вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как и зачем нужно себя любить? печать страницы

Как и зачем нужно себя любить?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32756">Как и зачем нужно себя любить?</a>

Мы довольно часто сталкиваемся в жизни с понятиями «любовь», «радость», «мир», но крайне редко задумываемся о значении этих слов. Мало того, эти понятия сейчас просто не в моде и порой вызывают ухмылку на лицах, особенно, если речь идёт о любви к себе. Однако все мы хотим быть счастливыми; всем нам, так или иначе, нужна удача и успех. Только вот не многим известно, что добиться всеобщего признания и любви, можно только сумев полюбить себя. И речь не идёт об эгоизме, самовлюблённости и себялюбии. Любить себя – имеется в виду, радоваться тому факту, что Вы существуете. В том случае, если Вы не испытываете искренней любви к себе, это означает то, что Вы полностью отрицаете своё совершенство. Научившись любить себя, Вы научитесь благословлять свои действия и уважать себя, а так же принимать себя именно таким, какой Вы есть. В результате Вы заметите, что мир вокруг изменится: с окружающими улучшатся взаимоотношения, здоровье станет крепче, появятся новые работа, друзья, другие возможности. Теперь Вас будут окружать люди доброжелательные, позитивные, а злые и недобрые всё реже будут попадаться на Вашей дороге. Вы даже не заметите, как легко станут притягиваться люди, подобные Вам. Если Вы не любите себя, то, как можно ожидать того, чтобы кто-то любил Вас!? Если  не одобряете себя – то так же о Вас будут думать и окружающие.

   


Вы наверняка скажете: «Как можно себя любить, если я совершил тот или иной поступок, который нельзя признать хорошим?». Да очень просто! Нужно понять, как себя прощать! Никто не совершенен, нет идеальных людей, каждый из нас время от времени совершает какие-то неправильные действия. Но не надо забывать, что мы приходим в этот мир с целью чему-то научиться, а сделать это порой невозможно, не совершив ошибок. Поэтому, оступившись, примите это, запомните выводы, раскайтесь и, самое главное, – простите себя. Разумеется, в будущем желательно не воспроизводить ошибок, «не наступать на те же грабли». Ни в коем случае нельзя подвергать себя критике, а тем более, заниматься самокритикой продолжительное время. От этого Ваша жизнь не только превратится в тоскливое существование, но Вы ещё и обретёте массу болезней, ведь причины большинства болезней таятся в наших неправильных мыслях. Обида, недовольство, ненависть, раздражительность – это путь в бездну.

     


Каждая наша мысль имеет великую силу. Обладая привычкой принимать любые события в жизни с точки зрения позитива, находя плюсы, Вы невольно будете тянуть в свой мир свет, тепло и любовь окружающих. Полюбив себя, Вам легче будет передавать любовь тому, что Вас окружает: а это люди, животные, коллектив, в котором работаете, Ваш город. Если Вы сможете прощать себя, то сумеете прощать и окружающих. Это значит, что Вам не нужно будет отравлять свою жизнь раздражением, обидами, ненавистью. Отсюда и напрашивается вывод: то, что происходит с нами в жизни, напрямую зависит от направления наших мыслей, а так же слов, в которые мы их облекаем. Мы сами создаём ситуации своими неправильными мыслями, а потом выражаем недовольство тем, что что-то пошло не так. Поэтому лучше принимать любые события в жизни, как урок, и успокаивать себя тем, что Вы заслужили этот урок, его нужно мужественно пройти. Но при этом, не ощущать угрызений совести или самокритики.

      


Мы все являемся жертвами стереотипов, которые нам сначала внушались родителями, учителями в детстве, потом обществом с общепринятыми правилами. Стоит проснуться, оглянуться и задуматься – насколько правильны эти стереотипы? И может они уже устарели? Довольно часто причины наших неудач имеют корни в далёком прошлом. Может, кто-то когда-то сказал, что Вы недостаточно красивы, умны, удачливы, а Вы автоматически себя запрограммировали на то, что так оно есть, и так будет всегда. Полезно несколько отстраняться от прошлого, избавляться от подобных стереотипов, как от ненужного хлама. Ваша жизнь происходит здесь и сейчас, и именно теперь Вы, наконец, поняли, что любить себя стоит, что это приятно и полезно! Важен сегодняшний день! Ведь именно он готовит день завтрашний.

      


И ещё один маленький совет. Учитесь совершенству у маленьких детей! Малыши любят себя, им не надо этому учиться, они чувствуют себя центром Вселенной. Только дети умеют так искренне проявлять свои эмоции - радоваться и плакать. Они любят каждую частичку своего тела и всего себя, даже не задумываясь об этом и не анализируя. Они искренни с собой и со всем миром! Мы тоже были детьми и тоже были такими, но забыли об этом. Нужно постараться увидеть в себе этого ребёнка и полюбить его! И тогда в Вашей жизни начнут происходить чудеса: будьте готовы к изменениям, которые принесут Вам массу положительных впечатлений.


Возможно Вы искали:
- Как стать успешным в жизни?
- Как стать стройной и счастливой
- Как распознать сторонника властности и контроля в потенциальном партнере
- Как набраться смелости?
- Как настраивать себя на позитив
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru