вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки печать страницы

Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32372">Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки</a>

Челка снова в моде, а некоторые звезды, вроде Лив Тайлер, просто и не переставали ее носить. Так что если вы давно мечтаете о челке, смело беритесь за ножницы! А мы поможем вам грамотно выбрать свой стиль.

Самое простое – возьмите и отрежьте: по старинке, зачесав немного волос вперед и выбрав длину, чуть заходящую на глаза, как и сделала Тейлор Свифт (Taylor Swift) во время фотосессии для американского февральского номера журнала «Вог» (Vogue). Тем более что эта длина и этот стиль сейчас как раз одни из самых актуальных. Нечто подобное можно увидеть и у «Сплетницы» Лейтон Мистер (Leighton Meester ) на обложке апрельского номера «Мари Клер» (Marie Clair).

Тейлор Свифт (Taylor Swift) во время фотосессии для американского февральского номера журнала «Вог» (Vogue)


Аналог данного стиля – та же отрезанная челка, но покороче и уложенная немного набок, с разлетающимися прядями. Эта укладка потребует фена (или плоского утюжка, если ваши волосы не прямые от природы).

Аналог данного стиля – та же отрезанная челка, но уложенная немного набок, с разлетающимися прядями


Хотите что-то поизощреннее, попробуйте вариант в стиле «эффект Руни Мара» (Rooney Mara) и вторую пиковую длину челки в этом сезоне: темные, блестящие волосы, плотной стеной закрывающие всю переднюю часть вашего лица – это сверх-стильно! Отрезаем волосы до линии бровей, но подвиваем немного внутрь, чтобы длина была на 1 см выше бровей. Только помните, что чтобы поддерживать такую челку в идеальном порядке, потребуется немало усилий.

Хотите что-то поизощреннее, попробуйте вариант в стиле «эффект Руни Мара»


Аналогичная челка на светлых волосах создает волнительный и глубокий, женственный образ.

Аналогичная челка на светлых волосах создает волнительный и глубокий, женственный образ


Стиль челки так же зависит напрямую и от формы вашего лица: круглое – для вас зачес на бок и угловая форма челки; квадратное – полноценная классическая челка с подвитыми кончиками, создающими овальную/тупую кромку; овальное – любой тип челки (вы – счастливица!); лицо в виде сердечка – длинные и разлетающиеся пряди челки.

Стиль челки так же зависит напрямую и от формы вашего лица


Челка до уровня скул. Если вы наслаждаетесь процессом укладки волос, постоянно меняете ее и вам нужно нечто новенькое, - такие челки, как на снимках ниже, выделят все ваши лучшие черты, как у Гвен и Хейди. В чем секрет? Два «отдела» челки (справа и слева), мусс и сушка ее прядей во время укладки в разных направлениях.

Челка до уровня скул


Чтобы уложить любую челку – длиной до скул или до уровня глаз – набок, используйте круглую щетку и фен, и заворачивайте пряди внутрь и вбок.

Более элегантный вариант челки набок, - который носит г-жа Обама – высокий пробор, но кончики не завиваются ни внутрь, ни наружу, а скорее «отводятся» вбок. Чтобы создать больший объем, здесь используются незаметные слои челки разной длины.

Более элегантный вариант челки набок, - который носит г-жа Обама


Кому-то же больше пойдет или понравится аналогичная челка, но без подвитых в принципе кончиков. Челку набок очень легко уложить, плюс, она сочетается практически с любой прической. Здесь понадобится круглая щетка для верха и плоская (или утюжок) для кончиков.

Интересный и все еще модный вариант – плотная челка, как и в случае Руни Мара, но длина, закрывающая глаза, и форма, напоминающая верх сердечка, с неподвитыми кончиками.

лина, закрывающая глаза, и форма, напоминающая верх сердечка


Мода активно вспоминает 50-60-е и 80-е, а за челкой нужно обратиться к 70-м! Пусть челка будет длинная (ниже уровня глаз в обычном состоянии, на уровне глаз в подвитом), с мини-пробором посередине, и пусть она будто немного танцует вокруг вашего лица.

Мода активно вспоминает 50-60-е и 80-е, а за челкой нужно обратиться к 70-м!


Еще один особо стильный совет: используйте крупную щетку в форме лопаточки и мусс, чтобы сделать идеальную челку для конского хвоста – если вы привыкли чаще всего носить именно его: нужно зачесать волосы вперед от самого центра макушки. Во время же укладки просто расчесывайте волосы вперед и вниз. Завершите процесс щеткой с хорошей густой щетиной, которая уберет выбившиеся пряди. Добавьте, наконец, чуть-чуть лака, чтобы закрепить все пряди на месте.

используйте крупную щетку в форме лопаточки и мусс, чтобы сделать идеальную челку для конского хвоста


Всего лишь три челки: три разные – но все короткие и очаровательные - пряди челки смотрятся шикарно. Легкое прикосновение текстурирующего крема для укладки, и прикольная повязка на голову, как у Мишель Ульямс (Michelle Williams), и вы получите нечто очаровательное и современное в универсальном стиле.

ри разные – но все короткие и очаровательные - пряди челки смотрятся шикарно


Волны: всего лишь отрезаем челку, как в стиле 70-х – длинную, - а затем укладываем волнами – с низким пробором и набок - как и всю остальную прическу: завиваем с небольшим количеством мусса, либо используем преимущество натуральных локонов, как Дженифер Неттлз (Jennifer Nettles). Для девушек с вьющимися волосами этот стиль идеален на выход.

Волны: всего лишь отрезаем челку, как в стиле 70-х – длинную, - а затем укладываем волнами – с низким пробором и набок


Когда волосы «общаются» с ресницами: немного неровная стрижка, когда пряди подстригаются широкими клиньями, немного мусса и несколько более длинных прядей по бокам, чтобы челка обрамляла ваше лицо, как идеальная рамка, - как у Лиа Мишель (Lea Michele).

Когда волосы «общаются» с ресницами


Девушкам, у которых действительно ОЧЕНЬ много волос, оптимально подойдет цельная, плотная челка до уровня глаз, с немного неровным краем – без дополнительной завивки или подвивки кончиков.

Девушкам, у которых действительно ОЧЕНЬ много волос, оптимально подойдет цельная, плотная челка до уровня глаз


Не забудем и про челку в стиле Элвиса: понадобятся средняя длина волос и средства для укладки.

Не забудем и про челку в стиле Элвиса


Более современный вариант: диагональный высокий пробор, совершенно неровные пряди челки и укладка немного набок – для смелых и уверенных в себе девушек. Лучше всего смотрится с короткими волосами, подходит буквально для любого случая. Здесь вам потребуется профессиональные навыки укладки.

диагональный высокий пробор, совершенно неровные пряди челки и укладка немного набок


Вспомните и о том, как оживить свою челку, если она у вас уже есть: колорируйте тонкие пряди - получится модно и оригинально. Больше всего подходит для молодежи.

Челка, поставленная торчащими наверх мягкими «шипами»: идеальный ее пример можно увидеть сейчас у Холли Берри, которая с ее прической в стиле пикси всегда смотрится отлично. Используйте стайлинговый воск и собственные пальцы: не переборщите с количеством средства, и вы создадите такую прическу за минуты при хорошей стрижке.

Еще один модный писк – лохматая челка, которая, как оказалось, способна смотреться очень женственно. Нравится? На вашу челку начешите вперед текстурированных прядей разного уровня длины со всех сторон головы. Это ретро, детка, да!

Еще один модный писк – лохматая челка


Неровная зыбь: тем, кто привык носить челку и нуждается в обновлении образа, стоит присмотреться к варианту от Пенелопы Круз на снимке ниже. Достаточно сложносоставной вариант: относительно пышная челка, коротко и неровно подстриженные пряди (клиньями), блестящие волосы и укладка именно зыбью.

Неровная зыбь: тем, кто привык носить челку и нуждается в обновлении образа, стоит присмотреться к варианту от Пенелопы Круз


Заостренная кромка: образ будто напорошенной челки, вроде бы и не длинной, но и не совсем короткой, с очень острыми клиньями прядей. Легкие волны челки сначала начешите с макушки вперед, затем с середины и вбок. Стайлинговые средства используйте очень легкие: только тогда у вас получится настолько впечатляющая прическа.

Заостренная кромка: образ будто напорошенной челки


Идеальный французский шик: легкая челка – всего несколько прядей – это изящный стиль Оливии Уальйлд. Используйте легкий мусс и серум для сияния волос. Длина челки – ниже бровей. Кончики опять не подвиваем внутрь или наружу, но укладываем немного вбок.

Идеальный французский шик


Несколько вызывающий, смелый, художественный «бардак»: всего несколько легких прядей до середины щек, обрамляющих лицо Алексы Чанг (Alexa Chung). Ничего сложного, пара пассов руками, и свободный стиль готов!

Несколько вызывающий, смелый, художественный «бардак»


Ассиметричная челка с прядями совершенно разной длины, которую подсказывает нам ультрасовременный японский образ: для девушек, которые признают исключительно только свободу в стиле. Неровная челка даст вам шанс каждый день укладывать ее по-разному: вперед, вбок, назад и т. д. Причем разные пряди могут смотреть в совершенно разные стороны. Требуется много сильных стайлинговых средств.

Ассиметричная челка с прядями совершенно разной длины
 


Возможно Вы искали:
- Как мужчине ухаживать за собой: 8 основных правил, которые должен знать каждый
- Как организовать себе сияющую кожу лица и тела до наступления лета
- Как изготовить и как использовать рисовую пудру в домашних условиях.
- Как вернуть волосам блеск и яркость
- Как «работает» рассыпчатая минеральная косметика?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru