вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать косметологические, бальнеологические и CПА-процедуры осенью? печать страницы

Как выбрать косметологические, бальнеологические и CПА-процедуры осенью?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32397">Как выбрать косметологические, бальнеологические и CПА-процедуры осенью?</a>

Обыграв известное высказывание А.С.Пушкина, можно сказать, что осень не только унылая пора, но и пора, когда пора особенно подумать об очаровании.

При этом осенние  косметологические, бальнеологические  и СПА - процедуры, настроенные поддержать наше  эстетическое и эмоциональное очарование осенью имеют особый «почерк».

Итак, что особенно полезно для красоты и психологического равновесия осенью?

Биостимулирующие и тонизирующие  маски

Во -первых , крайне важно поддержать тонус кожи.Безусловно, подбор препаратов для биостимулирующих  и тонизирующих масок осуществляется исключительно с учётом её типа.

Но в любом случае  главная задача таких масок – максимально побаловать кожу, позаботиться о её питании, увлажнении, а вместе с ними – свежести, упругости, антиоксидантной защите, а также снять напряжение ( как черт лица, так и напряжение в эмоциональном плане).

маска для лица

Если речь идёт об увядающей коже, то хорошо, если это будет маска на основе растительных масел  (оливкового, льняного, кукурузного, облепихового), лимонного сока, ростков пшеницы, тимьяна, фитосомов, витаминов.

Если же кожа нормальная, комбинированная, жирная, то хорошо использовать яблочно –молочные маски.

А, если   кожа пористая, то отличным вариантом может стать яблочно - белковая маска.

Магия воды

Очень полезно осенью побаловать себя гидромассажем. Гидромассажные ванны больше всего подойдут тем, кто хочет получить полноценное расслабление, негу (они чрезвычайно  нужна в серые дождливые дни), а гидромассажный душ больше подойдёт тем, кто хочет  избавиться от осенней меланхолии  и взбодриться.

Гидропроцедуры

Гидромассажные процедуры оптимизируют защитные силы организма, улучшают структуру и цвет кожи, помогают насытить клетки кожи кислородом, дают прекрасную возможность совершить перестройку с лета на зиму.

Однако, безусловно, помните, что гидромассаж – это физиотерапевтическая процедура. И у него есть ряд противопоказаний: острые инфекции, кожные инфекции, гипертония, онкологические заболевания, тромбофлебиты, мочекаменная болезнь, сердечные заболевания (особенно ишемическая болезнь).


 Массаж

Поддержать внутренние ресурсы помогает и массаж Особенно полезен осенью расслабляющий аюрведический массаж, базирующийся на сочетании мануальных техники и  техник, «привязанных» к специальным ароматическим мешочкам из трав.

Также имеет смысл походить на стоун-терапию (массаж горячими камнями).

стоун -терапия

Но, чтобы массаж был действительно эфективен и при этом безопасен для Вас, перед «походами» на него не забудьте проконсультироваться со специалистом, ведь  даже расслабляющий массаж – это серьёзное физиотерапетическое воздействие, а не просто безобидное «поглаживание»


Процедуры в СПА капсуле

Очень популярными последнее время являются процедуры в СПА- капсуле. Осенью их комплексная «магия» придётся как нельзя кстати и душе, и телу.

Благодаря процедурам в СПА-капсуле возможна полноценная психологическая релаксация (снятие стресса, напряжение, тоски по «растаявшему» яркому и весёлому лету), энергизация, забота о коже, детоксикация организма, повышение иммунитета, улучшение микроциркуляции.

Огромное преимущество современных СПА –капсул состоит в том, что они позволяют сочетать методики бальнеологии, цветотерапии (хромотерапии), музыкотерапии.

Но следует помнить, что наибольший эффект СПА-капсула может дать тогда, когда врач-физиотерапевт составляет  индивидуальную программу в СПА капсуле.

Соляная пещера (галокамера)

Отличным средством для тех, кто хочется позаботиться о себе осенью,является и спелеотерапия. Посещение соляной пещеры (галокамеры) благодаря присутствующим в ней сталактитам очень эффективно для  адаптационных и функциональных возможностей.

Но наиболее качественный отдых человек получает в соляной пещере, где действие соляных сталактитов подкреплено хромотерапией и с музыкотерапией.

Кислородные коктейли

Летом мы достаточно активно выезжаем за город, дышим свежим воздухом. А осенью этого самого воздуха начинает часто не хватать. Исправить положение можно кислородным коктейлям. Каждый их глоток - огромный бонус и красоте, и здоровью.

Криосауна

В начале осени, когда ещё погода не очень пугает холодом, а настроение уже может быть  на нуле, неплохо сходить и в криосауну.

Криосауна, где «волшебными палочками» выступают сверхнизкие температуры, благотворно влияет на настроение, подготавливает кожу к зиме, снимает усталость.

Если Вы считаете, что Вам не хватает энергии, то криосауна -  Ваш выбор.

Парная

А, вот если погода уже и так, мягко говоря, не жарка, безусловно, стоит вспомнить о парной.

сауна

 Какую парную Вы выберете – русскую, турецкую, финскую – это уже Ваше дело. Но все они  рады подарить Вам и душевной тепло, и прилив сил, с которыми хороша, нет… даже прекрасна даже любая дождливая, но от того не менее красивая осень.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать румяна по текстуре и цвету
- Как уберечь декоративную косметику от бактерий
- Как делается двухнедельный маникюр. Шеллак.
- Как выбрать пилочку для ногтей и правильно ей пользоваться
- Как приготовить варенье из яблок
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru