вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вышить монотонный портрет в виде художественного рисунка по фотографии? печать страницы

Как вышить монотонный портрет в виде художественного рисунка по фотографии?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32550">Как вышить монотонный портрет в виде художественного рисунка по фотографии?</a>

На сегодняшний день вновь в моду вошло увлечение вышивкой. Вышитые картины очень ценятся. Что уж говорить о вышитых портретах. На сегодняшний день появилось много искусниц, предлагающих свои услуги по вышивке портрета. Порой цены на такую работу довольно высоки. Но с ними не поспоришь, ведь это ручная работа. К тому же в единственном экземпляре. 

Эта статья посвящена вышивки портрета, как его изготовить самим. Но не простого, а монотонного портрета в виде художественного наброска по фотографии. 

Итак, что нам для этого нужно:
1. Фотография
2. Специальные компьютерные программы
3. Канва
4. Нитки мулине
Вот вроде и всё, что потребуется. А сейчас поговорим конкретно про каждый пункт.

Фотография.
Фото должно быть хорошего качества. Желательно чтобы на фото было как можно меньше различных посторонних теней. Фон на фотографии не должен сливаться с лицом и другими частями тела, которые будут отображены в портрета.

Программное обеспечение.
Нам понадобятся сразу несколько программ. Первая – для работы с изображениями с возможностью создать фотоэффект художественного рисунка (наброска). Подойдут Adobe Photoshop, Photo line. Также можно воспользоваться фотоэффектами онлайн в интернете. Это очень удобно и быстро, не надо скачивать и устанавливать на компьютер весомые программы.



Вторая – для создания схемы для вышивки. Таких программ сейчас тоже огромное множество. Например, Pattern Maker, PCStitch и другие. Есть ещё программы, которые предназначены для составления схем мозаики. Они также прекрасно подойдут для данной работы. Вот одна из таких программ – PixelHobby.



Она разбивает на квадратики изображение, в ней можно уменьшать и увеличивать количество цветов. А также работать с размером конечного изображения. Полученную схему можно сохранить в формате Jpg, что очень удобно для распечатки. Эту программу можно использовать для вышивки только монотонных картин, так как в ней нельзя подобрать цвета ниток, она подбирает цвета мозаики.

Канва и нитки.
Канву лучше взять не крупную. Нитки для вышивки понадобятся всего 3-4 цвета. Можно использовать серые оттенки, сиреневые, коричневые. Подбирать их стоит через тон. От светлого, до самого тёмного.
А сейчас подробнее, как же это всё выглядит в деле.
Итак, вот наше фото.



Обрабатываем его в специальной программе и убираем фон. Если после обработки фотоэффекта, некоторые линии плохо видны, их можно подрисовать в обычной Paint.



Теперь, загружаем наше фото в PixelHobby. Устанавливаем в выборе количества цветов – 4 цвета.
Если нужно, можно сделать более светлый тон или темнее. Также в этой программе можно убрать, лишни или одиночные стежки. А можно и дорисовать.



И вот что получается в итоге.



Остаётся только вышить портрет по данной схеме. Это конечно дело не легкое, но для людей трудолюбивых, особого труда не составит.



Для данной работы были использованы три цвета ниток: светло-серый, светло-коричневый и тёмно-коричневый. При вышивки, можете использовать те цвета, которые вам предлагает программа, а можете заменить на любые нужные вам оттенки, главное сохраняйте плавный переход от светлого к тёмному.
Такой портрет может стать отличным подарком любимому и близкому человеку. Любому понравится такой эксклюзивный и памятный подарок.


Возможно Вы искали:
- Как сделать осеннее дерево из пряжи и лоскутков
- Как изготовить коврик из помпонов?
- Как приготовить своими руками небольшие подарки к Хэллоуину?
- Как сделать очаровательные фигурки тыквенных страшилок
- Как сделать классическое кантри-попурри с яблоками и апельсинами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru