вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать самые практичные и модные прически на выпускной 2013. Ч. 1. печать страницы

Как выбрать самые практичные и модные прически на выпускной 2013. Ч. 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32614">Как выбрать самые практичные и модные прически на выпускной 2013. Ч. 1.</a>

Выбрать и сделать легкие, естественные и шикарные модные прически 2013 на выпускной. Выпускной бал – одна из наиболее крупных и значимых ночей года (и это не считая ракурса вашего жизненного пути в целом), и она, конечно же, может обернуться поистине впечатляющим моментом. Но существует огромное количество мелочей и тонны вещей в целом, которые вам необходимо будет предусмотреть – от платья и аксессуаров до макияжа, туфель и модной прически – только тогда вы будете выглядеть и ощущать себя «в своей тарелке» на вечере. А те жуткие залаченные конструкции чуть ли не в стиле двора Марии-Антуанетты (ей, между прочим, голову отрубили из-за излишеств – не забывайте об этом, выбирая в качестве прически нечто подобно-невообразимое) на волосах юных девушек, сделанные за бешенные для школьниц деньги в салонах очень средней руки (знакомы всем, кто уже прошел через свой бал), уж точно вызывают скорее жалость, чем восторг.




К счастью, с этими 10-ю идеальными и сейчас наиболее модными прическами для выпускного бала вы сможете легко справиться с одной позицией из общего списка подготовки и при этом находиться в полной уверенности, что выглядите бесподобно в столь особенную ночь. Эти прически просты – точно сможете сделать их сами, это крайне элегантные и модные прически, и эти прически были выбраны звездами Голливуда и всей Америки для самых торжественных событий. Так чему стоит отдать предпочтение? Залаченным «морским узлам» и «клубкам из змей» на голове, или изысканным, трендовым и крайне естественным прическам на выпускной?

 
Шиньон в стиле шик

Конечно же, нет ничего более вневременного и элегантного в качестве прически на выпускной, чем относительно простой, но осовремененный традиционный шиньон, как здесь у актрисы Камиллы Белль (Camilla Belle). Обратите внимание: пробор сделан наискосок и он не слишком жесткий (не грубый, не явно очерченный); перед тем, как создавать прическу, волосы обработаны средством, дающим блеск и избавляющим от пушистости, а также волосы крайне тщательно расчесаны и приглажены; волосы спереди отнюдь не натянуты назад, благодаря чему прическа становится более мягкой, вечерней и фешенебельной; что пучок сзади тоже не натянут, а свисает более свободно, организуя объем вокруг и внизу головы; что прическа смотрится очень естественно, а не залачена до предела. Вот именно к этому и нужно стремиться в прическе на выпускной, потому как если затянете – будете выглядеть, как учительница/бибилиотекарша или балерина на занятиях, а если залачите – это сразу добавит вам лет 30 к возрасту. Так что пользуемся незаметными средствами крепления (мини-заколками), а не лаком и не прочими закрепляющими косметическими средствами.




«Он шикарный, прикольный и когда сделан без лишнего натяжения, непременно обеспечит вам массу комплиментов», - говорит эксперт по прическам Крис Лоспаллуто (Chris Lospalluto) из «Альберто VO5» (Alberto VO5). Для этой модной прически волосы разделите на 2 секции на одной из сторон (правая/левая) головы. Для более коротких волос затем завяжите волосы в узел - тяните один кончик вправо, второй влево - после зафиксируйте всю конструкцию тонкими маленькими зажимами. Все, прическа на выпускной готова и еще и будет хорошо держаться.




На выпускной допустима еще и вот такая, не менее простая вариация модной прически-шиньона в стиле шик (не забудьте в конце упрочить всю эту красоту шпильками) для более длинных волос:




Пучок балерины

Как видите, эта вариация сильно отличается от предыдущей, но тоже очень пойдет многим в качестве прически на выпускной. Чистая элегантность. Здесь можно сделать его как идеально «отполированным» и полностью традиционным (т. к. это сейчас модно), но это пойдет не всем, поэтому лучше осовременить данный выбор, несколько «растащив» его, как сейчас делают со свободной косой. И в последнем случае вы получите более объемную модификацию модной прически, как на снимках у певицы Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) или звезды реалити-ТВ Лорен Конрад (Lauren Conrad).






Для начала самым тщательнейшим образом расчешите волосы и обработайте их средством для блеска и дисциплинирующим спреем (который ни в коем случае не должен заставить волосы слипаться, зрительно быть грязными или более жесткими). После организуйте на голове самый высокий из возможных конских хвостов, затем пропустите хвост через любое специальное современное приспособление для пучков (смотри 3 самых популярных варианта ниже на снимке – одни похожи на сетчатый пончик, другие на двустороннюю прищепку – и выбирайте в зависимости от того, пучок какого объема и формы вам нужен, и чем вам удобнее будет пользоваться). Далее в случае «пончика» (с ним легче сделать более свободный пучок + с ним у вас получится именно очень крупный модный пучок; не найдете в продаже – самая банальная нерастянутая массивная резинка вам в помощь!) тяните его до основания хвоста, а после опустите голову низ и накройте «пончик» волосами, разглаживая волосы в стороны из самого центра места, где затянуто резинкой; теперь возьмите очень хорошую тонкую резинку и зафиксируйте волосы вокруг «пончика» внизу под ним (просто одевайте вторую резинку сверху на «куль» с «пончиком» внутри, и у вас получится, будто солнышко/панамка из кончиков волос по очертаниям головы); ну а теперь просто затяните последнюю резинку, расправьте волосы по «пончику» размеренно по всей окружности, чуть «растащите» их, чтобы пучок был более свободным, и заправьте кончики волос внутрь и под последнюю резинку (либо заместо резинки – или вместе с резинкой – пустите в ход шпильки). Прическа на выпускной готова.






Делать пучок с «прищепкой» еще проще, она больше пригодится юным леди с длинными волосами и, наоборот, со слишком короткими (с прищепкой гораздо легче полностью убрать кончики волос), а также с тонкой прищепкой легче экспериментировать с итоговой формой пучка: приплюснутая, круглая, вытянутая и т. д. Исходная позиция – точно такой же самый высокий конский хвост, затем на кончики хвоста, противоположные от резинки, затягивающей волосы, надеваете «прищепку», а волосы равномерно распределяете по длине внутренней части «прищепки»; теперь зажимаете «прищепку» и начинаете просто заворачивать волосы наверх (туго, иначе пучок просто упадет с причитающейся ему позиции в конце), держа прищепку по краям; наконец, сворачиваете прищепку в круг концами вниз, а кончики «прищепки» скрепляете друг с другом и скрываете под волосами в центре. И снова растащите немного пучок уже после того, как все будет готово, чтобы он казался легче, естественнее и актуальнее. И, наконец, чем массивнее «прищепка», тем более трендовым (крупным!!!) получится именно полностью круглой формы пучок (смотрите на Джей Ло - да и актрисы тоже, т. к. и у нее пучок, хоть и приплюснутый, но крупный - и второй снимок ниже здесь, другое дело, что его нужно "переместить" на макушку). В принципе, и здесь допустимо изначально навертеть пучок не столь тугим, но в конце тогда придется воспользоваться большим количеством шпилек. Лучше потренироваться заранее делать все модификации «пучка балерины». И еще одно напоминание: ваш пучок точно не должен болтаться во все стороны при любом движении, как у Васьки из «Деффчонок»: это просто неуместно, тем более на «рауте»!!!






Максимально пружинящий «конский хвост»

Сделайте свою прическу на выпускной азбучной и одновременного своеобразной, добавив немного выразительности самому обычному «конскому хвосту», бросив вызов трендовым сейчас 60-м посредством мини-буфа/начеса, как показано на снимке с Риз Уизерспун (Reese Witherspoon). Для этой модной прически спрысните мокрые волосы хорошим веществом/лаком для объема еще до того, как обсушивать их феном: это добавит им формы. Затем, начиная с макушки и двигаясь обратно от нее, начешите корни волос. Не переборщите: все-таки не на рок-вечеринку в 70-е идете. Пригладьте волосы, наклонив голову назад (не расчесывайте, а просто пригладьте) и удержите рукой, чтобы было ровно, а затем пустите в дело красивую тонкую, но крепкую резинку. Модная прическа на выпускной в виде пышного конского хвоста на пышных же волосах готова.




Прекрасные косы

Даже самую базисную прическу для волос – косы – можно превратить в модную прическу на выпускной. А еще косы способны выглядеть просто ошеломительно на каждом строении волос. Вам всего лишь нужно плести одну косу вокруг головы, «по дороге» вводя в нее не только дополнительные пряди, но и «частичные косы» (не тугие, 2-3 штуки в 2-3 переплетения трех прядей) спереди. Лоспаллуто добавляет, что хороший и практичный способ – это делать косы более простыми, если ваше платье будет детальным и с множеством дополнений. И по тому же принципу к простому платью делаем более замысловатое плетение кос, так же, как здесь на снимке у Джессики Альбы (Jessica Alba). В последнем случае, если вам идут завитушки, хорошая идея – предварительно стойко завить волосы (в локоны, а не в мелкие волны перманентом! иначе будете похожи на барашка!) перед плетением кос для вечерней прически на выпускной. Коса в любом случае не должна быть гладкой, «вылизанной», тугой (в конце еще и «растащите» ее чуть-чуть) и формироваться без вкладывающихся прядей «по ходу» (т. е. крепиться просто наложением заранее сплетенной косы на голову и шпильками), т. к. это крайне старомодно и вы будете с ней выглядеть, как украинская доярочка.




Еще шесть самых модных причесок для выпускного 2013 ищите во второй части статьи «»


Возможно Вы искали:
- Как быть модной предстоящим летом 2013? Необходимые атрибуты для дам.
- Как подобрать модный гардероб на весну (и лето) 2013: модные цвета, модные вещи
- Как выбрать и носить модное болеро: тренд 2013
- Как использовать пастельные тона в макияже + визаж-мода весны 2013
- Как и когда носят абайю. Восточные традиции.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru