вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мужчине ухаживать за лицом? печать страницы

Как мужчине ухаживать за лицом?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32369">Как мужчине ухаживать за лицом?</a>

Современный мужчина, дабы хорошо выглядеть, должен соблюдать многие правила гигиены и ухода за собою, чтобы не упасть в глазах женщин, перед деловыми партнёрами или в обществе своих друзей. Особенно это касается тех мужчин, которые имеют кожные проблемы с лицом: прыщи, покраснения, черные точки и так далее. Как всегда на уход за собой остается мало времени, тем более большинство представителей сильного пола считают это чем-то лишним и не свойственным для «настоящих» мужчин! В этом они глубоко ошибаются, ведь хорошо выглядеть хотят все: но без усилий, как мы это все прекрасно знаем, результата не будет! А вот чтобы добиться отличного результата, вам необходимо прочитать эту статью, где будут рассмотрены методы ухода за лицом для мужчин, а так же мы расскажем вам важность использования косметики в целях очистки кожи лица!


Зачем это нужно?

Современные города и мегаполисы страдают от недостачи чистого воздуха, насыщенного кислородом, который является залогом здоровья всего организма и кожи лица в том числе. Плюс вся пыль, загрязненная атмосфера, стрессы – всё это заметно сказывается на молодости вашего лица, которое требует специального ухода и защиты! Если хотите всегда достойно выглядеть – не игнорируйте элементарные правила ухода за своим лицом!


Чистота лица

Прежде всего, необходимо как можно чаще умываться, даже если нет на то оснований, и вы считаете, что ваше лицо абсолютно чистое. Мужчины потеют намного больше, чем женщины и соответственно поры кожи лица забиваются намного быстрее и требуют регулярной очистки, особенно в случаях, если вы интенсивно занимаетесь спортом или работаете на грязном и/или промышленном производстве!


Рекомендуется для очистки лица использовать фильтрованную воду, а не проточную, в которой содержится много тяжелых металлов и бактерий. Сперва нанесите на ватный тампон немного фильтрованной воды и протрите тщательно им всё лицо. Потом на новый ватный шарик, обмакнув предварительно его в чистую воду, нанесите пару капель специального геля для умывания и заново оботрите им всё лицо. Далее следует тщательно вытереться либо ватным диском, либо чистым, сухим полотенцем и обработать лицо тоником. Эту процедуру необходимо выполнять обязательно утром - перед выходом на улицу, - а так же по возможности днём и на ночь!

Так же рекомендуется пользоваться при приеме горячей ванны или душа очищающим скрабом для лица, который избавит вас от черных точек, являющихся причиной образования прыщей.
 

Увлажнение кожи лица

Не забывайте после бритья обязательно увлажнять кожу специальными лосьонами, подходящими под ваш тип кожи лица. Не используйте лосьоны, в состав которых входит спирт: вы рискуете не только получать ежедневные болевые ощущения, но так же ближе к старости ходить всегда с красным лицом!


Советуем вам после каждого умывания и бритья увлажнять лицо лёгким кремом, который требуется стереть через десять минут его применения, в особенности, если вы хотите выйти на улицу. Помните, что влага, которая содержится в креме, может обветрить лицо и вызвать нежелательное покраснение и сухость кожи. Так что перед выходом обязательно вытрите лицо от крема ватным тампоном или полотенцем.  


Регулярный уход за лицом

Конечно, многие мужчины сейчас возразят и начнут отрицательно махать руками, но пиллинг, увлажняющие маски, механическая чистка лица – это удел не только женщин, а также и мужской! Не поленитесь сходить вместе со своей возлюбленной в салон красоты, где вам окажут такие виды косметических услуг, эффект от которых будет, как говорится «на лицо»! Не рекомендуется такие процедуры выполнять самостоятельно дома, так как маски должны подходить под ваш тип кожи и быть правильно приготовленными, что не составит труда сделать опытному косметологу в салоне красоты!


Последний совет

Обычно мужчины при виде новой сыпи или прыщей на лице сразу пытаются их выдавить, думая, что на этом вся чистка лица и закончится. Как они ошибаются! Необходимо знать, что выдавленный прыщ – это не только повреждённые кровяные капилляры, но и источник заражения, который может служить поводом для массы кожных серьезных проблем и заболеваний! Особенно нельзя давить прыщики возле глаз и губ (а если еще и грязными руками!!!) – это может стать причиной заражения крови и месячного пребывания в больнице под тщательным присмотром врачей!

Большие прыщики и угри следует присушить либо спиртом, либо особыми медицинскими средствами, которые не сложно найти в любой аптеке, но никак не выдавливать!

Уход за своим лицом – это часть общей гигиены тела, которую необходимо соблюдать! Будьте всегда здоровы и молоды!


Возможно Вы искали:
- Как хорошо выглядеть в кризис
- Как мужчине избавиться от потливости ног: борьба с неприятным запахом!
- Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки
- Как мужчине ухаживать за собой: 8 основных правил, которые должен знать каждый
- Как организовать себе сияющую кожу лица и тела до наступления лета
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru