вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как организовать детское и взрослое творчество c пупырчатой пленкой (2) печать страницы

Как организовать детское и взрослое творчество c пупырчатой пленкой (2)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32521">Как организовать детское и взрослое творчество c пупырчатой пленкой (2)</a>

Начало читайте в статье «».


Пузырчатые принты

Это самый многосторонний вариант творчества с подобной пленкой, т. к. наши пузырьки дают крайне интересный рисунок при правильном применении. И это очень интересно будет для детей, которые при помощи пленки еще и смогут лучше понять схему создания обычного рисунка. Этот способ подойдет даже для детей детсадовского возраста: они смогут делать интересные рисунки, великолепные творческие и нестандартные открытки, обложки для книг и закладки, внутренние листы для скрапбукинга и коллажей, а заодно знакомиться с цветовой гаммой и понятием абстракции.






Защитите стол от бурной деятельности с красками, клейкой лентой и бумагой (или, как вариант, газетами) обклеив предмет мебели. Вручите ребенку разнокалиберные кисти и пузырчатую пленку, а также краски и плотную бумагу. Краску нужно наносить прямо на пузырьки. Можно сделать пузырьковую радугу, нанося разные цвета линиями на пузырьки вряд, детям повзрослее можно показать, как сделать цветную абстракцию или из пузырьков-точек составить фигурку некоего животного, насекомого или неодушевленного предмета. Очень интересно получаются таким образом, например, разноцветные домики и двуцветные жирафы с коричневыми пятнами или зебры с монохромными полосками соответственно.






Можно вырезать изначально некую форму из пленки и уже потом делать отпечатки: например, сердце или любую другую фигуру. К подобной форме после можно прикрепить жесткую часть сверху (вроде ручки), чтобы держать и отпечатывать было удобнее. Работайте побыстрее, чтобы краска на первых пузырьках не высохла до того, как вы закончите последние.






Наконец, последняя часть работы – аккуратно перевернуть раскрашенную пузырчатую пленку и сделать отпечаток на бумаге. Если вам/ребенку удалось нанести больше краски и меньше воды, - и с пленки не будет капать - смело переворачивайте пленку, аккуратно прижимайте к бумаге (подложите что-то под бумагу, например, целлофан, дабы мокрые отпечатки не прошли до стола) и не менее аккуратно снимайте пленку. Так отпечаток получится четче. Если все-таки с пленки вот-вот закапает, оставьте ее на столе и, наоборот, прижмите деликатно бумагу к пузырькам, стараясь также не смазать рисунок и здесь уже не помять саму бумагу. После дайте рисунку-принту полностью просохнуть.




Такие же принты можно использовать и на уже нарисованных, но еще не просохших картинах, либо до того, как стандартным образом нарисовать саму картинку.










Подводная живность из пузырчатой пленки

Давайте попробуем теперь сделать из пленки, краски и бумаги рыбку. Оберните кусок пленки вокруг скалки. Используйте прозрачную липкую ленту, чтобы надежно закрепить края пленки. Обкатайте пленку на скалке в краске (на широком подносе) и после перенесите краску скалкой на лист бумаги. У вас в руках на бумаге теперь будет симпатичный «чешуйчатый» узор для рыбки. Дайте просохнуть бумаге и вырежьте из нее вытянутую форму рыбки без плавника и хвоста, а затем полученное наклейте с двух сторон на картон такой же формы. Далее, используя куски чистой или тоже окрашенной пузырчатой пленки, оберните или оклейте базу из картона, а затем – сделанные из пленки же, но уже без картона внутри – прикрепите к фигурке «воздушные» плавники и хвост. Несколько таких фигурок можно подвесить в виде мобиля на люстру или детскую кроватку.

Либо можно сделать медузу/осьминожку из пленки и пластиковой прозрачной/белой миски/пиалы. Перед тем как крепить миску и пленку друг к другу, покрасьте их при желании в белый, голубой или фиолетовый цвет соответственно. Или так и оставьте прозрачными. Если это будет осьминог, на миске нарисуйте глаза. Возьмите достаточно крупный квадрат пленки (сторона до метра), разложите ровно на твердой поверхности. Миску переверните вверх дном и поместите в центр, а затем приклейте к пленке прозрачной или двусторонней липкой лентой. Далее оставшиеся вне миски края пленки разрезаем на относительно тонкие полоски – если это будет медуза, и средней ширины – если осьминог. Готовую игрушку оптимально подвесить над точечным негреющим источником света (LED, к примеру), либо можно закрепить под люстрой/на потолке, либо в дверном проеме.


Возможно Вы искали:
- Как организовать детское и взрослое творчество c пупырчатой пленкой (1)
- Как в два счета смастерить декоративные подушки для новогодней атмосферы
- Как обучиться и применить технику нитяной графики?
- Как смастерить римские и японские шторы своими руками?
- Как легко и быстро сделать куклу-петрушку из носка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru