вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать салонный пилинг лица в домашних условиях? печать страницы

Как сделать салонный пилинг лица в домашних условиях?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32337">Как сделать салонный пилинг лица в домашних условиях?</a>

Пилинг – это популярный способ избавления кожи от ороговевших клеток. Сегодня полки косметических магазинов ломятся от массы особых средств, среди которых вы можете подобрать соответствующий вашему типу кожи скраб или другие средства, заключающие в себе абразивные частицы. Кроме того, для более тщательного освобождения кожи от ненужных клеток можно обратиться в салон, где специалисты проведут процедуру глубокой чистки, прибегая к профессиональным средствам.


 

Однако любая девушка и сама в силах совершить процедуру, аналогичную салонной, в домашних условиях. Существует довольно простой и недорогой рецепт такого пилинга, который еще называют "скаткой".

Для этого потребуется кальция хлорид, который имеется возможность приобрести в аптеке (обязательно спрашивайте в ампулах). Стоимость данного препарата составляет около 40 рублей. Там же захватите и детское мыло, если такового дома не имеется. Для пилинга подготовьте именно детское, другое не подойдет. Желательно, чтобы мыло было без каких-либо добавок, поэтому для достоверности посоветуйтесь с фармацевтом.


 

Перед началом мероприятия намажьте кожу вокруг глаз кремом (можно тоже детским), а губы - гигиенической помадой, чтобы уменьшить риск попадания раствора на нежные  участки кожи. Следом осторожно откройте ампулу с раствором кальция хлорида и приготовьте несколько ватных дисков - они вам понадобятся. Один ватный диск промокните раствором, используя только третью часть ампулы. Диском тщательно обработайте лицо: наносите раствор обильно, избегая кожи век. После того, как лицо обсохнет, протрите еще раз. Данное действие воспроизведите трижды, это займет у вас несколько минут. Далее приступайте к мылу. Его нужно немного взмылить с помощью воды. Повозите по поверхности мыла тем же ватным диском, который использовали ранее на лицо, намыливая его. Этим составом потихонечку начинайте обрабатывать с помощью ватного диска уже подготовленную кожу: кольцевыми движениями, направляясь с нижней части лица и выше. Вследствие смешения кальция хлорида и мыла образуется абразивный материал, который, собственно говоря, и отшелушивает мертвые клетки. После окончания данного этапа процедуры, приступайте к следующему: на чистый диск вновь налейте 1/3 раствора из ампулы, распределите по лицу, повозите диском по мылу и опять к лицу. Следующим этапом проводите аналогичную процедуру, но уже растирайте лицо образующимися катышками более щадящими движениями. Третья ступень в большей степени предназначена для Т-зоны.

 
 

После всего проделанного смываете все, как обычно, гелем для умывания - желательно, чтобы это было щадящее средство. И напоследок наносите на кожу лица жирный крем. С нанесением крема можно и потерпеть минут 30, чтобы поры окончательно стянулись, и крем не забивался в них. Также по желанию крем можно заменить на питательную маску: зависит от ваших ощущений и от того, насколько хорошо вы знаете свою кожу. Желательно, конечно, совершать такую процедуру на здоровой коже. Даже при прыщиках подобная процедура может привести к досадным результатам вроде раздражения или инфекции.


 

Данный пилинг, как и все остальные, возможно, и не самая приятная операция, однако эффект того стоит. Ваша кожа освободится от лишней нагрузки, начнет «дышать». Черные точки исчезнут или посветлеют, поры сузятся, морщинок станет меньше. После самой процедуры возможны покраснения, но крем успокоит кожу, и все пройдет. Главное – не переусердствуйте. Однако пилинг не подойдет для обладателей тонкой кожи. Повторять всю эту процедуру от начала и до конца следует один раз в неделю, три раза подряд. Удобнее всего для нее выбрать выходной день, так как макияж наносить на кожу в течение 12 часов после пилинга строго запрещено (зачем тогда, спрашивается, очищали?)! Через три недели ваша кожа будет как у младенца, впрочем, это станет очевидно уже после первой процедуры. Между такими трехнедельными курсами глубокого очищения перерыв делается в два месяца.

Пилинг с раствором кальция хлорид предпочтительно показан для жирной, комбинированной и нормальной кожи. Данная незамысловатая процедура омолодит вас лет на 5-10. И это почти даром! Упаковки раствора вам будет достаточно на 10 (!) процедур.


Возможно Вы искали:
- Как подготовиться к перманентному макияжу
- Как отрастить длинные и красивые волосы?
- Как модно высвечивать длинные волосы
- Как правильно ухаживать за лицом? Когда и какие маски нужно делать?
- Как отбеливать зубы при помощи банановой кожуры
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru