вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мужчине правильно пользоваться антиперспирантом? Борьба с потливостью. печать страницы

Как мужчине правильно пользоваться антиперспирантом? Борьба с потливостью.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32367">Как мужчине правильно пользоваться антиперспирантом? Борьба с потливостью.</a>

Общеизвестный факт, что мужчины больше потеют, причем этот запах может быть настолько резким и неприятным для окружающих. Что же в таком случае делать и почему не помогают антиперспиранты? Давайте разберемся с этими вопросами!


 

Распространенная ошибка

Насмотревшись рекламы, многие мужчины даже не подозревают, что пользоваться антиперспирантом после приема душа вовсе не эффективно, как заверяют нас известные личности с экрана телевизора.

Чтобы антиперспирант правильно действовал на потовые железы мужчины, им необходимо пользоваться, перед сном, нанося его на кожу тонким слоем. Почему именно перед сном? Да потому что средство от запаха действует по методу закупоривания отверстий потовых желез на коже мужчины, которые в позднее время практически не активны в отличие от дневного времени суток, на которое выпадет пик их производительности. Поэтому, если вы решили во время рабочего процесса избавиться от запаха и использовали антиперспирант – знайте, что через несколько минут весь химический состав будет смыт обильным потоотделением и толк от этой процедуры равен нулю.

Если привычка пользоваться антиперспирантом слишком сильна, то более эффективно его использовать, как только вы проснулись и на ночь (не больше двух раз за сутки).

Есть народный метод для мужчин, который позволяет даже после душа пользоваться средством защиты от пота. Для этого вам необходимо после водных процедур высушить подмышки феном и только потом на сухую кожу нанести антиперспирант. В противном случае, если воспользоваться средством  после водных процедур, влажность, которая попала в потовые железы, мгновенно смоет весь слой защиты и через некоторое время начнёт выделяться пот.


Проблемы со здоровьем

Если ваша чрезмерная потливость не проходит даже при отсутствии физической нагрузки  и  в холодную пору года – вам нужно пройти обследование у квалифицированного врача, так как у вас могут быть следующие нарушения здоровья:

  • Гипертиреоз или диабет;
  • Желудочное кровотечение;
  • Воспаление потовых желез;
  • Вегетососудистая дистония в случае если кроме обильного потовыделения вас мучает давление и боли в груди;
  • Стенокардия, а также возможны случаи инфаркта миокарда.


 

Как видите диагнозы устрашающие, поэтому не стоит затягивать с визитом к врачу.
 

Небольшие хитрости

Если вы любитель острой кухни – вам необходимо знать, что вещества, которые содержатся в острых специях, воздействуют не только на вкусовые рецепторы, но также на потовые железы человека. Поэтому перед приемом такого рода пищи не рекомендуется пользоваться антиперспирантом, так как выделение пота сведет на нет действие средства.

Необходимо знать, что такие продукты как кофе, кока-кола (также все продукты, содержащие кофеин), крепкий алкоголь (особенно коктейли с добавлением льда) способствуют стимулированию потока крови в организме, что приведет к раздражению потовых желез.

Также вы должны понимать, что избыточный вес – это повод лишний раз вспотеть, так как при нагрузке сердце не справляется с повышенной циркуляцией крови, вследствие чего тело реагирует выделением пота.


 

Излишняя раздражительность практически всегда приводит к раздражению не только нервной системы, но и эндокринной. Поэтому лучше всего при себе держать успокоительные препараты или делать расслабляющие дыхательные упражнения.
 

Алюмохлоридные антиперспиранты

В случае если вы пользуетесь алюмохлоридными антиперспирантами, которые необходимо использовать исключительно при повышенном потовыделении, вам необходимо знать, как правильно ими пользоваться, чтобы добиться максимального эффекта.

Наносить этот препарат необходимо только на сухую подмышку и только вечером перед сном, иначе, если вы воспользуетесь им днем, вы рискуете получить химический ожог, который произойдет в результате взаимодействия пота и алюмохлоридгексагидрата.

Применять это сильное средство нужно с интервалами в четыре дня, но если после первого нанесения вы не почувствовали никаких изменений - вам необходимо повторить вечернюю процедуру еще пару раз подряд.


 

Перед применением алюмохлоридного антиперспиранта настоятельно рекомендуется пройти обследование у врача, который назначит вам индивидуальное лечение, исходя из вашего состояния.
 

Это интересно знать

Перед тем как отправиться на прогулку или на пикник, нанесите антиперспирант в области груди, шеи, колен и спины. Клещ, которого привлекает запах человеческого пота, не почувствует запах вашей кожи и вы сможете спокойно наслаждаться отдыхом.

Используя рекомендации, которые вы прочитали в этой статье, вы сможете дать бой неприятному запаху, а возможно и предотвратить некоторые неприятные болезни. Будьте здоровы!


Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за губами?
- Как мужчине ухаживать за лицом?
- Как хорошо выглядеть в кризис
- Как мужчине избавиться от потливости ног: борьба с неприятным запахом!
- Как выбрать современный стиль стрижки и укладки челки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru