вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать татуировки хной? Часть 1. печать страницы

Как сделать татуировки хной? Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32359">Как сделать татуировки хной? Часть 1.</a>

Хна – универсальный природный краситель, который используется не только для окрашивания волос, но и для создания удивительных по своей красоте временных татуировок. Однако это не просто татуировки, это настоящая художественная роспись, которая представляет собой целое искусство – менди.


 

Возникновение искусства нанесения орнаментов хной

Менди – это нанесение различного рода орнаментов на тело (кисти рук, стопы, шею, лицо и грудь) с помощью хны. При этом для создания подобных тату используются только молодые листья, содержащие большое количество красящих веществ Листья особым образом высушиваются и перетираются в пудру, которая в дальнейшем применяется в качестве краски.

Менди – очень древнее восточное искусство украшения тела, берущее свое начало в мусульманских странах. Именно восточные женщины украшали свои тела тонкой росписью, которая по праву считалась не только украшением, но и своеобразным талисманом от колдовства и негативного воздействия.

Невесты наносили себе орнаменты перед началом свадебной церемонии для того чтобы сделать свою супружескую жизнь счастливой. Замужние женщины украшали тела для того, чтобы всегда поддерживать живой интерес к себе со стороны мужа.

Несмотря на то, что нанесение рисунков на тело – это древнее искусство, в Европейских странах оно начало развиваться не так давно. Но в настоящее время, подобный вид биотатуировок приобретает огромный интерес. И во многом заслуга популяризации этого вида искусства принадлежит звездам мирового кинематографа и эстрады.


Преимущества нанесения татуировок хной


 

Если вы когда-либо хотели украсить свое тело татуировкой, но боялись это сделать, сегодня прекрасная возможность наконец-то решиться, но на более комфортный и безболезненный вариант – роспись хной. Рисунки, нанесенный хной, несут более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд, ведь не зря, они вобрали в себя всю восточную мудрость.

В чем же, собственно говоря, состоят преимущества нанесения орнаментов, рисунков или татуировок хной (не важно, как это называть).

  • татуировка хной делается исключительно на 2 недели, после чего легко смывается с тела. При этом не нужно применять никаких дополнительных средств для того, чтобы вывести татуировку;
  • не остается абсолютно никаких следов (в отличие от обычной татуировки);
  • татуировка хной имеет изысканный, стильный и необычный вид;
  • благодаря использованию хны, татуировки выполняют не только эстетическую, но и защитную функцию. Они прекрасно защищают кожу от воздействия ультрафиолета, кроме того оказывают лечебное воздействие на кожу и суставы;
  • татуировки хной эффективно скроют различные дефекты, которые присутствуют на коже (пятна, рубцы или шрамы, веснушки)
  • татуировки допускается наносить практически на любую часть тела без вреда для здоровья.


Процесс нанесения татуировок хной

Прежде чем приступить непосредственно к процессу нанесения тату, стоит определиться с тем, какие рисунки или орнаменты вы хотели бы увидеть на своем теле. Зачастую для нанесения рисунков мастера советую использовать готовые трафаретки, что значительно упростит сам процесс нанесения. Рассмотрим более детально, что они собой представляют


 

Виды трафареток

Наклейки на бумажной основе

Такие наклейки можно использовать только разово. Это небольшая наклейка, которую накладывают рисунком на кожу, пропитывают влажной салфеткой, и уже через несколько минут нужный орнамент у вас на теле.

Трафаретки на бумажной основе (черной)

Трафаретки на бумажной основе с добавлением полиэтилена

Такие трафаретки используют, как правило, не более 3-х раз. Зачастую такие трафаретки содержат восточные рисунки и орнаменты.

Трафаретки на виниловой основе

 Это самый универсальный вид трафареток, поскольку их можно использовать неограниченное количество раз. После использования трафаретка промывается теплой водой, высушивается и используется снова.

После того как с рисунком определились, переходим непосредственно к процессу нанесения.


 

Приготовление краски

Как только основные шаги проделаны, приступайте к подготовке краски из хны. Для стандартного количества краски необходимо взять:

  • порошок хны – 1 ст.л.;
  • лимонный сок – 1/3 стакана;

Ингредиенты тщательно перемещать и переложить в стеклянную банку, плотно закрыв крышкой. После этого смесь помещается  на 10 – 12 часов в теплое место для того, чтобы настояться.

Совет: для получения более насыщенного рисунка, в краску стоит добавить немного басмы.

По прошествии нужного количества времени, достаньте краску и добавьте в нее 1 ч.л. сахара и 2-3 капли ароматического масла. Тщательно перемешиваем. Краска должна иметь консистенцию густой сметаны. И снова оставляем ее на 10 часов.


Возможно Вы искали:
- Как сделать татуировки хной? Часть 2.
- Как выбрать продукты питания для красоты: супер-еда!
- Как сделать летнюю маску для лица?
- Как использовать воду Сасси (Sassy water) для похудения
- Как похудеть и закалиться?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru