вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как похудеть и закалиться? печать страницы

Как похудеть и закалиться?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32364">Как похудеть и закалиться?</a>

Сейчас многие люди озабочены проблемой похудения. К сожалению, лишний вес встречается у каждого третьего жителя земного шара. Прискорбно, но лишний вес постепенно становится проблемой человечества.

На что только мы не пойдем, чтобы увидеть в зеркале стройную точеную фигуру: и бесконечные диеты, и изнуряющие тренировки, и массаж. Некоторые даже прибегают к помощи операции. Все это дает какой-либо эффект: кому-то помогает, кому-то нет. Поэтому, в этой статье хотелось бы рассказать об еще одном способе похудения. Он подходит практически всем и совершенно безопасен.


 

За последние несколько лет все больше людей применяют баню, чтобы снизить вес. Оно и понятно: получаешь удовольствие, а заодно и худеешь. Правда, далеко не все знают, как правильно худеть, использую этот способ. Нельзя просто зайти в парную и сидеть там, пока не похудеешь, нет. Так можно и здоровье подорвать, и не похудеть. Здесь нужна методика. Об этом и поговорим.

В чем же суть такого метода? А суть заключается в том, чтобы вывести воду из организма через кожу, усилить обменные процессы и, тем самым, сжечь жировые отложения. Дело в том, что вода составляет 65% от общей массы тела. У тучных людей этот процент составляет гораздо больше. Поэтому, избавиться от влаги - один из путей  к похудению. Вот тогда на помощь приходит баня.

Хорошо пропотеть можно в бане любого типа. Это может быть как финская сауна, так и обычная деревенская баня. Здесь важно другое: для убедительного эффекта необходимо придерживать простых правил.

Как известно, лучшее условие для обильного потоотделения - это сухой воздух. Образующийся пот покрывает тонким слоем поверхность тела и, в свою очередь, служит еще одной преградой для более сильного выделения пота. Тем самым, пот служит еще и терморегуляцией. Он предохраняет наш организм от перегрева. Это очень важно, так как опасность перегрева в парной существует у всех. Поэтому, важно, чтобы воздух в парной оставался сухим.


 

Второе правило - умеренность и терпение. Многие так озабочены проблемой похудения, что истощают свой организм, не получая никакого эффекта. В итоге, получают проблемы со здоровьем. Запомните - все нужно делать последовательно,  потоотделение индивидуально для каждого человека. Кто-то потеет обильнее, а кто-то -  почти не потеет. Если вы относитесь ко второму типу, не отчаивайтесь. Просто наберитесь терпения. Главное, не пытайтесь повышать температуру воздуха или находится в бане дольше, чем нужно, чтобы сбросить больше веса. Вы перегрузите свой организм, а это может привести к проблемам со здоровьем. Вместо этого поработайте веничком или сделайте себе массаж в бане. Вот это как раз поможет усилить эффект похудения.

Следующее правило заключается в том, чтобы делать перерывы между посещениями парной. Парьтесь минуты по три, после чего сделайте 3-х минутный перерыв. Затем повторите несколько раз. После выхода из парильной комнаты, выделение пота будет продолжаться, а вы тем временем - отдыхать.


 

По мере снижения веса, потоотделение будет происходить все медленнее. Не пугайтесь - это нормально. Чтобы ускорить выделение пота, нужно перед баней выпить небольшое количество горячей воды. С собой в баню можно взять горячую воду с лимоном, и хранить ее в термосе. Периодически пейте эту воду. Главное делать это в перерывах. Ни в коем случае не делайте этого в парной комнате! Если вода уже остыла, пить ее не следует. В таком случае велика вероятность простуды.

Выйдя из парной, обмойтесь теплой водой и немного подвигайтесь. Можно даже потанцевать. Лучше это делать там, где больше свежего воздуха, например, в раздевалке. Потом вернитесь в парную и отдохните. Еще раз напомню, что совершенно не нужно себя изнурять. Почувствовали усталость - отдыхайте. Можете лечь на полку и подумать о чем-то хорошем. Получите максимум удовольствия из этой процедуры.

По мере снижения веса придется подтягивать кожу. Оно и понятно, лишний вес уходит стремительно, а кожа при этом не успевает подтянуться сама. Поэтому нужно ей помочь. Для этого можно сделать специальный скраб. Смешайте кукурузную муку и мед, и ваш скраб готов. В перерывах между посещениями парной нанесите скраб на проблемные места и оставьте минут на 10. Затем смойте теплой водой. Такой скрабик не только подтянет вашу кожу, но и сделает ее гладкой на ощупь. Его так же можно наносить на кожу лица. Это придаст лицу здоровое сияние. Лучше наносить скраб на влажное тело, так как это позволит лучше впитаться его ингредиентам.

Золотым правилом для тех, кто худеет с помощью бани, является исключение соли из рациона питания. Соль задерживает воду в организме, а значит, препятствует похудению. Поэтому, во время похудения, соль – наш худший враг! Если не можете совсем без соли, то хотя бы старайтесь употреблять ее гораздо меньше. Поверьте, эффект того стоит.


 

После бани так же не рекомендуется пить воду или любую другую жидкость в течение нескольких часов. Пить наверняка захочется, но придется чуть-чуть потерпеть.

И самое главное, при плохом самочувствии нужно немедленно покинуть парную. Отдохните чуть-чуть в раздевалке, примите теплый душ, остыньте и отправляйтесь домой. Желательно взять с собой кого-то, на случай, если вам вдруг станет плохо. Со здоровьем не шутят.


 

Сразу скажу, что плохо обычно бывает из-за перегрева, повышенного кровяного давления или из-за долгого пребывания в парной. Это случается крайне редко, но, тем не менее, случается. Вы должны быть к этому готовы. Конечно, для этого никогда не нужно париться в одиночестве. Соберите лучше несколько человек за компанию: так и веселее будет, и безопаснее.

В заключение хотелось бы отметить, что не желательно примерять этот метод людям с различными заболеваниями сердца. Лучше сначала проконсультироваться с врачом. Или хотя бы начинать с самого малого пребывания в парной комнате. Когда организм начнет постепенно привыкать, можно будет увеличивать время. Помните, худеть нужно с умом и без вреда здоровью.


Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за руками?
- Как сделать походку грациозной?
- Как мужчине правильно пользоваться антиперспирантом? Борьба с потливостью.
- Как ухаживать за губами?
- Как мужчине ухаживать за лицом?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru