вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как найти дешевые средства от блох и клещей для собак печать страницы

Как найти дешевые средства от блох и клещей для собак

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32851">Как найти дешевые средства от блох и клещей для собак</a>

Не смейтесь, но одним из таких средств действительно является продукт марки Avon «Skin So Soft»: да, правда работает и да, разрешено использовать на собаках. И можете не верить, но оно действует лучше, чем специализированные официальные средства, прописанные ветеринарами. А еще ваш питомец будет просто прекрасно пахнуть после него, безопасно бегая по лесу или поляне с высокой травой, ну а вы сможете не беспокоиться, что клещи укусят зверя за уши.




Avon Skin So Soft в оригинале – масло для ванной, и у него огромное количество способов применения, судя по словам знатоков. Вам нужно будет всего лишь развести его водой и нанести прямо на питомца. Такой раствор будет действовать до 6-ти дней, а еще он поможет тем питомцам, что страдают от сухой кожи под шерстью.




Также вам потребуются:
- небольшая пластиковая бутылочка-спрей (размер обусловлен удобством использования: когда собака не стоит на месте, оперировать подобной нетяжелой бутылочкой вам будет гораздо легче – не устанут руки);
- собачья щетка (не расческа, а именно щетка) для шерсти.


1. Заполните бутылочку с насадкой-спреем пятью частями воды и одной частью средства Skin So Soft. Тщательно потрясите бутылку, чтобы смешать содержимое.

2. Сбрызните небольшим количеством раствора шерсть собаки. Деликатно вотрите смесь против шерсти, чтобы раствор достиг кожи животного. Ни в коем случае не распыляйте раствор около морды пса: на этом участке воспользуйтесь руками и будьте крайне аккуратны с областью вокруг глаз.

3. Сбрызните небольшим количеством раствора собственные руки и аккуратно разотрите собачьи лапы и брюшко с грудью. Немедленно расчешите собаку щеткой, чтобы раствор не высыхал, а должным образом распределился.

4. Во время «блошиного сезона» лучше воспроизводите этот процесс каждый день, а особенно перед тем, как вести собаку в лес. И перед каждым использованием тщательно трясите бутылку с раствором, чтобы концентрация добавки распределялась равномерно.

Дополнение: если собака активно сопротивляется разбрызгиванию данного раствора на ее шерсть, попробуйте сбрызгивать чуть-чуть на руки и затем уже ими втирать средство в шерсть. Получится дольше, но зато эффективно.


Чеснок и прочие добавки к диете

Добавьте в диету собаки чеснок, и мелкие кусачие насекомые начнут держаться от вашего любимца подальше. Вероятно, что чтобы это средство подействовало, придется подождать некоторое время, но после нескольких недель блохи кусать собаку перестанут. Поэтому начинайте процедуру заранее, за несколько недель до лета или до поездки с животным в некую особо опасную в данном направлении зону.




Среди допустимых и действенных добавок к диете также отмечены сера (конечно же, только пищевая) и черный орех. И пивные дрожжи, добавленные в собачью еду, по словам доктора Анны Марии Гарднер (Dr. Anna Maria Gardner) также отразят атаку блох.




Еще нужно иметь ввиду, что чем здоровее животное, тем меньше оно интересует и блох, и клещей.


Самодельные травяные средства

Попробуйте, например, ¼ чайной ложки эвкалиптового масла примерно на 230 мл воды: так очистите дом и животных от блох. Обработайте ковры и мебель таким спреем, и внутри дома вы все точно будете защищены от блох. Масло не повредит вашему питомцу, но лучше все-таки заблаговременно побеседуйте на данную тему с ветеринаром. В любом случае запах эвкалипта блох гарантировано отпугивает.




Купание

Самое банальное купание раз в две недели самым естественным образом (вместо токсичный медицинских/ветеринарных составов) убережет собаку от развития такой заразы, как блохи. Конечно, придется еще и тщательно следить за чистотой полов в доме, собачьих домиков и лежаков, иначе блохи могут после ванны просто прыгнуть обратно в шерсть. Можно также после очищения полов нанести на них буру в порошковом виде: это тоже нетоксичное средство защиты.


Возможно Вы искали:
- Как подобрать комнатные растения по правилам Фэн-шуй
- Как уберечь кошку от опасных комнатных растений?
- Как подготовить кошку к выставке
- Как не навредить кошке опасной едой?
- Как научить кошку не точить когти об мебель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru