вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать нужные вещи из старых джинсов печать страницы

Как сделать нужные вещи из старых джинсов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32537">Как сделать нужные вещи из старых джинсов</a>

В гардеробе почти каждого человека есть предмет одежды именуемый - джинсы. Приходит время и - они рвутся, пачкаются, снашиваются, устаревают и просто надоедают, но не стоит торопиться: выкидывать их  – дайте джинсам еще один шанс проявить свою прочность, универсальность и актуальность.

Если применить фантазию вкупе с умелыми руками, то из ненужных джинсов можно сделать кучу интересных, полезных и просто симпатичных вещей.

Вещи, которые можно создать из старых джинсов для себя.

Старые джинсы в сносном состоянии можно подвергнуть реставрации: ушить, обрезать, декорировать: стразами, пайетками бисером, стеклярусом, сделать на них аппликацию, вышивку. Вообще джинсовая ткань идеальна для украшения - на ней смотрится замечательно все: металлическая фурнитура и мех, бусины и декоративные пуговицы, кожа и даже кружево. Сочетание самых казалось бы, не сочетаемых цветов и фактур на фоне джинсовой ткани смотрятся стильно и ультра-модно.

Можно обрезать, превратив в шорты, бриджи или брючки три четверти. Замечательное решение обшить отвороты цветастой тканью, например ситцем, создав непосредственную вещь в "сельском" стиле.

Джинсы, устаревшие морально, можно попытаться обновить, перекрасив в модные нынче "варенки", для этих целей выберите самый сильный отбеливатель, а джинсы свяжите узлами, скрепите прищепками в произвольных местах, и прокипятите с отбеливателем.

Можно просто изменить цвет - сейчас в продаже есть большой выбор красок для тканей самых невероятных цветов, способных вдохнуть жизнь в самые обычные невзрачные джинсы.

Не хотите использовать синтетические красители - можно покрасить штанишки обычным чаем, придав им грязноватый неряшливый вид. Нужно заварить около 5 литров очень крепкого чая и положить туда джинсы на 4 дня. После замачивания, джинсы просушивают и закрепляют цвет с помощью уксуса.

Всем известный способ продлить жизнь старым джинсам - смастерить из них сумочку: маленькую или большую, неряшливую или изящную, но обязательно единственную и неповторимую.

Еще один способ преобразить джинсы создать искусственным путем потертости и разрывы. Для этих целей, как правило выбирают места, которые подвергаются наибольшему механическому воздействию в обычной носке: бедра, колени, карманы, пояс. Разрывы лучше немного "разлохматить", а чтобы ткань не порвалась дальше, не забудьте скрепить края разрыва ниткой.

Интересный вариант  - перешить джинсы в юбку и креативно декорировать ее.

Полезное применение джинсовой ткани - сшить фартук для занятий домашними или садоводческими делами.

Из кусочков джинсовой материи можно смастерить оригинальную бижутерию: кольца, броши, браслеты, заколки для волос. Достаточно сочетать в своем наряде один предмет гардероба из джинсовой ткани и интересное украшение, сходного оттенка джинсы, и вы будете одеты нестандартно, но со вкусом.

Полезные вещи для дома.

Хорошее решение применения джинсовых карманов: сделать настенный органайзер для хранения мелочей. Карманы можно нашить разными способами: вертикально, горизонтально, хаотично или систематизировано.

Так как джинсовая ткань отличается поразительной крепостью, то ваши старые джинсы могут послужить обивкой для мебели. Главное хорошо натянуть ткань, чтобы стул, кресло, табурет или пуфик выглядел в джинсах также привлекательно как вы.

Джинсовой тканью можно декорировать поднадоевший абажур настольной лампы.

Отрежьте штанину от старых джинсов, разлохматьте края примерно на 1 см, завяжите крепко накрепко с одной стороны декоративным шнуром или лентой, отступив от края сантиметров на десять. затем наполните штанину -горохом или гречневой крупой и завяжите также как и с другой стороны - получится замечательная подушка подлокотник с ортопедическим эффектом. Зимой ее можно нагревать на батарее и согревать, например, больную спину.

В стиле "пэчворк" можно создать джинсовое лоскутное покрывало.

Используя молнию из старых джинсов и саму ткань, можно сшить небольшую косметичку или чехол для мобильного телефона.

Альбомы, книги, блокноты, рамки для фотографий одетые в джинсы с кармашками выглядят неотразимо. 

Из лоскутов джинсовой ткани можно сшить прочную игрушку для собаки.

Чтобы из джинсов смастерить мешок для переноски гимнастического коврика, нужно всего-навсего отрезать штанину - зашить ее с одного конца с другого сделать кулиску, вставить в кулиску шнурок, к середине штанины приладить ручку. По желанию, можно украсить мешок вышивкой, аппликацией или просто покрасить.

Симпатичные вещицы для детей.

Для детей можно сделать из джинсовой ткани милые игрушки, которые благодаря фактурной ткани будут выглядеть нестандартно.

Интересное решение - сшить из джинсовой ткани - детский слюнявчик или серию слюнявчиков, различающихся только декором - аппликацией или вышивкой.

Благодаря тому, что джинсовая ткань прочная, из нее можно сшить даже домашние тапочки для своего ребенка или для себя.

Вышеперечисленные идеи - это немного из того, что можно смастерить из джинсов. Смело берите в руки джинсы и принимайтесь за дело! Удачи вам в творчестве!


Возможно Вы искали:
- Как сделать из ненужных дисков полезные и просто красивые вещи
- Как сделать своими руками лоскутное одеяло
- Как сделать свечу из апельсина за 5 минут без использования воска
- Как самим декорировать вазу?
- Как сделать «Дождь» в традиционном японском стиле
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru