вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать функциональную и эргономичную мебель в ванную комнату? печать страницы

Как выбрать функциональную и эргономичную мебель в ванную комнату?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32299">Как выбрать функциональную и эргономичную мебель в ванную комнату?</a>

Если вы затеяли ремонт в вашей ванной комнате, тогда вы наверняка столкнетесь с вопросом выбора мебели для ванной. Поскольку не у всех есть просторные ванные комнаты свыше 10 кв.м, тогда функциональность и эргономичность мебели для ванной будет наиболее актуальными для вас. В этой статье вы найдете массу полезных советов о том, как подобрать наиболее практичный вариант мебели для ванной комнаты.



Определяем основные параметры

Прежде чем подобрать мебель для ванной, необходимо определиться с основными параметрами, которые вы должны знать.
1. Общий размер ванной комнаты;
2. Концепция дизайна ванной комнаты;
3. Денежные средства, которые могут быть выделены для ванной комнаты

Поскольку ванные комнаты имеют в основном небольшую площадь (3,5-5 кв.м). И сами понимаете, что разместить все самое необходимое на такой площади достаточно сложно. Именно поэтому наиболее правильным решением будет выбор эргономичной, многофункциональной и малогабаритной мебели.

Мойдодыр



Итак, первым элементом мебели для вашей ванной комнаты будет являться т.н. «мойдодыр», который представляет собой тумбочку со встроенной раковиной и размещенным над ней зеркалом. Такая компактная конструкция не только многофункциональна, но и достаточно проста. В тумбочке, как правило, устанавливаются несколько полочек, на которых можно разместить все средства гигиены. Кроме того, такая конструкция позволяет вместить даже бельевую корзину, которая будет легко скрыта от посторонних глаз.

В настоящее время разнообразие строительных и отделочных материалов позволит подобрать экономичный в стоимостном выражении, но универсальный с точки зрения дизайна вариант.
Непосредственно конструкция мойдодыра может быть выполнена в 3 вариантах: мойдодыр на платформе, подвесной мойдодыр и монолитный мойдодыр.

Какой именно вариант исполнения мойдодыра вы предпочтете, это на ваше усмотрение. Однако у каждого из этих типов есть свои преимущества. Вы легко сможете производить влажную уборку, избегая скопления пыли в труднодоступных местах под мойдодыром. Однако более универсальным и наиболее распространенным видом мойдодыров принято считать монолитный мойдодыр. Он устанавливается непосредственно на пол, таким образом, обеспечивая устойчивость всей конструкции.

А вот что касается формы такой мебели, то она может быть выполнены в 2 основных вариантах: прямоугольной форме и угловой форме. Габаритные размеры этих конструкций также весьма универсальны – 50 см, 80 см и 1 м. Таким образом, рассчитывая на свободное место в вашей ванной комнате, вы сами можете определить наиболее оптимальные размеры мойдодыра.

Продается мойдодыр с полным комплектом необходимых элементов (полок, зеркалом, шкафом).

Зеркало



Следующим элементом мебели для ванной является зеркало. Выше мы описали возможность приобретения зеркала в комплекте к мойдодыру, однако вы можете подобрать зеркало отдельно.

Первое и основное правило, зеркало должно быть большим. Размещать его лучше над раковиной, но также вы можете поэкспериментировать, приобрести еще одно зеркало и повесить его в углу. Для ванной комнаты мы посоветовали бы выбрать зеркало со стальной или пластиковой рамой. Эти единственные материалы, которые достаточно устойчивы к повышенной влаге.

Что касается формы зеркала, то здесь выбор лично каждого, но все же оно должно сочетаться с прочими элементами декора в вашей ванной комнате.

Пуфики, пеналы и шкафы



Являются также достаточно распространенными элементами мебели для ванной комнаты. Как правило, пеналы и шкафы размещаются вдоль стен или в углах, для того, чтобы не занимать много места. Для удобства эксплуатации выбирайте угловые шкафы и пеналы, это позволит избавиться от острых углов мебели, а также обеспечить эргономичность этой мебели. Пеналы и шкафы могут быть как напольные, так и подвесные.
Что касается пуфиков, то этот элемент мебели может быть выбран по желанию. Если у вас есть свободное место, вы можете подобрать небольшой удобный пуфик.

Мебель для ванной комнаты должна быть выполнена из водоотталкивающих материалов, которые помогут сохранить долговечность и хороший эстетический вид мебели.

Во что обойдется качественная мебель для ванной комнаты

Стоимостной вопрос выбора мебели для ванной комнаты является, пожалуй, первостепенным, поскольку именно от того, какой суммой вы располагаете, зависит и то, какую мебель вы предпочтете. Если у вас есть достаточные денежные средства, смело обращайтесь в специализированную мебельную фирму, которая сможет предложить вам интересный и уникальный вариант компоновки мебели. Однако такой вместе с разработкой дизайна и изготовлением мебели будет стоить не менее 800-1000 долларов. Если же вы желаете более экономичный вариант, тогда подберите мебель в хорошем мебельном магазине.

Пусть сделанный ремонт и грамотно подобранная мебель в ванной комнате будут приносить вам самые положительные эмоции на долгие годы.


Возможно Вы искали:
- Как подобрать удобный диван для всей семьи?
- Как выбрать кровать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru