вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как стать успешным в жизни? печать страницы

Как стать успешным в жизни?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32757">Как стать успешным в жизни?</a>

Успешными не рождаются. Ими становятся. Размышлять о собственных возможностях и перспективах можно до бесконечности. Но под лежачий камень, как известно, вода не течет! А потому начать нужно прямо сейчас! Создаем путь успешного человека всего за 7 простых шагов. Сделать их может каждый!
 

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется больше всего?

Вам с детства внушали, что во всем вы должны быть лучшим, воплотить все невоплощенные мечты вашей родни – близкой и дальней, преподавателей и товарищей, а также всего мира в целом? И дело даже не в вашем желании, а просто родители с детства внушили схему действий, без которых вы не сможете стать человеком – школа, институт, карьера, свадьба, дети, пенсия, внуки… Разве можно обмануть ожидания родных и близких? Можно! И даже нужно!

Вам с детства внушали, что во всем вы должны быть лучшим, реализовать все нереализованные мечты ваших родителей, бабушек, учителей и друзей, а также всего человечества в целом?
 

Важно понять, что вашим близким не нужны от вас нобелевские премии или золотые медали. Им важно видеть вас счастливым. А таковым вы станете только в том случае, если реализуете себя в том, что близко по духу ИМЕННО ВАМ.

Поэтому ваша задача – определить свои приоритеты. Что радует вас по жизни, к чему есть склонность и в чем намечаются таланты? Любите петь и танцевать? Вам в театральное училище. Нравится возиться с животными? Возможно, вы – будущий ветеринар.
 

Шаг 2. Сконцентрируйтесь на позитиве!

Нет ничего проще, чем стать удачливым и успешным… Как? Да просто будьте им. Наши мысли материальны, а потому поменяйте ход своих мыслей таким образом, чтобы вы ощущали себя человеком, которого любит удача.

Все вокруг хвастаются своими достижениями, хотя уж вы-то точно знаете, каким трудом они достаются? Не думайте о плохом! Все говорят о своей удачливости? Ну и вы говорите!
 

Шаг 3. Доверяйте себе!

Научитесь слушать свой внутренний голос. Никто кроме вас так хорошо не умеет понимать ваши желания и проблемы! Замечательно, если рядом есть авторитет, чье мнение вам может пригодиться. Но не следует слишком спешить с выводами! Останьтесь наедине с собой и послушайте, что вам говорит ваша интуиция. За ней последнее слово!

Например, вам предложили партнерство в бизнесе, но вас мучают беспокойные мысли (что закономерно) – стоит ли принимать предложение, всё ли пойдет так хорошо, как хотелось бы… Прислушайтесь, - что вы чувствуете при мысли об этом предложении? Вам комфортно, появляется чувство удовлетворения и свободы? Или мучает страх? А, может, это не просто боязнь перемен? Возможно, внутренний голос предостерегает вас от данного поступка?

Научитесь слушать свой внутренний голос
 

Учитесь разграничивать эмоции и выводы, продиктованные интуицией.
 

Шаг 4. Сформируйте имидж успешного человека.

Думаете, что везунчика от неудачника отличает лишь многомиллионный счет в банке? Счет в банке у состоявшегося человека, возможно, и имеет место быть, но его на лбу не напишешь. А потому, обратить внимание следует, прежде всего, на поведенческие факторы.

Поэтому отрабатываем следующие моменты: уверенность в себе, а также осанку и стать. Ну и в довершение образа последний штрих – добавим несколько атрибутов из мира материального достатка: дорогую обувь, модную стрижку и маникюр, тщательно подобранную цветовую гамму в одежде. И, конечно, автомобиль. Лучше не искать объявления в стиле «» (хотя, конечно, на первых порах можно вполне купить себе и такое средство передвижения, тем более что статус Киа сейчас растет), но лучше отдать предпочтение хоть и подержанным, но более солидным маркам.
 

Шаг 5. Не бойтесь расстраивать!

Человек с мягким, уступчивым характером всегда боится обидеть кого-либо неправильно и неуместно сказанным словом. Быть добрым и покладистым, безусловно, неплохо. Однако в построении карьеры это качество вряд ли кого устроит. Для того чтобы быть убедительным в делах, где требуется здравомыслие и строгий расчет возможных последствий и осложнений, нужно проявить характер. Поэтому важно научиться говорить твердое «Нет!», даже если в очередной раз хочется уступить и сказать «Да!». И не впадайте в фанатизм! Не удалось переубедить кого-то сегодня, - это еще не означает, что вы проиграли. Помните, что есть такой важный момент в жизни человека, как жизненный опыт. Каждую неудачу и очередной промах заносим в копилку своих набитых шишек и… идем дальше. 


Шаг 6. Действуйте!

Помните, как в анекдоте про человека, который всю жизнь слезно молил Бога дать ему шанс выиграть в лотерею? А ведь всего-то и нужно было купить билет!

Можно сколь угодно долго внушать себе, что отныне и вовеки «Я успешный и удачливый человек!», но, тем не менее, сидеть, сложа руки, - и это совсем не вариант.

Поставьте себе цели и задачи, окружите их надежным стимулом. И, как говорится, вперед и с песней к реализации ваших желаний!

Если вы думаете, что везунчикам удача приходит прямо на дом, вы глубоко ошибаетесь! Они просто оказались вовремя в нужном месте. А для этого нужно встать прямо сейчас и отправиться в это место.
 

Шаг 7. Научитесь жить!

Похвально упорство некоторых людей в их стремлении добиться желаемого во что бы то ни стало: путем круглосуточного усердия на работе, без сна, отдыха и права на эмоции. В погоне за большим рублем, успешной карьерой, творческим ростом не забывайте задать себе один важный вопрос: «А жить когда?». К чему счет в банке с большим количеством нулей, если нет времени потратить даже рубль? Зачем добиваться успехов на работе сутками, если о них некому потом рассказать?

Поэтому, прежде всего, учитесь мастерству тайм-менеджмента собственной жизни. Составьте для себя план, согласно которому в вашей жизни должны присутствовать не только работа (учеба, творчество, бизнес), но и досуг, проведенный в кругу друзей или семьи, полноценный сон и отпуск как минимум неделю, выходные дни с расслаблением в фитнес-клубе или во время загородной прогулки. Чтобы быть успешным, надо жить в удовольствие – полноценно спать, вкусно есть, получать маленькие и большие радости в жизни, любить во всех смыслах этого слова, а в остальное время работать. Работать для того, чтобы жить!


Возможно Вы искали:
- Как стать стройной и счастливой
- Как распознать сторонника властности и контроля в потенциальном партнере
- Как набраться смелости?
- Как настраивать себя на позитив
- Как быть настоящим мужчиной
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru