вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как похудеть без диеты? печать страницы

Как похудеть без диеты?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32333">Как похудеть без диеты?</a>

Мало кто из нас не задумывался о том, как бы побыстрее похудеть или просто не поправляться. Конечно, можно сесть на диету. Но принесет ли это результат? А если принесет,  то на какое время?

Разберемся во всем по порядку. Диеты, особенно тяжелые и изнурительные, еще никогда никому не приносили большой радости. Потому что после того, как вы наконец-то слезете с диеты, настрадавшийся и измученный организм начнет «восполнять пробелы». И тогда даже от самой легкой еды, типа йогурта, ваша талия начнет в бешеном темпе набирать лишнее. Подумаем еще также о тех продуктах, которые традиционно выключает из своего питания худеющий человек. Это мучное и мясо. А знаете ли вы, что мучное — это витамин B? А от его нехватки страдают, прежде всего, волосы и ногти. Вы ведь для чего худели? Чтобы стать красивым человеком? Бледные выпадающие волосы без объема, ломающиеся ногти — хороши вы, нечего сказать! Если же вы не едите мясо, значит, вам не хватает белка. Тоже пользы мало. Тем более в нашем климате отказ от мяса - естественного «согревателя» - очень быстро приводит к ослаблению иммунитета. А не будет здоровья — не будет красоты.


Теперь подумаем о том, что ест худеющий человек. Конечно, это йогурты и фрукты. Но так ли уж полезно для силуэта чрезмерное увлечение ими? Большое количество фруктов (особенно если вы их едите вечером) способствует образованию отеков. Из-за этого вы можете быстро начать полнеть. Йогурты также не имеют большой пользы для фигуры, поскольку включают большую долю жиров. Кроме того, если вы заменяете полноценную еду фруктами-йогуртами, то их вам придется есть очень много. В итоге вы будете есть очень много легкой пищи. И станете похожими на... мешок с пухом. Иными словами, для сытости вам нужно или немного «тяжелой» еды или много легкой. Последнее вам похудеть не даст, поверьте. Многие также заменяют еду сладкими напитками: кока-колой, кофе и магазинным соком. Они перебивают аппетит, и вы можете подумать, что скоро похудеете. Но этого не произойдет, потому что включенный в них сахар этому помешает.

Итак, что же тогда нам есть?! Ведь стать складным и грациозным очень хочется. И как можно скорее... Конечно, никто не призывает отказаться от мечты похудеть или не поправляться и пойти наесться жирных пирожков с мясом.


 

Что делать? Вооружиться рядом полезных советов... и через некоторое время восторгаться своим отражением в зеркале.

1. Запомните: чем чаще вы будете думать о фигуре во время еды, тем чаще организм будет испытывать стресс, что не позволит ему быть в хорошей форме.

2. Жесткая диета не приносит долгосрочных результатов.

3. Ваши килограммы не связаны с вашей физической формой. То есть даже если вы весите больше, чем хотите, но чувствуете себя хорошо — это хороший признак! И если вы похожи на спичку, но чувствуете себя бочкой, задумайтесь о режиме питания.

4. Без физических нагрузок похудеть намного сложнее. Нужно заниматься, не пропуская ни единых суток, хоть сколько-нибудь. Тогда даже полторта не сделает вас полнее. Скучно заниматься махами ногами-руками и качать пресс? Прямая дорога на танцы. Это не только полезно для фигуры, но и наполнит вашу жизнь радостью. Не стремитесь выгородить себя из-за лени! Нет причины «нехватка времени», есть причина «лень». Физическая нагрузка должна быть тесно связана с работой мозга и визуализацией, обдумыванием своей стройности. Купите или скачайте из Интернета книгу Курта Брунгардта «Плоский живот за три минуты в день», и худейте легко.

5. Есть можно все. Нужно только правильно распределить продукты по времени. Утром можно есть сладости, мучное и прочие вкусности. Если вы будете делать это до 12 дня, то все сумеет перевариться, и полнеть вы не будете. Также нужно есть то, что принесет энергию на весь день: яйца, молочные продукты, фрукты. Можно съесть бутерброд из черного хлеба с сыром, но последним не увлекайтесь: он содержит большое количество жиров. В обед лучше есть мясо, суп, нежирный бульон. Овощи перед обедом гарантируют претензию на сытость, что не позволит вам переесть. Можно и картошки навернуть, но помните, что она не должна сочетаться с мясом: это тяжело для желудка. Ну а на ужин съешьте что-нибудь легкое в виде салата, творожка, каши, омлета или мюсли. Если очень хочется, можете съесть кусок мяса. В таком случае откажитесь от гарнира. Не можете? Не отказывайтесь. Но только пусть это будет не картошка и не макароны, а какая-нибудь каша или тушеные овощи. И забудьте про стереотипное «не есть после шести»! Нужно перестать есть за 4 или 3 часа до сна. Так что если вы если отходите ко сну не раньше полуночи, смело сдвиньте последний час еды до восьми вечера. Однако со временем ваш желудок может уменьшиться, и вам не захочется есть уже после шести. Но терпеть муки голода нельзя! Если только у вас нет цели организовать себе язву желудка.

6. Есть лучше чаще, но чуть-чуть, чем два раза в день, но очень много.

7. Не существует наследственной предрасположенности к полноте. Если у вас вся семья пухляшек, не отчаивайтесь и не машите на себя рукой. Есть только ошибки в питании или голове, которые могут повторяться от поколения к поколению.

8. Если хотите похудеть, перед каждым принятием пищи давайте себе установку: «Сколько съем — столько и похудею!». Если подойти к этому серьезно и поверить в это, вы реально начнете худеть. Не поверите, но это работает!

9. Ваша решимость похудеть должна быть твердой, но спокойной и мягкой. Вы ведь знаете, что после утра будет день, а после дня будет вечер? Вот также спокойно вы должны знать, что обязательно похудеете.

10. Высыпайтесь. Нехватка сна нарушает обмен веществ. Это мешает оставаться стройным. И если у вас не будет энергии, организм захочет восполнить ее недостаток едой.

11. Не растягивайте желудок. Считается, что есть нам достаточно по объему еды в горсти. Постепенно приходите к этой норме. И не «заливайте» еду водой или соком! От этого также увеличивается желудок. В идеале пить нужно между приемами пищи.

12. На досуге делайте такое упражнение: представьте себе, как ваше тело накачивается воздухом. Затем как этот воздух вместе со всем лишним выкачивают из вас большим насосом. Последний шаг: представляйте, как откачанный жир и растяжки проглаживают холодным утюгом. Откиньте сомнения — будет результат.
 

Если постепенно сделать эти советы частью своей жизни, то проявление нужного эффекта вскоре будет на лицо. Дерзайте, думайте, слушайте свой организм, худейте и улыбайтесь!


Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за сухой кожей лица
- Как стать Рапунцель или уход за волосами в домашних условиях
- Как просто похудеть: 12 хитростей похудения
- Как сделать салонный пилинг лица в домашних условиях?
- Как подготовиться к перманентному макияжу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru