похож на руль. Смысл накачки им - закрутить шар-гироскоп и обеими руками удерживать тренажер. В процессе применения гарантируется усиленная работа запястий, кистей рук и пальцев, сходная с работой при определенных пассах в восточных единоборствах. Сам тренажер-снаряд настолько необычен, что будет отменно смотреться и в качестве подарка.


 

Эспандер запястный ориентирован на тренировку запястий рук, суставов, мускулов и связок. В своем роде уникальный тренажер, нацеленный на стимулирование мышц предплечья и кисти во взаимодействии. В процессе надлежит прогибать (и разворачивать) пружины под предельно возможным углом, насадив устройство на руку. Это действие допустимо проводить как попеременно, так и с запусканием в дело пары эспандеров: на руке по одному. Полезная штука для армрестлеров и тяжелоатлетов.


Продолжение смотрите в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как выбрать гантели и беговые дорожки
- Как выбрать женский горный байк
- Как выбрать палки для трекинга?
- Как правильно выбрать футбольный мяч?
- Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru