вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать трендовые украшения с камнями этой осенью печать страницы

Как выбрать трендовые украшения с камнями этой осенью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32662">Как выбрать трендовые украшения с камнями этой осенью</a>
Когда доходит до трендовых украшений 2011 с камнями, бриллианты – все еще лучшие друзья девушки, но, чтобы позволить себе самые популярные камни в этом сезоне, вам не придется брать банковский заем. Рыночная цена высококачественного, 1-каратного бриллианта может зайти за отметку в 20000 долларов, но с большим количеством менее дорогих вариантов в виде обрезанных бриллиантов и дымчатого кварца, вы сможете обрести ослепительное мерцание чистых бриллиантов за малую долю подобной стоимости. 

Урезанные цены и полудрагоценные камни, на подобие желтого цитрина, лазурного аквамарина и зелено-золотого хризолита обеспечат вам весь гламур, блеск и искрение, какие вы только можете захотеть от драгоценностей. И у вас все еще останутся деньги на еду.

зелено-золотой хризолит (или перидот)

Каменный век

«Бриллианты ценятся, и они никогда не выйдут из моды как камень, который выбирают все» - говорит Роман Лилли (Roman Lilley), востребованный дизайнер, обосновавшийся в Лос-Анджелесе, и «кузнец», стоящий за брендом «Santi Rom», уникальной линии ювелирных изделий в стиле сырых, необработанных, органических материалов. «Что в настоящее время является мощным трендом, так это серые, непрозрачные бриллианты. Они так же идут в черных, и коричневых, и красноватых, и розоватых тонах. Они не настолько дороги, как другие бриллианты, но, все еще способны подарить вам массу блеска и сияния. Они доступны и эффектны.» 

Украшения бренда «Santi Rom»

Украшения бренда «Santi Rom»


Украшения бренда «Santi Rom»


Украшения бренда «Santi Rom»

Другие трендовые камни – это изумруды, кварц и турмалин, идущие в розовой, зеленой или розовато-зелено «арбузной» вариациях.

Другие трендовые камни – это изумруды

«Кварц – это великая вещь», комментирует Лилли. «Многие из тех, кто носит кварц, даже не знают, что носят его, т. к. кварц на самом деле из семьи других камней, включая аметист, цитрин, розовый кварц. Так же есть халцедон, а именно прозрачно-молочный или сероватый кварц, и сердолик, он выглядит как коричневато-красный камень. И опять, они популярны потому, что они доступны, но, тем не менее, у них все еще есть ценность, и они идут во многих различных цветах и оттенках».

Белые сапфиры с их сиянием бриллиантов, теперь время от времени выбираются для свадеб и обручальных колец.
«Белые сапфиры становятся все более и более востребованными», сообщает Валери Кронсберг (Valerie Kronsburg) из Лос-Анджелеса, автор природной, вдохновленной естественностью линии украшений «Valerie K Studio». «Если вы хотите потратить, скажем, только 1000 долларов на главный камень в кольце, будет сложно найти бриллиант. Но вы можете использовать белый сапфир, который просто смотрится не менее красиво.» 

линия украшений «Valerie K Studio»

линия украшений «Valerie K Studio»

Более молодые женщины в особенности, по словам Кронсберг, спрашивают сапфиры вместо бриллиантов из-за политических и гуманистских соображений, желая избежать ношения бриллиантов, добытых в военных зонах Африки.

Белые сапфиры становятся все более и более востребованными

«Многие женщины не желают покупать бриллианты, потому что они не уверены, каков их источник», подтверждает Кронсберг. «Сапфиры, многие из которых идут из Шри-Ланки, становится все сложнее найти, т. к. теперь их хотят все.»

Согласно Кронсберг, дизайнеры ювелирных изделий теперь так же более склонны использовать черные, зеленые и розовые обрезанные бриллианты – плоские с одной стороны, многогранные с другой – и просто плоские бриллианты. 

«Они смотрятся, как окно» - говорит Кронсберг, глядя на камень. «Они были очень популярны в 1920-х и 30-х и снова возвращаются в моду». 

«Розовые обрезанные бриллианты возвращаются по-крупному», свидетельствует Лилли. «Они были популярны в 1950-х, и сейчас являются мощным трендом. Они отражают очень много света. Они выглядят почти как кристаллы, что придает им антикварный вид. В будущем они станут чем-то сверхпопулярным».

розовые плоские бриллианты

Скажите «нет» искусственности

Когда доходит до покупки камней в или для украшений, не выбирайте ничего искусственного, советует Роман Лилли. 

«Многие настолько привыкли покупать поддельные драгоценности, т. к. считают, то оные хорошо смотрятся и не дороги» - утверждает Лилли. «Но эти люди идут в «Антропологию» (Anthropologie; бренд), и тратят 100 долларов на фальшивое ожерелье с пластиковыми «камнями», когда они могли бы заполучить более симпатичное ожерелье с настоящими камнями по той же цене, да и проживут последние гораздо дольше».
Лилли рекомендует взять ваше любимое фальшивое украшение, то, что вы часто носите, и походить с ним по магазинам, ища что-то похожее по привлекательной цене, но натуральное. Прочно обосновавшиеся на рынке семейные бренды и магазинчики – это ваша лучшая возможность. Держитесь подальше от профессиональных перекупщиков, которым вы, по существу, платите за название их бренда больше, чем за качество камней.
За то количество денег, которое вы потратите на дорогое, пластиковое ожерелье на-один-день со стеклярусом, вы сможете купить настоящий драгоценный камень. 

«Существует так много драгоценных камней, настоящих и доступных при этом», говорит Лилли. «Они буквально приходят из земли. Если только вы не говорите о 5-ти долларовом куске чего-то действительно дешевого, на один раз, никогда не покупайте поддельные драгоценные камни.»

Установка

Изменилось так же и то, как ювелиры устанавливают камни. Однажды, когда высокие зубчики были модным способом продемонстрировать камень на вашем пальчике или в кулоне – как было с вульгарными кольцами, серьгами и прочими драгоценностями из желтого золота в 1970-х-90-х – так в 2011 трендовые камни сажают полностью в металл.

в 2011 трендовые камни сажают полностью в металл

«В сегодняшних украшениях намного меньше зубчиков и намного больше «гнезд»», утверждает Лилли. «Гнездо» - это металлический ободок, который держит камень на месте.

Подыскивая ювелирное изделие с драгоценным камнем, будь оно в кольце, ожерелье, серьгах или браслете, Кронсберг рекомендует взвесить все ваши возможности - в каратах, разумеется.
«В настоящее время золото настолько дорого,» - сообщает Кронсберг, «что многие спрашивают 10-ти каратное золото, оно дешевле, чем стандартное 14-ти каратное, в котором 58% золота и 42% сплавов, или 18-ти каратного, в котором 75% золота и 25% сплавов. Чем выше карат, тем выше цена.»

Другие трендовые материалы, в которые можно посадить ваш камень, включают в себя оксидированное серебро с червлеными акцентами, розовое золото и медь. 

«Тратьте мудро», говорит Лилли, выступающий против дешевой латуни или ювелирки с золотым покрытием, которое не продержится слишком долго. «Убедитесь, что, что бы вы не покупали, цена на это не завышена.»
Люди часто забывают, что покупка настоящего золота и серебра – это вложение денег, объясняет Лилли.
«Если вы приобрели серебряное или золотое украшение, которое никогда не наденете снова, не думайте дважды насчет того, чтобы сохранить камень и переплавить металл, дабы ювелир смог сделать для вас что-то еще», высказывается Лилли. «Или используйте наличные, чтобы купить нечто новое.»

Возможно Вы искали:
- Как обновить гардероб следуя моде осень 2011?
- Как носить элегантный мужской аксессуар - запонки
- Как выбрать для своих ножек удобные каблуки
- Как выбрать обручальное кольцо? Мода 2011 года
- Как появился купальник "бикини"
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru