вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как толковать сновидения печать страницы

Как толковать сновидения

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32733">Как толковать сновидения</a>


 

Толкованием снов можно заниматься самостоятельно, не прибегая к помощи сонников. Пускай в результате вы не получите чёткого и однозначного руководства к действию, это, однако, предоставит вам возможность увидеть достаточно полную картину всего с вами происходящего и сделать соответствующие выводы самостоятельно.

Вселенная сна – это, по сути, вселенная, воспринимаемая сновидящим ежедневно, лишенная при этом категории прошлого-будущего и воспринятая без фильтра логики, который блокирует зачастую восприятие самых простых и значимых вещей.


 

Соответственно, для того, чтобы обрести столь необходимую нам информацию, нам требуется научиться разгадывать ребусы сна. Говорить по-русски наше подсознание, к сожалению, не умеет. Ровно как не умеет оно изъясняться на каких-либо иных наречиях. Своё содержимое преподносит подсознание в виде символов, требующих понимания и самой непредвзятой оценки.

Для начала следует, пожалуй, упомянуть, что полноценно вещие сны - события которых повторяются после в реальности — это дело поистине нечастое, и является оно скорее исключением, нежели правилом. В подавляющем большинстве случаев подсознание как умеет, на пальцах буквально, пытается объяснить сновидящему, какие тенденции в жизни оного намечаются, предупредить заблаговременно, чтобы не «проспал» он позитивных, или негативных моментов в судьбе своей грядущей.


 

Так, например, сны, в которых фигурирует грязная вода, а тем более — её потребление, или в неё погружение, со всей очевидностью предупреждают спящего о том, что в ближайшее же время стоит обратить самое пристальное внимание на состояние собственного здоровья, даже в том случае, если сновидящему кажется, что по части медицинской всё в его жизни благополучно. Вполне возможно в этом случае предположить, что подсознание уже владеет информацией, которая не смогла пробиться сквозь железный занавес логики, и, вняв дельному совету, не нагружать организм лишний раз.

Не стоит подобных «дурных» снов пугаться. Подсознание показывает нам не потому, что желает испортить нам жизнь заранее, отнюдь, таким образом оно намекает, что "где тонко, там и рвётся", и даже любезно указывает нам на то, где именно тонко.

Такими же предостережениями служат сны, где вы слышали лай собаки, видели кошек или мелких животных. Как правило, это станет намёком внутреннего голоса на возможность в будущем мелких неприятностей. Пересмотреть самым тщательным образом свои планы стоит после появления во снах совы или сюжетов, связанных с грозой — подобные сны указывают уже на неприятности более солидного масштаба.


 

Любит использовать наше подсознание во снах денежную тему. Как не трудно догадаться, появление денежных знаков в сновидении соответствует наметившемуся в жизни рутинному периоду, и чем меньше номинал купюр-монет во сне — тем большая рутина намечается.

Не обещают ничего хорошего сны, где вы лишаетесь зубов или волос. Как и грязная вода, являются подобные элементы снов намёками обратить внимание на собственное здоровье.

Продолжая тему неприятностей, о коих любезно могут предупреждать сны. Не обходите вниманием сюжеты снов, в которых в большом количестве были представлены насекомые или пресмыкающиеся, особенно, если последние нанесли вам во сне тот или иной вред. Впрочем, те же змеи — символ двоякий. Если отвращения или страха змея во сне не вызывала — значит, подсознание ваше использовало данный символ для того, чтобы тактично намекнуть вам о вашем внутреннем росте.

Особняком стоят сны, в которых фигурировали зеркала. В большинстве сонников трактуются подобные сновидения, как сулящие неприятности немалые, однако, автор данной статьи склонен придерживаться мнения, что не всё так просто. Сон, в котором вы наблюдали в зеркале своё лицо и чем-то оно вам не понравилось, является не предвестником беды, а настоятельной рекомендацией пересмотреть собственное к себе отношение. К себе — значит ко всем составляющим своей личности, а не только лишь к той немногой её части, которая обращена к миру внешнему. Задумайтесь над тем, где, когда и в чём вы сами себя обидели и постарайтесь внутренний конфликт уладить миром, потому как воевать с собой — дело неблагодарное. Не пренебрегайте подобным сном: порой он может являться последним сигналом перед началом полномасштабных "боевых действий".

Также встречается часто довольно-таки такой элемент вселенной сна, как лестница. Если сновидящий поднимается по ступеням — дальнейшие события отображают происходящее на верхних уровнях сознания, если спускаетесь, соответственно, - на нижних. Не стоит считать, что на нижних уровнях подсознание скрывает в себе лишь пакость непотребную. Находится в этом загадочном, недоступном для осмысления обычным разумом, всё то, что по той или иной причине из нашего поля зрения уходит.


 

В общем и целом, здания, по которым вы путешествуете во сне, представляют собой более или менее полную картину вашей личности, так сказать, изнутри. Вспоминайте подобные сны как можно более тщательно: в собственном сознании можно порой обнаружить немало нового и удивительного. Анализируйте все детали обстановки подобных зданий, так как по сути всё это является элементами не чьей-нибудь, а вашей собственной личности.

Даже во сне не в состоянии человеческое сознание изобрести нечто, что сновидящей личности ни в коей мере не свойственно, поэтому не стоит торопиться забыть о снах сразу же по времени пробуждения.

Немалое значение для толкования имеет обстановка, в которую попадал сновидящий. Так, ночное время суток или тёмное, подвальное, возможно, помещение, вопреки, опять-таки, расхожему мнению, вовсе не обязательно означают наметившуюся в вашей жизни пакость. Просто с помощью подобного интерьера внутренний голос даёт нам понять, что происходящее относится к процессам, проистекающим в вашем подсознании и для логического осмысления временно недоступных.


 

Не забывайте обращать внимание на цвета во сне. То, что подсознание сочло невозможным обозначить сюжетным ходом сна, оно выделяет тем или иным цветом, и полагает, что дальше мы разберёмся сами. Чтобы упростить несколько подобную «разборку», отмечу, что особое внимание при толковании сна следует уделять объектам, выделенным синем или желтым (золотистым) цветом. Данные объекты имеют самое прямое отношение к тому, что трудно обозначить иначе, кроме как квинтэссенция вашей личности. Души, если хотите. Также к упомянутой выше квинтэссенции отношение имеют символы сна, представленные в виде кольца, диска или шара. Если во сне целостность перечисленных объектов нарушена – это также является поводом задуматься о согласии с самим собой, причём, задуматься крепко.

На непонимание упорное самого себя указывают также сны, в которых вы блуждаете по той или иной местности. В частности – зданию. Постарайтесь в подобном случае запомнить и проанализировать все атрибуты вселенной сна в ключе того, чего от жизни в данный момент вы хотите, и каким образом желаемого с наименьшими для себя и окружающих проблемами достичь можете.

Человек бывает неискренен сам с собой значительно чаще, чем в продвинутом обществе считать принято, в связи с чем, даже если сознательно ничего от самого себя не скрываете, советую взять на вооружение ту мысль, что это вовсе не означает, что на данный момент якобы свободно мыслящее сознание не функционирует в строгом соответствии с давно утратившими актуальность свою стереотипами, навязанными в тот или иной жизненный период, и с тех пор не пересмотренными. Мысли и образы, игнорируемые той частью сознания, имя которой – эго, никуда на самом деле не исчезают. Обиженные подобным к себе отношением, они находят пристанище в самых труднодоступных частях психики, откуда устраивают по ночам партизанские вылазки, неприятными снами напоминая вам о том, что чего-то в этой жизни вы не понимаете. Постарайтесь как можно более тщательно проанализировать образы снов. Если проблема приобрела хронический уже характер, обозначается она подсознанием с помощью однотипного набора элементов сна, схожих сюжетов.


 

Анализируя сны, постарайтесь с самим собой быть максимально честным. Не для дяди ведь стараетесь, для себя, родимого. Занимаясь подобной деятельностью, более чем важно помнить одно из главных правил японских воинов: «можешь лгать кому угодно, кроме себя».

Не стоит от одного сна к другому толковать схожие моменты одинаково. В зависимости от окружения своего во сне или от жизненных обстоятельств сновидящего, могут они означать, порой, самые разные вещи. Так, например, вполне, казалось бы положительный образ - чистая вода, - будучи представленным во сне в виде волны, уносящей вас в пучину морскую, обозначать будет уже тот нерадостный факт, что почву под ногами вы теряете.

Немного о кошмарах. Сны катастрофы вовсе не означают со стопроцентной гарантией приближение всевозможных неприятностей в действительности – с этой целью вполне благополучно справляются сны менее одиозного содержания. Однако обратить внимание стоит на тот факт, что ничего, кроме проистекающих в вашей личности процессов сны не отображают. Соответственно, если во сне вы уходите от преследования  - это означает, что не все части вашей личности относятся друг к другу дружелюбно.


Возможно Вы искали:
- Как понять …-ненавистников и как справиться с ними
- Как научиться быть счастливым?
- Как мы разрушаем собственные мечты
- Как избавиться от шопоголизма?
- Как относиться к чужому мнению?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru