вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать украшения для сладких блюд в технике "Айсинг"? печать страницы

Как сделать украшения для сладких блюд в технике "Айсинг"?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32468">Как сделать украшения для сладких блюд в технике "Айсинг"?</a>

Каждый стремится отметить всякий крупный праздник с большим размахом. Любая хозяйка, принимающая, например, в новогоднюю ночь гостей, тщательно продумывает меню. Но мало приготовить вкусные блюда, важно их красиво оформить. Не исключением являются и сладкие десерты, печенья, пирожные, торты. Все они в большей степени требуют красивой обёртки.

Предлагаю достаточно красивый и не очень трудный способ украшения сладких блюд в технике «айсинг». Что же это такое?




Айсинг – это белковый крем, из которого делают объёмные ажурные украшения.

Состав такого крема довольно прост:
1. Сахарная пудра - 1 ст.;
2. Яичный белок - 1 шт.;
3. Лимонный сок - 1/2 ч. ложки.

Но есть свои нюансы и секреты в приготовлении такого крема. Для приготовления крема необходимом, чтобы пудра была очень мелкой. Оптимально – «прогнать» её 4-5 раз через мелкое сито. Затем берём яичный белок, и сбиваем его венчиком, чтобы образовалась легкая пена. Добавляем постепенно сахарную пудру, продолжая непрерывно взбивать, и заливаем лимонный сок. Крем взбиваем до образования устойчивой массы. Проверить это легко. Зачерпните ложкой небольшое количество крема, и переверните ложку: если крем остался на ней и не упал, масса готова. Крем следует сбивать венчиком или вилкой, не используя миксер.

Если же Вам некогда возится с приготовлением крема, на помощь могут прийти уже готовые сахарные карандаши для рисования. Они легки в использовании, да и застывают гораздо быстрее.




Теперь узнаем, как делать украшения в этой технике.
Есть несколько способов:
1. Нанесения рисунка айсингом на поверхность;
2. Изготовление объемных деталей;
3. Изготовление посыпки для декорирования.


Для любого вида рисунка нам потребуется кондитерский шприц, - либо конвертик с тонкими насадками.

Нанесение рисунка на поверхность кондитерского изделия - это самый легкий способ украшения айсингом. Рисунки можно выполнять абсолютно разнообразные по форме и цвету. Для подкрашивания белковой массы можно использовать пищевые красители. Подробно на таких рисунках мы останавливаться не будем. Куда интересней поговорить об объёмных украшениях из айсинга.




Для этого нам потребуется:
1. Крем для айсинга или сахарные карандаши;
2. Заготовленные заранее трафареты с нужным рисунком;
3. Полиэтиленовый пакет или канцелярский файл.

Трафареты на любую тематику можно найти в Интернете. Нас же интересуют рисунки, например, новогодней тематики – это снежинки, елка, дед мороз, снеговик, и прочее.







Изготовим для начала снежинки. Вот наш трафарет; на него мы накладываем полиэтилен. Все снежинки нужно просто перерисовать кремом. Когда Вы это сделаете, украшения из айсинга необходимо оставить для просушки. Если Вы пользуетесь самодельным кремом, то просушка может занять несколько дней. А если Вы выбрали сахарные карандаши, то достаточно одного дня.




Как только украшения высохнут, их нужно аккуратно снять с полиэтилена: лучше всего это делать на краю любой устойчивой плоской поверхности, оттягивая полиэтилен вниз. А другой рукой приподнимая украшения.
Такими снежинками можно украсить любой десерт. Если же Вы готовите такие украшения впрок, их стоит хранить в картонной коробочке в сухом месте. Помните, что украшения из айсинга очень тонкие и ломкие, поэтому всё стоит делать аккуратно. А ещё таких украшений лучше сделать большее количество, чем Вам потребуется.




Но и это ещё не все возможности айсинга. Таким украшениям можно придавать форму. Когда Вы только нанесли рисунок на полиэтилен, если его положить на выпуклую поверхность, или наносить рисунок тогда, когда полиэтилен уже лежит на неровной поверхности, то украшение застынет именно в этой форме. Таким образом, делают очень сложные и красивые украшения.




Ещё одно применение айсинга – это изготовление посыпки. Для этого нужно просто нарисовать полоски на полиэтилене, можно разноцветные или одного цвета. А после просушки покрошить полоски на мелкие части. Такой посыпкой можно украсить хоть домашнее печенье, хоть торт.




Украшения в техники айсинг как нельзя лучше подходят к новогодним блюдам. Такие украшения кажутся совсем невесомыми, как настоящие снежинки – легкие и пушистые.


Возможно Вы искали:
- Как понять, что продукты уже не годятся для употребления
- Как украсить торт, используя мастику?
- Как красиво подавать еду на индивидуальной тарелке
- Как не скучать по мясу, не употребляя его в пищу
- Как сделать алкогольные «стопки» из желе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru